форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Дети. Воспитание детей.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.03.2009, 06:46   #51
Kandi Apple
Гость
 
Сообщений: n/a
.сажали все игрушки делали все что угодно, но он не в какую даже не соглашался на нем сидеть.

Конечно малыш не станет сидеть на каком-то горшке, если он умеет ходить (или хотябы ползать), а вокруг столько интересного. Мне кажется, что на горшок можно и нужно начинать высаживать, как только малыш научится сидеть. Какая разница, где играть (на полу, в манеже,.или на горшке). А на горшке время с пользой пройдет
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2009, 06:53   #52
чара
Новичок
 
Аватар для чара
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 23
Спасибо: 0
чара презирают в этих краях
А мы начали приучать к горшку с 6 месяцев, как начала хорошо сидеть. Дома к году уже обходились вообще без памперсов, писались, конечно, но я использовала марлевые подгузники. Жалко было дома держать в памперсе. Горшок сначала купили в виде мотоцикла, с рулем, прикольный такой, но она его боялась, пришлось заменить на самый обычный, и , о чудо, дочка садилась на него без страха.
__________________
Самое главное что может сделать отец для своего ребенка, это быть хорошим мужем для его матери!
чара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2009, 07:00   #53
Drew Peacock
Гость
 
Сообщений: n/a
А вообще, кто сторонники более познего высаживания на горшок, ОЧЕНЬ полезненькая ссылочка

.pedurol.ru/pacienti/gorsok.html
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2009, 19:09   #54
Lynn O. Liam
Гость
 
Сообщений: n/a
Как только дочка начала сама садиться (5,5 мес) купили горшок. И вот постепенно начала я ее приучать к нему. Этому способствовал отказ от подгузников дома. Не скажу, что она просится на него, но как только высаживаю, сразу делает свои дела.
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2009, 19:22   #55
Marianna-well
Местный
 
Аватар для Marianna-well
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 685
Спасибо: 0
Marianna-well презирают в этих краях
Мне знакомый невропатолог посоветовала так: где то неделю вести дневник в какое время пописали, потом примерно время определится и вот в эти то промежутки ну точнее время и сажать на горшок. А еще она сказала, что сидеть на горшке нужно не более трех минут!
__________________
Соблазны, сроду западне, Но выбор он всегда за вами, И если Вы верны себе, То взвесьте путь, что под ногами.
Marianna-well вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2009, 23:18   #56
Elena Frias
Гость
 
Сообщений: n/a
к примеру на Западе не заморачиваются по поводу горшка и памерсов.насколько я читала считается что ребенок психологически созревает к горшку к двум годам и все эти обучения более ранние это скорей игры родителей, а сам ребенок не понимает что делает.

сама хочу начать приучать к горшку в полтора года, но только пробовать, если пойдет хорошо, не пойдет то еще подожду.

у нас в Испании, есть некий рубеж, 3 года. когда ребенок идет в школу и он должен быть к этому времени без памперса, а до 3 лет ходить в памперсе считается нормальным
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2009, 23:18   #57
Elena Frias
Гость
 
Сообщений: n/a
Татьяна Березина

а как понять в какое время ребенок писает если он в памперсе?
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2009, 03:53   #58
Аленький Цветочек
Местный
 
Аватар для Аленький Цветочек
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 337
Спасибо: 0
Аленький Цветочек презирают в этих краях
у нас горшок ввиде стульчика! очень удобно! я вот не уверена, что даже ведя дневник можно определить примерное время писания! вы, простите, не ходите на унитаз в определенные чесы! так же и дети! просто я подлавливаю! редко но получается. доче скоро 8 мес! дома ходим без памперса. если мы играем долго. и примерно час или 1,5 она не писала то я ее сажу на горшок! и все. дела сделали и играем дальше. правда бывает что минут через 5 еще писает. в штаны!
__________________
Женщины!!! Берегите мужчин - они же вечно страдают! Либо недостатком женского внимания, либо избытком, а иногда просто фигней))
Аленький Цветочек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2009, 08:05   #59
Ray Gunn
Гость
 
Сообщений: n/a
Соглашусь с предыдущими мамочками, все дети разные. Илюша только к 2 годам стал проситься, а долгое время вообще ни в какую, да и сейчас бывает забудет, заиграется, надо самой следить когда "танцевать" начинает. А у моей знакомой ребенок в 2 года даже сесть на горшок не хочет, жуткий скандал от одного вида горшка. Главное не мучить, не настаивать очень и перестать сравнивать с другими детьми.
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2009, 08:21   #60
Елена Прекрасная
Новичок
 
Аватар для Елена Прекрасная
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 14
Спасибо: 0
Елена Прекрасная презирают в этих краях
дома памперс вообще не одеваем, на горшок по большому просится сама с 11 мес, по маленькому тоже, но иногда могла заиграться и на писать в штанишки, или добежать не успевала. Сейчас 1г9 мес, просыпается ночью, просится на горшок, уже с 1.5 лет.

Чтоб приучить к горшку, предлагала посидеть на горшке, примерно каждые 40 мин, это с месяцев с 7-8, потом интеравал побольше, на улице в теплую погоду, ходили также через мин 40 за угол, памперс тоже не одевали. Брала с собой пару запасных трусиков, шортиков, на всякий случай.
__________________
Мужчина в жизни должен любить трех женщин:ту, которая родила его, ту, которая родит ему и ту, которая родилась у него.
Елена Прекрасная вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 20:06.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек