форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Здоровье детей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.10.2010, 08:17   #51
Белая Багира
Пользователь
 
Аватар для Белая Багира
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 74
Спасибо: 0
Белая Багира презирают в этих краях
В 2 месяца лежали с моим мальчиком с больнице, лечили желтуху. В итоге обнаружили анемию (гемоглобин 80). Делали кучу анализов и в том числе пункцию костного мозга, но причину так и не выявили. Сейчас нам 6 месяцев стоим на учете в гематологии (гемоглобин 95). Нас хотят снова ложить в больницу, но гарантии,что выявят причину не дают. Говорят, если что потом в Москву поедите. Не знаю, что делать. уже нервы сдают.
__________________
люблю своего мужа и дочку
Белая Багира вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2010, 08:31   #52
AlexandraM
Гость
 
Сообщений: n/a
Ну 80 и 95 низкий конечно!Но видали и ниже.Мариночка,у моей старшенькой до года,был всегда пониженный гемоглобин.Нас тоже гоняли,пугали.

Ребенок,был всегда подвижный,розовощекий не бледный,а все равно диагноз был,даже прививки не делали.Тоже принимали железодержащие препараты и мало что помогало.А после года,гемоглобин стал повышаться,сам по себе.Зубки у дочи уже бвли в большинстве.жевать проще.Список продуктов пополнялся.И все,мы забыли о данной проблеме!Может и у вам тоже мо временем пройдет.

Просто виды анемий, еще бывают разными и по разному их лечат.
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2010, 11:22   #53
Белая Багира
Пользователь
 
Аватар для Белая Багира
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 74
Спасибо: 0
Белая Багира презирают в этих краях
да-да! всё также! ребенок активный, не бледный, вес хорошо набирает, только растет очень быстро (с рождения до 6 мес. вырос на 21 см). врачей напрягает, что увеличена печень и селезёнка. но билирубин-то в норме. будем надеяться на лучшее.
__________________
люблю своего мужа и дочку
Белая Багира вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2010, 11:37   #54
Ларионова
Новичок
 
Аватар для Ларионова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Спасибо: 0
Ларионова презирают в этих краях
cсейчас очень много детей, так называемых акселератов. у меня племяннице нет 6 месяцев, а уже ползает и пытается встать на ножки. а в больницах многие врачи, которые закончили институт много лет назад и понятия у многих немного устарели. не надо далеко ходить-нормы анализов, которые лет 5 назад были патологией, уже сейчас считаются нормой
__________________
все по новой- опять в школу!
Ларионова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2010, 15:55   #55
Никого Нет
Местный
 
Аватар для Никого Нет
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 178
Спасибо: 0
Никого Нет презирают в этих краях
У нас с 3-х месяцев гемоглабин стал падать.сейчас нам 1.8 у нас то 75,то 115.на учет не ставят,прививки делают,хотя я против этого. Пили ферум лек,нам он плохо помогает,сейчас пьем ферлатум фол,гранатовый сок,мясо,только за счет этого поднимается,на неделю,потом опять падает.врачи только разводят руками!бледный,но активный ребенок,это еще и по наследству передается кстати.
__________________
Не люблю когда алюминиевый чайник строит из себя хрустальную вазу!!
Никого Нет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2010, 16:55   #56
Ileane Wright
Новичок
 
Аватар для Ileane Wright
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 5
Спасибо: 0
Ileane Wright презирают в этих краях
Катеринка!У нас ситуация с весом была аналогичная, но о гемоглабине мне почему то никто и ни разу не говорил. Единственное, что нам хорошо помогло это - ЭЛЬКАР (левокарнитин), особенно для ребятишек которые не едят мясо. Девочки, ФЕРРУМ ЛЕК отличное лекарство при анемии, но единственное правило- никогда не давайте его ребенку, который болеет.
__________________
То, что другие видят, матери чувствуют!
Ileane Wright вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2010, 17:03   #57
Роза Пустыни
Местный
 
Аватар для Роза Пустыни
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 109
Спасибо: 0
Роза Пустыни презирают в этих краях
Нарушение кремниевого обмена у детей ведет к анемии, остеомаляции (размягчение костей), выпадению волос, болезням суставов, Туберкулезу, рожистым воспалениям кожи, камням в печени и почках – и все это на фоне Дисбактериозов.
__________________
Офигенная или офигевшая? это уж кому как повезёт!
Роза Пустыни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2010, 17:16   #58
Ващенко
Новичок
 
Аватар для Ващенко
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Спасибо: 0
Ващенко презирают в этих краях
У нас тоже токая проблема. Нам сейчас 11 лет, но все равно видно что низкий гемоглобин. Что только не пили. Вот рецепт: Смешать по 100мл соков: граната, яблок, моркови, свеклы. Добавить 100гр меда. размешать. Принимать по 2ст. ложки 3раза в день до еды. Нам помогло.
__________________
Я вредна, как чертенок! Упряма как бес, но все же прекрасна, как ангел с небес!!!
Ващенко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2010, 17:23   #59
Ващенко
Новичок
 
Аватар для Ващенко
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Спасибо: 0
Ващенко презирают в этих краях
Мы долго не могли определить причину низкого гемоглобина, разные лекарства пили, у гемотолога наблюдались. Но нечего не помогало. гемоглобин поднимался и резко падал. Как нам рассказали, на гемоглобин влияет не только железо. Анемии разной степени бывают нам поставили: гипохромная анемия 2й степени. Об этом диагнозе мы узнали только после того как сдали кровь из вены у гемотолога. После этого уже назначили правильное лечение.
__________________
Я вредна, как чертенок! Упряма как бес, но все же прекрасна, как ангел с небес!!!
Ващенко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2010, 11:06   #60
Мария Бухал
Новичок
 
Аватар для Мария Бухал
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Спасибо: 0
Мария Бухал презирают в этих краях
Марина,у моей малышки тоже с 3 месяцев гемоглобин 78-90 был.прописывали ФерумЛек,но он до одного места.я ей стала давать пюре Гербер из цв-ой капусты и чернослива,чуть-чуть гранатового сока,гречневую кашку.к 9 месяцам гемоглобин вырос 123.сейчас начал опять падать,нам 1,3м.,а гемоглобин 109.у меня самой пониженое давление и гемоглобин,всегда,на что врачи говорят наследственное.сейчас пьем капельки Мальтофер по 10 капель 3р. в день,пить в течение месяца.
__________________
Меня любят и это так приятно!!!!
Мария Бухал вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 19:11.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек