форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Женская красота. Здоровье женщины. > Здоровье женщины

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.07.2009, 11:15   #51
Jay Walker
Гость
 
Сообщений: n/a
Катя, я про него не слышала. А почему именно он? Вам его рекомендовали? Есть много разных средств!
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2009, 12:08   #52
Катя Жукова
Пользователь
 
Аватар для Катя Жукова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 89
Спасибо: 0
Катя Жукова презирают в этих краях
да, мне его рекомендовал врач (зав. лор-отделения ведомственной клиники)и еще параллельно утром и вечером спринцевать нос морской солью. от соли у меня результат есть, полегче стало.
а вот от другого врача услышала, что назонекс хоть и уменьшает насморк,но он очень вреден, нарушается синтез белка, к сожалению, я не биолог и не химик, так что истинные последствия этого нарушения я понять не могу))))))
а еще выписывали хлоргексидин - нонам (мне и любимому) этокак мертвому аспирин))))
__________________
Нет предела совершенству. Есть предел собственной лени.
Катя Жукова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2009, 12:33   #53
Jean Poole
Гость
 
Сообщений: n/a
Я, честно говоря, первый раз слышу, что при аллергии используют морскую соль. А у вас как она проявляется?
И потом, странно, что хлоргексидин назначен.
А вы у фармацевтов не интересовались об этом препарате?
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2009, 12:38   #54
Евгеник@
Новичок
 
Аватар для Евгеник@
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Спасибо: 0
Евгеник@ презирают в этих краях
Да, соль действительно помогает, в прошлом году в период аллергии была на море, забыла про свой саквояж с антигестаминами! и по возвращении домой аллергия проявлялась в меньшей степени и быстро закончилась! Но морская соль должна быть и растворена в морской воде, природу не обманешь!
__________________
Пусть мама услышит, пусть мама придет, пусть мама меня неприменно найдет! Ведь так не бывает на свете: снаружи замок в туалете!
Евгеник@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2009, 12:43   #55
Kent C. Strait
Гость
 
Сообщений: n/a
Вполне может быть. Но для меня сложно спринцевать нос морской водой - при простуде пробовала - все жжет и захлебываюсь!
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2009, 12:45   #56
Катя Жукова
Пользователь
 
Аватар для Катя Жукова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 89
Спасибо: 0
Катя Жукова презирают в этих краях
Женечка, в данном случае проблема - аллергия дыхательных путей, сопровождается чиханием, насморком, заложенностью носав любое время года. когда приезжаю к родителям в маленький городок - все сразу проходит.
а возникла она, по всей видимости, из-за неприятия организмом загрязненного воздуха.

как вариант лечения - слизистая промывается морской солью, недаром же очень полезно ездить на море хотя бы раз год, соленый воздух тоже лечит.
вообще, раствор морской соли (или даже обычной повареной) близок по составу крови человека.

кстати,простите,не хлоргексидин, а КРОМОГЕКСАЛ! (совсем от жары мозги плавятся)!так вот, кромогексал тоже хорошо слизистую носа промывает)))
__________________
Нет предела совершенству. Есть предел собственной лени.
Катя Жукова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2009, 12:48   #57
Катя Жукова
Пользователь
 
Аватар для Катя Жукова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 89
Спасибо: 0
Катя Жукова презирают в этих краях
Женечка, согласна, при промывании состояние крайне неприятное. по себе знаю, если жжет - значит, залечивается. главное, я раствор совсем слабенький делаю))))
__________________
Нет предела совершенству. Есть предел собственной лени.
Катя Жукова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2009, 12:59   #58
D. Liver
Гость
 
Сообщений: n/a
Надо попробовать, Катюша))) Спасибо. А у меня наоборот - я переехала из слишком сухого жаркого климата в жаркий, но очень влажный! Но у меня конъюктивит и ринит. Заложенности нет. Но чихаю - постоянно! И если нахожусь неподалеку от источника аллергии - бесполезно пить таблетки и все остальное - промываю слизистую от пыльцы и стараюсь избежать контакта. Больше - никак!
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 14:37   #59
Петренко
Новичок
 
Аватар для Петренко
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Спасибо: 0
Петренко презирают в этих краях
Кате Жуковой.Назонекс -гормональный назальный спрей,так же как и Фликсоназе.Не безопасен для мальчиков.Но врачи при сильной сезонной аллергии его рекомендуют.Просто не стоит увлекаться.У моего сына аллергия на амброзию,полынь,циклохену,лебеду и др.бывает только с конца июля и до конца сентября.Принимаем препарат Телфаст-120,кромоглин в глаза-сильно зудят от пыльцы и Фликсоназе в нос.Пробовали более дешевые таблетки не помогают.Но и эти таблетки на 100%не облегчают течение болезни.
__________________
У женщины не бывает лишнего веса-это дополнительные места для поцелуев!
Петренко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2009, 11:36   #60
Стадник
Пользователь
 
Аватар для Стадник
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 34
Спасибо: 0
Стадник презирают в этих краях
Чтобы избавиться от АЛЛЕРГИИ- нужно ПОЧИСТИТЬ ОРГАНИЗМ - особенно ПЕЧЕНЬ и БРОНХО-ЛЕГОЧНУЮ СИСТЕМУ !
__________________
вфйту гфмно пофыбстрее
Стадник вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 20:28.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек