форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Дети. Воспитание детей.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.05.2009, 17:29   #51
Просто Золотце
Пользователь
 
Аватар для Просто Золотце
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 72
Спасибо: 0
Просто Золотце презирают в этих краях
Здравствуйте Виктория.Дочери 8 лет, и по роду своих занятий(художественная гимнастика) после соревнований положенно подходить к тренеру и поблагодарить и.т.д.и вот недавно случился такой казус. после соревнований заняв причём призовое третье место она нивкакую ни соглаилась подходить. Тренер человек который ни разу на неё голос не повысил и очень хорошо к ней относится.Вообщем она разревелась и убежала, чем очень обидела её.В спорте есть вещи которые обязательны. Но дело в том что ей вообще трудно разговаривать со взрослыми(например в школе она не может подойти к учителю и что то сказать, недавно у бабушки было день рождения она отказалась поздравить, сказать какие то хорошие слова)сказать спасибо допустим за гостинец она может, а вот выразить слова благодарности за теже тренеровки, за то сколько сил и внимания человек в неё вложил ей трудно, как стопор какой то. Вот такая беда.
__________________
У меня непритязательный вкус: мне вполне достаточно самого лучшего!!!
Просто Золотце вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2009, 17:40   #52
Просто Золотце
Пользователь
 
Аватар для Просто Золотце
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 72
Спасибо: 0
Просто Золотце презирают в этих краях
(F)
__________________
У меня непритязательный вкус: мне вполне достаточно самого лучшего!!!
Просто Золотце вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2009, 16:57   #53
Виктория Горко
Местный
 
Аватар для Виктория Горко
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 365
Спасибо: 0
Виктория Горко презирают в этих краях
Для Оксаны Марина. Добрый день, Оксана. Извините если не правильно написала вашу фамилию. Что касается вашего сына, то такая плаксивость, конечно не приносит радости в жизни ребенка. Вам нужно найти детского психолога, возможно есть какя-то проблема, которая не решина и накаплипавется как снежный ком. Еще я бы порекомендовала бы вам консультацию эндокринолога, такие реакции могут давать и проблемы с щетовиткой или гормональный сбой. Обязательно у психолога работайте вместе с ребенком, скорей всего у вас с ним очень сильный эмоциональный контакт. Удачи!
__________________
Я вредна ,как чертенок ! Упряма ,как бес ! Но все же прекрасна ,как ангел с небес !!!
Виктория Горко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2009, 17:02   #54
Виктория Горко
Местный
 
Аватар для Виктория Горко
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 365
Спасибо: 0
Виктория Горко презирают в этих краях
Для Ларисы Смаргиной. Добрый день, Лариса. Для определеня в лагерь не важно какой возраст. Главное, чтобы ребенок был самостоятелен, мог обратиться за помощью ко взрослым, вас ведь не будет рядом. Поездка ребенка в лагерь хороший период для взрасления ребенка. Когда он вернется из лагеря вы сами заметите, как он повзрослел. Удачи вам и вашему ребенку! Хорошего отдыха.
__________________
Я вредна ,как чертенок ! Упряма ,как бес ! Но все же прекрасна ,как ангел с небес !!!
Виктория Горко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2009, 17:04   #55
Виктория Горко
Местный
 
Аватар для Виктория Горко
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 365
Спасибо: 0
Виктория Горко презирают в этих краях
Для Евгении Лукьяновой. Я уже отвечала о проблемах возраста от 1 до 3 лет. Эти проблемы не редкость у родителей. Полистайте мои предыдущие рекомендации, там есть ответы. Удачи!
__________________
Я вредна ,как чертенок ! Упряма ,как бес ! Но все же прекрасна ,как ангел с небес !!!
Виктория Горко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2009, 17:07   #56
Виктория Горко
Местный
 
Аватар для Виктория Горко
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 365
Спасибо: 0
Виктория Горко презирают в этих краях
Для Марии Маннановой. Добрый день, Мария. Все периоды важны в жизни ребенка, которые влияют на его развитие, но определенной даты, что данный период должне длиться до такого-то возраста - нет. Период ношения на руках действительно важен, ребенок чувствует ваше тепло, защиту, стук сердца, который он слышал еще в утробе. Но если ваш ребенок счастлив в данный момент, цените данное врея, а не упущенное. Только счастливые родители могут сделать детей счастливыми. Удачи! Обязательно поищу данную книгу.
__________________
Я вредна ,как чертенок ! Упряма ,как бес ! Но все же прекрасна ,как ангел с небес !!!
Виктория Горко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2009, 17:11   #57
Виктория Горко
Местный
 
Аватар для Виктория Горко
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 365
Спасибо: 0
Виктория Горко презирают в этих краях
Для Ольги Шестаковой. Добрый вечер, Ольга. В вашем вопросе я больше всего услышала страха за себя. Я думаю, что ваша бабушка не хочет нанести вреда вашей дочке и своей любимой внучке. Ребенок не будет расценивать это как предательство, мы иногда вынуждены расставаться со своими детьми, но дети всегда будут нас ждать. Поэтому привезите для ребенка не только свое хорошее настроени, но и кучу сувиниров. Она будет очень рада. Приятного отдыха!
__________________
Я вредна ,как чертенок ! Упряма ,как бес ! Но все же прекрасна ,как ангел с небес !!!
Виктория Горко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2009, 17:14   #58
Виктория Горко
Местный
 
Аватар для Виктория Горко
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 365
Спасибо: 0
Виктория Горко презирают в этих краях
Для Танюши. Добрый вечер, Танюша. Если обязательным в программу тренировки входит благодарность тренеру, то придумайте, как ваш ребенок может отблагодарить теренра. Ведь благодарность может быть не только словами, но и сувениром, открыткой. Ребенку не надо будет переделывать себя, но научиться выражать благодарность. Есть такие люди, которым дейфствительно трудно найти слова, так помогите вашему ребенку научиться другими способами выражать благодарность. Поздравляю вас с призовым местом, удачи!
__________________
Я вредна ,как чертенок ! Упряма ,как бес ! Но все же прекрасна ,как ангел с небес !!!
Виктория Горко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2009, 09:08   #59
Ivy Leage
Гость
 
Сообщений: n/a
Виктория, у меня сразу несколько вопросов:
1. моя дочь Ева, 2г .6 м., она абсолютноне делится с детьми игрушками,сладостямию На дтской площадке усвоего домаона бегает от атракциона к атракциону не давая детям играть, хотя я пытаюсь с ней говорить, что так нельзя. Очень беспокоит этот момент? Забирает только свое, если дети приходят в гости она тоже не дает игрушки и сладости. В гостях с ней проблем нет.
2. стоит ли ребенку в таком возрасте объяснять чем отличается девочка от мальчика, а если да, то как это сделать, она посоянно называет себя мальчиком
3. что лучше для ребенка индивидуальная няня с пед.образованием или детский сад?
Заранее благодарю!
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2009, 09:44   #60
Orson Carte
Гость
 
Сообщений: n/a
Здравствуйте Виктория. Мой малыш чистюля: он не кушает конфеты, фрукты и т. п. руками, т. к. не хочет их запачкать, заставляет меня его кормить, если на рубашку упала капля, то он заставляет меня ее тут же поменять. Хотя на улице это никак не проявляется, он спокойно ковыряется в земле, пачкается. Я до сегодняшнего момента не придавала этому особого значения, но невропотологу эти наши пристрастия не понравились. Есть ли повод для беспокойства?
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 22:41.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек