форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Роды, беременность, аборты > Будущие мамы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.02.2009, 08:32   #51
R. M. Pitts
Гость
 
Сообщений: n/a
Хотя сейчас по новым стандартам и рекомендуют кормить как можно дольше, но от "бывалых" мамочек я тоже слышала, что после года, а тем более еще позже отучить куда сложнее, чем до года.Моему сыну скоро 7 месяцев, кормлю грудью, и до года планирую кормить, но, наверное, не больше.До 2-3 лет точно не собираюсь. В то время на работу выходить , в любом случае отучать, а зеленкой и горчицей мазаться, издеваясь таким образом над собой и ребенком очень не хочется.
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2009, 08:44   #52
Татьяна Сластухина
Новичок
 
Аватар для Татьяна Сластухина
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Спасибо: 0
Татьяна Сластухина презирают в этих краях
Всем привет! Девочки, подскажите пожалуйста как определить хвтает ребенку молока или нет? Дело в том, что моей доче второй месяц и она постоянно просит грудь! Но когда я ей даю, то она пососет немножко, а потом начинает играться - то плюнет ее, то опять начинает искать! В месяц ходили в больницу - прибавка 1 кг! Кормлю я ее по требованию, но просит она каждые полчаса! Вот поэтому я и думаю, что она голодная!
__________________
Не ищите счастье - оно у меня... ))))
Татьяна Сластухина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2009, 09:54   #53
Белый Шоколад
Местный
 
Аватар для Белый Шоколад
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 235
Спасибо: 0
Белый Шоколад презирают в этих краях
Для 2-х месяцев это нормально! У нас тоже самое было!
__________________
))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Белый Шоколад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2009, 11:42   #54
Myles Long
Гость
 
Сообщений: n/a
судя по прибавке,молока ей вполне хватает. а для такого

возраста это действительно нормально. и у нас так было. только не давайте ей бутылку. в свое время в такой же ситуации я тоже решила, что ей не хватает молока, дала .я и сейчас кормлю грудью, а последствия бутылки до сих пор дают о себе знать. ничего хорошего.сиську зачастую с боем едим, и застои были, и лактационные кризы, и мастит.не дала бы бутылку-ел бы ребенок сисю с удовольствием, и ничего этого не было.
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2009, 13:16   #55
Анастасия Ульянова
Новичок
 
Аватар для Анастасия Ульянова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 17
Спасибо: 0
Анастасия Ульянова презирают в этих краях
Елена !та же ситуация..
__________________
хочется зимы-холода...............
Анастасия Ульянова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2009, 13:31   #56
Zheltovskaya
Новичок
 
Аватар для Zheltovskaya
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 26
Спасибо: 0
Zheltovskaya презирают в этих краях
Здравствуйте, девочки! Сына я кормила до 1г 4 мес сцеженным грудным молоком. Всё время сцеживала , т.к. грудь брал только ночью, а потом и вовсе перестал брать . Очень помог авентовский молокоотсос .Прикорм вводила с 6 месяцев - овощи, кашки, творожок. .

Дочке сейчас 1 год 8 мес , кормлю грудью по ночам, иногда днём, когда попросит. Кушает всё и пока не собираюсь отлучать от груди

а для увеличения лактации очень рекомендую "млекоин"
__________________
Будьте здоровы и счастливы! Добро всегда побеждает зло! Уж я-то это точно знаю!
Zheltovskaya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2009, 07:53   #57
Luke Warm
Гость
 
Сообщений: n/a
Сына кормила до 1г 11 мес. Отучила через 2 месяца после того, как пошли в садик. Никуда не уезжала, просто сказала, что нет молока и все! Ему пришлось поверить. Отучать надо тогда, когда мама морально готова потерпеть 2-3 вечера: ведь надо спокойно объяснить, что молочко ушло. Что ребенок молодец, уже вырос, может без тити.

Значительно увеличился срок засыпания.

В одной груди молоко ушло само, а в другой стало копиться, я долго терпела (таблетки я не люблю принимать), пока мне не посоветовали. Примерно через сутки после отучения надо полностью сцедить грудь, я делала это под теплым душем. Если возникнет необходимость повторить процедуру, но не раньше, чем еще через одни сутки!

Удачи девочки!


  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2009, 18:04   #58
Ланцева
Новичок
 
Аватар для Ланцева
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 8
Спасибо: 0
Ланцева презирают в этих краях
Я ребёнка кормила до 9 месяцев.Отлучила только потому, что сосание груди длилось всю ночь, а днём он ел свои детские продукты. Это стало просто невыносимо и хотя было очень жалко, пришлось как-то это пережить. Перетягивалась, пила гормональные препараты, ничего не пила из жидкости, ела по капли и всё равно молоко лилось ещё дней 5. А сынок через 2 дня и не вспоминал о сисе, хотя до этого-никаких бутылочек не было. Самое главное не отлучать во время жары, так что самое подходящее время - это ранняя весна, поздняя осень и зима.
__________________
Раз женщина находит радость в накоплении денег, мужчине не остается ничего другого, как обрести радость в их зарабатывании
Ланцева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2009, 10:32   #59
I r i n a
Новичок
 
Аватар для I r i n a
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 12
Спасибо: 0
I r i n a презирают в этих краях
я кормила 1,10. хотела кормить до полутора лет, но где-то услышала, что в лето бросать нежелательно и поэтому тянула до осени. было трудно, т. к. дочка сосала всю ночь практически без перерыва, и я выматывалась полностью за ночь. если бы не бросила, дочка бы еще сосала долго, я думаю, т. к. прошло полгода, а она до сих пор иногда просит сисю на время отлучения уехала из дома (в пятницу вечером уехала, а в понедельник днем вернулась), перетянулась пеленкой туго-туго, утром встала-груди полные, к обеду боль стала адской, в глазах было темно, я со слезами еле-еле сцедилась и затянулась опять. на всякий случай вечером перед сном еще сцедила, и все. больше не прибывало молоко. а с понедельника уже стала ходить без пеленки
__________________
Сладкий ноябрь.....)))
I r i n a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2009, 11:20   #60
Dr. Hurt
Гость
 
Сообщений: n/a
Я кормила двоих 9 месяцев. Сцеживала только первые 2 недели, пока малыши не начали сосать как следует. Потом, если и мама и детёныш в порядке, он сам регулирует количество молока: чем больше он кушает, тем больше у мамы молока - спрос рождает предложение Именно поэтому иногда бывают дни, когда кажется, что дитё только и делает, что кушает; это значит, что молока ему стало маловато и он просто "заказывает" себе ещё

Последние месяцы детки меньше сосали, потом только ночью, а позже я вовсе перестала им предлагать грудь - почувствовала, что 9 месяцев им было достаточно.

Так что, исходя из собственного опыта, я бы не советовала сцеживать (если всё ок) и советовала бы прислушиваться к ребенку - если он уже подрос и больше не хочет грудь, не настаивайте.
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 22:56.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек