форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Дети. Воспитание детей.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.06.2009, 11:47   #51
Tanya
Гость
 
Сообщений: n/a
Ольга,моей дочке год.В саду болеют от вирусов,тут закаливание ни при чем.Хотя все равно быстрее проходит и минимум осложнений.Зато не боишься сквозняков,того,что ковточку дома забыли.Ведь много детей болеют и от этого.А еще закутанные дети потеют,их обдует и они заболели.Так что мнего проблем снято при закаливании.
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2009, 12:30   #52
Бестолочь
Местный
 
Аватар для Бестолочь
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 119
Спасибо: 0
Бестолочь презирают в этих краях
Единственная разница между такими детями (а вернее сказать ихродителями), кого закливали (у кого родители относятся с легкостью кзаболеваниям и возможности заболеть), тех детей водят в садик больными,не боясь каких либо осложнений, они кашляют, сопли зеленые до колен,воспитателей просят давать им лекарство и при этом заражают другихдетей.
Детей с соплями не поэтому в садик водят,а потому что не каждый работодатель терпеть будет больничные бесконечные, а ребенка не с кем оставить!
Я ребенка закаливаю с рождения! В садике болели как и все. Единственное что при малейших соплях, я оставляю ребенка дома, но не кутаю, а она так же гоняет у меня босиком и в труселях.
Воспитатели меня сжирают, что ребенок ходит без куртки (в июне месяце)- мы у моря живем, и ветра постоянно дуют! Детей только в самую жару не кутают!
Вот тут уж наше закаливание проявилось Подавляющему большинству сопли надула ветром а у моей ничего ттт, и в море она купается уже, хотя +15 вода!
__________________
Самое дорогое ожерелье на шее женщины- это руки обнимающего ребенка!
Бестолочь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2009, 14:26   #53
leluse4ek
Местный
 
Аватар для leluse4ek
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 674
Спасибо: 0
leluse4ek презирают в этих краях
То что водят больных, это от культуры зависит, ей то наплевать, что из за одного ее ребенка еще 10 мамочкам прийдется идти на больничный и о детях не думают, они у них переносят на ногах болезни, пока с осоложнениями в больнице не оказываются. Вот у нас в саду, одна мамочка, занимающаяся закаливанием с детства, водит больного ребенка в сад, при этом сидит дома со вторым! Она даже не работает. А он заражает и других, хотя не только он один. Если бы все долечивали дома детей, то в целом детки бы меньше болели. А так получается инфекция все время там присутствует из за таких мам.
__________________
ЖИЗНЬ ТАК НЕОБРАТИМА И БЫСТРА, ЧТО НУЖНО ЖИТЬ В ОЪЯТЬЯХ ПОЗИТИВА!
leluse4ek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2009, 14:32   #54
leluse4ek
Местный
 
Аватар для leluse4ek
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 674
Спасибо: 0
leluse4ek презирают в этих краях
А оставить ребенка дома при желании всегда можно найти с кем. Если мама не может взять больничный, его может взять папа, бабушка или дедушка (если работающие), но чаще бабушки (дедушки) уже на пенсии - тем более. В любом случае - это не причина, чтобы ребенок болезни переносил в садике, если уже совсем не скем, пытаться искать другую работу. А если и это никак, можно в конце концов няню найти на момент болезни.Как раз об этом нужно задумываться, когда заводишь ребенка, заранее, нужно спланировать все. Хотя бывают исключения (но редко).
__________________
ЖИЗНЬ ТАК НЕОБРАТИМА И БЫСТРА, ЧТО НУЖНО ЖИТЬ В ОЪЯТЬЯХ ПОЗИТИВА!
leluse4ek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2009, 10:35   #55
Tanya
Гость
 
Сообщений: n/a
Да.Тут я с Ольгой согласна.И вот именно из-за таких детей,а точнее из-за их родителей в саду эпидемии.И закаливание уж тут точно не при чем!
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2009, 12:04   #56
Шералиева
Новичок
 
Аватар для Шералиева
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Спасибо: 0
Шералиева презирают в этих краях
я с рождения стала доводить темпер воды до +30,сейчас моей малышке 2 мес и мы купаемся уже при +20
__________________
Полтергейстов фтопку
Шералиева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2009, 13:50   #57
Douglas Furr
Гость
 
Сообщений: n/a
Ого
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2009, 14:35   #58
leluse4ek
Местный
 
Аватар для leluse4ek
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 674
Спасибо: 0
leluse4ek презирают в этих краях
А у меня такой вопрос к Г Шералиевой: а сама вы при какой темп-ре купаетесь??? Мне кажется многое зависит от мамы, вот я например, мерзлячка, и для меня засунуть малыша в холодную воду неприемлимо, так как я бы сама не залезла.
Все равно все мы детей растим по своему подобию и со своими привычками.
Анекдот в тему: Папа купает малыша и держит плоскогубцами за уши, жена спрашивает "Зачем?", он отвечает, "Так кипяток же!"
__________________
ЖИЗНЬ ТАК НЕОБРАТИМА И БЫСТРА, ЧТО НУЖНО ЖИТЬ В ОЪЯТЬЯХ ПОЗИТИВА!
leluse4ek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2009, 14:39   #59
Tessie
Гость
 
Сообщений: n/a

Я бы тоже в 20 градусов бы не залезла)) Но некоторые и в проруби купаются..и детей купают) Если мама и папа моржи то и ребенок морженок будет)))))) Я бы вот не стала так экспериментировать с закалкой) Все хорошо в меру)
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2009, 14:43   #60
Ариадна
Местный
 
Аватар для Ариадна
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 295
Спасибо: 0
Ариадна презирают в этих краях
Ну если ребенку комфортно, то почему бы и нет?

Я даже в нынешнюю жару горячей водой купаюсь, а дети в +15 залезли в море и сияли от счастья Летом мои тоже купаются в холодной воде - такая, какая идет из холодного крана. Сами просят. Зимой навожу 28-30, но слежу, чтобы были активны и длилось все это не слишком долго, иначе почки можно застудить. Почки закалке не поддаются скорее наоборот.

Мой девиз в деле закалки: "без фанатизма!"
__________________
Люблю тебя,ты мой котёнок! Когда смеёшься или спишь! Ты-лучше всех! Ты-мой ребёнок,мой замечательный малыш!!
Ариадна вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 05:22.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек