форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Здоровье детей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.06.2010, 10:17   #51
Ольга Казарина
Новичок
 
Аватар для Ольга Казарина
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 7
Спасибо: 0
Ольга Казарина презирают в этих краях
И кстати не так давно передачу по ТВ показывали. Одна мамаша подала в суд на администрацию города. Ее сына исключили из д/садика из-за синдрома дауна. Дело она выиграла, а это значит, что дети с УО имеют полное право даже на обычный сад.
__________________
Как сложится судьба, никто не знает. Живи свободно и не бойся перемен. Когда Господь чего-то забирает, не упусти того, что он дает взамен...
Ольга Казарина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2010, 17:19   #52
Marsha Mellow
Гость
 
Сообщений: n/a
Мы сначала были на комиссии, а уже оттуда нас направили к психиатору-было нам полтора года, я решила позаботится заранее)Когда мы пришли к психиатору, она сказала, что мы еще очень маленькие для ее диагнозов, я ее кое как уговорила написать в справке, что нам рекомендован коррекционный сад.Поставили нас на очередь на 3 года, ждемс пока)Только теперь вот и не знаю, наш дефектолог, которая ходит на дом сказала, что нам нужно обязательно попасть в обычный сад и общаться со здоровыми детьми.
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2010, 09:48   #53
Ольга Казарина
Новичок
 
Аватар для Ольга Казарина
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 7
Спасибо: 0
Ольга Казарина презирают в этих краях
Слушайте Вы её больше. Мы когда в обычный сад пришли - я сразу поняла, что мой очень отличается. Да к тому же мы 28 декабря рожденные и попали в группу, где детки нас на полгода старше. Я в первый же месяц пошла к заведующей с просьбой перевести в более младшую. Мне отказали: "там и мест нет и ничего Вы мама не понимаете - малыш будет тянуться за остальными". А на деле получился эффект второгодника, которого с двойками перевели в другой класс. С детьми в саду занимаются. А мой сидит не при делах. Он предыдущее не понял, а они дальше идут. Сейчас не раньше - никто дополнительно заниматься не будет.
__________________
Как сложится судьба, никто не знает. Живи свободно и не бойся перемен. Когда Господь чего-то забирает, не упусти того, что он дает взамен...
Ольга Казарина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2010, 22:37   #54
Мишель
Новичок
 
Аватар для Мишель
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 23
Спасибо: 0
Мишель презирают в этих краях
Подскажите,пожалуйста,у кого есть опыт.Не знаю,как поступить.Собираюсь вести в Крым дикарями троих малышей(старшей 4года,младшим по 2.7).У двойняшей дцп(легкая степень.Один уже кое-как ходит сам,второй хорошо ходит за ручку.но может при желании и сам походить).Нам ехать на море рекомендовали ехать доктора(и в целях общего оздоровления и в целях восстановления объема движений).Меня смущает вопрос на сколько ехать.Дело в том,что туда едем с мужем и мамой.Муж едет на две недели.А мне страшновато без него в первый раз на море с детьми в Украине(все-таки чужая страна),хоть и с родителями.С другой стороны,все говорят,что детей меньше чем на месяц вывозить нет смысла.Что делать?
__________________
Делай,что должен и будь,что будет.
Мишель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2010, 22:43   #55
Мишель
Новичок
 
Аватар для Мишель
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 23
Спасибо: 0
Мишель презирают в этих краях
Наталье Крепкой:в 1год и 4 мес скорее всего лезут зубки.В этот период детки не только ночью плохо спят,но и от еды порой отказываются.(поздновато я написала,но может они у вас еще не окончательно прорезались и мое предположение вам поможет?)
__________________
Делай,что должен и будь,что будет.
Мишель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2010, 10:30   #56
Люби Меня
Пользователь
 
Аватар для Люби Меня
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 49
Спасибо: 0
Люби Меня презирают в этих краях
Мишель,действительно надо ехать не менее,чем на 3 недели-адаптация,аклиматизация и все прочее! Муж уедет,но с вами же будет мама! Да и потом через 2 недели будет видно,если что поменяете билеты и уедите вместе!
__________________
Всем счастья и хорошего настроения!!!
Люби Меня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2010, 17:03   #57
Мишель
Новичок
 
Аватар для Мишель
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 23
Спасибо: 0
Мишель презирают в этих краях
Спасибо!Нам и невролог сегодня тоже самое сказала.Значит поедем на месяц.
__________________
Делай,что должен и будь,что будет.
Мишель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2010, 09:42   #58
La Hoodra
Местный
 
Аватар для La Hoodra
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 818
Спасибо: 0
La Hoodra презирают в этих краях
Девочки,скажите пожалуйста, у кого во сколько сели дети? Моей 8 месяцев,а сидит только с опорой,ползает на животе,стоит на четвереньках, пытается на них ползти. Невролог ставит нам синдром двигательных нарушений 2 степени и синдром Вчд, но я в этом сомневаюсь,потому что малышка веселая@активная,хорошо спит и ест.И другой врач меня поддерживает. Может она крупная вес 8500 и рост 74. Кто с таким сталкивался?
__________________
Я не могу быть второй...И даже первой...я могу быть только единственной!!!
La Hoodra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2010, 13:45   #59
Tobias
Пользователь
 
Аватар для Tobias
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 30
Спасибо: 0
Tobias презирают в этих краях
надейда,такого понютия как ВЧД в мировои медицине нет,если конечно у ребенка нет гидроцефалии или опухоли,в наших же странах 90 % детюм ставят такои диагноз,зачем? а чоб попугать и попичкать лекарствами,я вашего ребенка не видела и не обследовала но ю так поняла у нее все ок.Моя дочка начала ходить только в 17 мес,села наверно к 10( она конечно недоношенная)но я уверенна еслиб ми били в России ониб нам кучу диагнозов понаписали бы.Все дети разные,по шаблону не надо мерить всех,вообще 4-6 месяцев дивиаации это норма.
__________________
ax da zabila i napiusia
Tobias вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2010, 21:20   #60
Анти-Невидимка
Местный
 
Аватар для Анти-Невидимка
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 167
Спасибо: 0
Анти-Невидимка презирают в этих краях
Надежда,не паникуйте,всему свое время.Лучше к другому врачу перейдите. у меня есть знакомые,так девочке 3 года и до сих пор не говорит(врач сказал не спешить и ждать) так и вы ,ждите)))))))
__________________
а ну ка посмотрим что там за ферма!
Анти-Невидимка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 19:40.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек