форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Семья. Отношения в семье.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.09.2008, 05:05   #51
Одинец
Пользователь
 
Аватар для Одинец
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 31
Спасибо: 0
Одинец презирают в этих краях
Светлана! Полностью Вас поддерживаю. Всё зависит от человека. Если человек чёрствый, то и бабушка с неё никакая. У меня отчим. Жила с ним с 13-ти лет. У него есть свои дети, внук. Он им помогает, навещает. Но мои дети (X) -для него это ВСЁ. А моему родному отцу пофиг, вспоминает о нас раз-два в году, когда ностальгия приходит к нему.
__________________
ЕСЛИ ГРАМОТНО ЗАЧЕРКНУТЬ МИНУС, ТО ПОЛУЧИТСЯ ПЛЮС
Одинец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2008, 05:07   #52
Фролова
Пользователь
 
Аватар для Фролова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 29
Спасибо: 0
Фролова презирают в этих краях
Ирина Д., а по-моему, собрание в садике еще не форс-махорные обстоятельства.вот, когда мама в больнице, н-р, или т.п., тогда ,думаю, и ваши бабушки не останутся в стороне.а собрание в саду.они каждый месяц, да и малыш почти в 3 года способен какое-то время спокойно себя повести
__________________
Я подсела на Фармандию....
Фролова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2008, 09:55   #53
Любовь Ме
Местный
 
Аватар для Любовь Ме
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 321
Спасибо: 0
Любовь Ме презирают в этих краях
Никто никому ничего не должен и не обязан!
__________________
Вяжу спицами на заказ детские вещи! смотрите альбом!
Любовь Ме вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2008, 10:04   #54
Ирина Лeвкина
Пользователь
 
Аватар для Ирина Лeвкина
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 45
Спасибо: 0
Ирина Лeвкина презирают в этих краях
Согласна с Любой Ничего они не обязаны делать. Они всоих детей уже воспитали,
__________________
В семье и муж и жена равноправны, особенно жена
Ирина Лeвкина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2008, 10:08   #55
Ирина Лeвкина
Пользователь
 
Аватар для Ирина Лeвкина
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 45
Спасибо: 0
Ирина Лeвкина презирают в этих краях
а пожелают они помогать вам с внуками или нет , это уже зависит от того, какой человек , но в любом случае, они не обязаны это делать
__________________
В семье и муж и жена равноправны, особенно жена
Ирина Лeвкина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2008, 10:12   #56
Любовь Ме
Местный
 
Аватар для Любовь Ме
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 321
Спасибо: 0
Любовь Ме презирают в этих краях
Ирина! Это ещё зависит от того как наладяться отношения между зятем и тёщей или невесткой и свекровью.
__________________
Вяжу спицами на заказ детские вещи! смотрите альбом!
Любовь Ме вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2008, 10:18   #57
Drea
Гость
 
Сообщений: n/a
А меня как раз очень расстраивает позиция сегодняшних бабушек,сами рожали и сами крутитесь,вот меня мои бабушка и дедушка воспитывали с малых лет,когда маме на работу надо было выходить меня в 1 год забрали к себе дедуля и бабуля и до 2-х лет я жила у них.Их нет уже 5 лет,но я вспоминаю их каждый день.А наши бабушки видят внуков раз в неделю по 1 часу и считают что это норма.Я бы своего ребенка и не отдала дедулям и бабулям надолго,но они к этому и не стремятся.Моей дочке 3 года и 2 месяца,а я до сих пор не могу выйти на работу потому что в садике доча часто болеет и мы постоянно на больничном,а моя мама пенсионерка(ей 57 лет).воспитатель с 30 летним стажем сидит дома и говорит что сидеть с ребенком будет,а как доходит до моего выхода на работу то у нее начинается невроз. А вторая бабушка живущая в другом районе города вообще раз в 3 месяца может появиться и попричитать как она соскучилась,разьве это нормально?О каких чувствах к внучке тут речь может идти?
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2008, 10:20   #58
Мишенькина
Местный
 
Аватар для Мишенькина
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 215
Спасибо: 0
Мишенькина презирают в этих краях
Ласковое теляте двух маток сосет. Наверно все кто здесь пишет очень любят и уважают своих родителей. Вы делитесь с родителями не только трудностями вашей семейной жизни, но и в радости приходите к родителям со своими детьми - вашими внуками. Вы даете возможность поучаствовать в воспитании и общении с внуками не в критических обстоятельствах, а регулярно. Внуки знают о своих бабушках и дедушках не только, что они старые скряги-свекрухи и свекры, но и что они прекрасно воспитали их матерей и отцов, а одновременно смогли стать директорами, руководителями. или просто прекрасными поварами, учителями.
__________________
Ура!!! У меня теперь есть внук Павел и внучка Варвара!!!
Мишенькина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2008, 10:37   #59
Baum
Гость
 
Сообщений: n/a
Мы с мужем никаких претензий нашим родителям не предъявляем,если вдруг у них какие то проблемы возникают,то не ждем когда они к нам обратятся за помощью,а сами предлагаем эту помощь и делаем все от нас зависящее что бы облегчить их жизнь.Ну а про праздники вообще вопросов нет,всегда находим и материальные возможности и время чтобы поздравить.А то что за три года никто не захотел просто погулять с внучкой,а маме дать время дела сделать,меня не обижает,а только расстраивает.Мне кажется что они теряют много,а мне общение с моей дочкой только в радость и чем больше времени я сней провожу тем больше понимания и доверия у нас с ней возникает.Отсюда и наша с дочей привязанность к друг другу и понимание желаний друг друга без слов.
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2008, 12:59   #60
Donny Brook
Гость
 
Сообщений: n/a
Галина, и когда мама в больнице тоже не помогают, когда я рожала 2 ребенка муж взял отпуск! У нас серьзное учереждение и род. собрание проводиться 1 раз в год, там решаються многие вопросы!! Подписываються договоры на дополнительные образовательные услуги и как вы понимаете с ребенком это сделать невозможно!!И длится это собрание около 2 часов, для ребенка 3 лет это долго!
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 03:35.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек