форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Семья. Отношения в семье.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.06.2009, 20:01   #5931
Лина-30
Местный
 
Аватар для Лина-30
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 7,750
Спасибо: 0
Лина-30 презирают в этих краях
дикая мама восприняла бы эти сигналы действительно иначе, чем большинство современных мам. Она бы занялась своим организмом, корешок или травку пожевала бы, отварчиков витаминных попила, чего-то съела больше, чего-то меньше (прислушиваясь к себе и даже не задумыываясь об этом). Не сидела бы дома с ребенком безотвязно, а занималась бы своими делами, ходила бы за пропитанием, оставив ребенка сестрам по племени. Вобщем, совсем о жоугом кричит организм. Лактация - это естсественный процесс, все равно что другие физиологические процессы в организме, которые начинаются и кончаются тогда, когда им положено это желать.Попробуйте приостановить процесс дыхания или дефекации, например. Хорошо организму будет?
__________________
Невидимки задолбали...
Лина-30 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2009, 20:02   #5932
Haas
Гость
 
Сообщений: n/a
Мне делали три раза общий наркоз глюков не было,но после первого я спала еще сутки,после второго задыхаться стала,слышала как меня били по щекам,а проснуться не могла,пыталась глаза открыть не получалось,пока не вытащили трубку изо рта.А эпид.делали при КС.все отлично прошло.
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2009, 20:02   #5933
Лина-30
Местный
 
Аватар для Лина-30
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 7,750
Спасибо: 0
Лина-30 презирают в этих краях
По поводу естественного завершения лактации. Есть физиологические сроки завершения, когда лактация может быть завершена без вреда для женского организма, обычно это происходит после 2,5 лет. Перерождение тканей молочной железы, стабилизация гормонального фона, восстановление других функций организмов - все это совпадает, кстати, с репродуктивным циклом женщины, который составляет прим 3 года. И с возрастом готовности ребенка отпустить маму, поделить маму с кем-то еще. Инволюция (я сейчас о естественном завершении лактации) - процесс очень постепенный, поэтому и идет речь, что в стадии инволюции женщине хорошо бы прокормить не менее полугода, а еще лучше 1-1,5 года, чтобы все окончательно восстановилось. Конечно, можно и дольше но уже объективно не нужно. А если такое имеет место быть, то маме нужно привести свои мозги в порядок
Да, в стадии инволюции могут появляться иногда неприятные ощущения, но не настолько сильные и не такие постоянные, чтобы мама "вешалась"
__________________
Невидимки задолбали...
Лина-30 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2009, 20:04   #5934
Лина-30
Местный
 
Аватар для Лина-30
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 7,750
Спасибо: 0
Лина-30 презирают в этих краях
Илона.ну хорошо хоть глюков не было.а вообще-разве нормально стки спаь если перед этим не было бессоницы? А как дышать забыть-разве тоже-в порядке вещей? А они вот этим рискнуь предлагают.Про то что на общий у кого-то может быть непереносимость я вообще молчу
__________________
Невидимки задолбали...
Лина-30 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2009, 20:04   #5935
Ekaterina
Гость
 
Сообщений: n/a
Деовчки ну вы и накатали, замучилась читать,весело,у меня сегодня вообще день пропащий,целый день читаю их форум,башка пухнет,но вне конкуренции темка про Дачи!
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2009, 20:05   #5936
Лина-30
Местный
 
Аватар для Лина-30
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 7,750
Спасибо: 0
Лина-30 презирают в этих краях
не осуждайте тех, кто жалуется, что им трудно долго кормить, ПОДДЕРЖИТЕ ИХ МОРАЛЬНО, и им станет легче физически! С каждым случаем, когда мама терпит, по большому счету, надо разбираться индивидуально. Не надо тепреть инволюцию, не надо год кормить через силу. Нужно постараться сделать так, чтобы это было ненапряжно, а если напрягает - то прекращать это после 2.5 лет, и поработать над тем, чтобы в следующий раз так делать не пришлось.

А ДО 2,5 БЛИН-ТЕРПИ И НИИПЕТ
__________________
Невидимки задолбали...
Лина-30 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2009, 20:07   #5937
Лина-30
Местный
 
Аватар для Лина-30
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 7,750
Спасибо: 0
Лина-30 презирают в этих краях
Короче, дитю 3г1мес, отлучаться не думаем, сисю любим самозабвенно.
Сосет сразу после садика, дома, на ночь, в выходной днем засыпает с сисей, и под утро, с 3 утра и позже, ночью может долго, тогда я не сплю. Ну и утром, если не отвлечем.
Заснуть без груди - единичные случаи, хотя в садике засыпает без, но если дома, может до 5 вечера меня ждать, так и не уснув
Посоветуйте.
В 2,5 мазала грудь горчицей, взял полотенце и сказал: "Мама, вытирай!" Это я про то, что простые отмазки не прокатят, типа, сися устала, ребенок не реагирует
Подружка отлучила дочу в 2 с небольшим, мазала отваром полыни
Короче, я устала, и самочувствие на нуле
__________________
Невидимки задолбали...
Лина-30 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2009, 20:07   #5938
Виктория Victoria
Пользователь
 
Аватар для Виктория Victoria
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 65
Спасибо: 0
Виктория Victoria презирают в этих краях
Chto za bredyatina????? U menya det otkazalsa ot grudi v 9 mesyacev, mne chto nado bylo emu 20 raz tyknut grud v rot??
__________________
singapore, malaysia, hong kong - a dalshe?
Виктория Victoria вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2009, 20:07   #5939
Ekaterina
Гость
 
Сообщений: n/a
Но еще РЖУНИМАГУ над темой -лечение специями,сразу признавайтесь,кто тут у нас перчиком красным лесился,к тому же он еще же у нас еще от нежелательной беременности
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2009, 20:08   #5940
Лина-30
Местный
 
Аватар для Лина-30
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 7,750
Спасибо: 0
Лина-30 презирают в этих краях
ОТВЕТ
Пишу субъективно по своей ситуации. Отлучать не советую, но можно попробовать уехать на несколько дней. Думаю, ребёнок не отлучится, но количество прикладываний сократит. Советую не как консультант, а как мама, которая через это прошла. В 3 года уехала в командировку на 10 дней. Оставила сына с бабушкой. Бабушка укладывать днем его так и не научилась (дневным сном пришлось пожертвовать) и к моему возвращению осталось одно прикладывание - на ночной сон. Но у нас достаточно рано (в 2 года 8 мес. ушли ночные и подутренние сосания).

ОТВЕТ
А почему вы не хотите кормить грудью? Есть какие-то причины?
Доче 2г5м и пока еще рано мне об этом думать конечно, но , если сама она мне не скажет что больше не хочет сосать, я с радостью буду кормить и до 4х и далее.

NO COMMENTS
__________________
Невидимки задолбали...
Лина-30 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 05:43.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек