форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Роды, беременность, аборты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.07.2009, 10:13   #51
Кудинова
Местный
 
Аватар для Кудинова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 137
Спасибо: 0
Кудинова презирают в этих краях
Ксения, еще раз у Елены Ермаковой ЕСТЬ ВЫСШЕЕ МЕДИЦИНСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ! Мало того, они были не малознакомы, а ходили на курсы и готовились к родам вместе с ЕЕ. Думаю, что пострадавшим не хватает духу принять ответственность за СВОИ ошибки и они нашли козлов отпущения. Многие вещи известны только со слов.
__________________
Ярославе сегодня уже месяц!
Кудинова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 12:45   #52
Geoff L. Tavish
Гость
 
Сообщений: n/a
Елена, а вы в курсе, что у акушерки не имеют право оказывать такие услуги как домашние роды. У них нет на нее лиценции и фактически такая практика - преступление. И не дай Бог что случится в домашних родай, акушерку как ветром сдует.
Очень меня забавлют высказывания о том, что женщиныподписывали контракт с мед. центром на ДОМАШНИЕ роды.
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 13:21   #53
Перфильева
Новичок
 
Аватар для Перфильева
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 21
Спасибо: 0
Перфильева презирают в этих краях
Прочла все сообщения и решила высказаться ещё разх и рассказать как проходили мои роды и как я выбирала роддом.
Начну с того, что мне на момент моих первых родов было 42 года. Вот так сложилась моя судьба. Сначала не везло с замужествами, а потом был рак груди и я долгое время боялась беременеть. А потом гинекологи и маммологи обследовав меня пришли к выводу, что можно попробовать родить. Тем более гормональный фон и здоровье всего организма были лучше, чем у многих молодых. Именно потому, что многие роддома предлагали мне ТОЛЬКО кесарево, я начала искать роддома, в которых могли разрешить родить самой. Кесарево я не хотела. Тем более иных причин, кроме возраста, не было. Так я и нашла наш 1-й роддом в Москве. В предварительной беседе с главврачом мне пояснили, что дадут родить самой. Но если что то пойдёт не так, то прокесарят почти на любом этапе. У меня было слабое раскрытие шейки матки и уже было начали уговаривать на кесарево. Но к счастью после нош-пы процесс пошёл и я родила сама
__________________
Народ! Не приглашайте меня играть пожалуйста Мне некогда!
Перфильева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 13:24   #54
Перфильева
Новичок
 
Аватар для Перфильева
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 21
Спасибо: 0
Перфильева презирают в этих краях
А если бы всё таки шейка не раскрылась достаточно? Что бы я делала дома, даже с наиопытнейшей акушеркой и врачами?!
Решение роженица конечно же принимает сама. Что мне и позволили всё таки сделать в роддоме. Но первородящим действительно трудно понять всё ли нормально идёт или нет!

Елена Колмыкова
Мне бы очень хотелось чтоб Вы рассказали потом как прошли Ваши роды дома. Как вообще всё было. Очень надеюсь и верю, что у Вас всё будет хорошо. Но я бы не рискнула пропагандировать роды дома. В роддоме больше аппаратуры и операционная под рукой. А дома очень многого нет.
__________________
Народ! Не приглашайте меня играть пожалуйста Мне некогда!
Перфильева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 13:37   #55
Кудинова
Местный
 
Аватар для Кудинова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 137
Спасибо: 0
Кудинова презирают в этих краях
Вера, я в курсе, что акушерки не имюют лицензии на ДР просто потому, что их у нас нет в природе, государство не лицензирует родовспоможение в РФ, поэтому, при всем желании, они не могут получить лицензию.
Далее, не всегда ДР происходят с акушерками, в нашм городе невозможно найти домашнюю акушерку, но тем не менее, я знаю, как миниму 2 пары рожавшие дома в воду. Роды принимали папы, дети замечательные.
__________________
Ярославе сегодня уже месяц!
Кудинова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 13:39   #56
Кудинова
Местный
 
Аватар для Кудинова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 137
Спасибо: 0
Кудинова презирают в этих краях
Наталия, спасибо за теплые добрые пожелания! Возможно в вашем случае, я бы тоже не решилась на ДР. Я и с первым ребенком на ДР не решилась - многого не знала. И сейчас, я себя готовлю к беременности - изучаю психосоматику, налаживаю душевную гармонию и решаю проблемы в семье. Я обязательно поделюсь со всеми радостью, когда рожу))))
__________________
Ярославе сегодня уже месяц!
Кудинова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 13:49   #57
Исакова
Местный
 
Аватар для Исакова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 136
Спасибо: 0
Исакова презирают в этих краях
2пары из всего города это больше похоже но отклонения. У нас в компании работал мужчина он все время говорил что во время зачатия присутствует папа и мама больше никого нет и роды должны проходить в таком же составе. Первые роды прошли дома в ванной замечательно вторые тоже а в момент третьего его жену заклинила и она в родовых путях начала душить не произвольно собственного ребенка вызвали скорую она идти не может ей и нельзя ребенок промеж ног застрял и ее в такой позе привезли в больницу врачи ели успели их спасти малый долго лежал под аппаратами у нее открылась сильнейшее кровотечение ели откачали. Водитель скорой тогда сказал что им очень повезло что все случилась ночью и все дороги были пустые если бы хотя бы одна маленькая пробочка минут на 10 ее и ребенка уже бы не спасли. Вот и думайте есть смысл рожать дома а первых двоих рожали дома и все нормально.
__________________
Да я такая секси а сейчас еще и сучка дай мне палец руку откушу. И лживую лесть не люблю!
Исакова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 13:50   #58
Перфильева
Новичок
 
Аватар для Перфильева
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 21
Спасибо: 0
Перфильева презирают в этих краях
Елена
Я писала ещё и ктому, что Вы неверно говорите, что всех врачей учат только лечить и искать патологии. Это совсем не так. Многие врачи относятся к больным (и роженицам в т.ч.) изначально как к здоровым людям. Моя маммолог, которая делала операцию 11 лет назад и до сих пор меня ведёт так и говорит: ты совершенно здорова и можешь всё, только аккуратно и подумав. Ведь не секрет, что грудь первой получает сообщение о беременности и там могут начаться нежелательные процессы. Может развиться опять опухолевый процесс. 50 х 50. А может и наоборот беременность помочь затормозить всё.
Поэтому лично я верю в наших врачей и в их помощь. Я тоже всё изучала хорошо и опять хочу стать матерью. Один ребёнок в семье - это плохо. По себе знаю. Я всегда изучаю всё, к чему готовлюсь. В т.ч. и когда был рак изучала всё о нём. Ну и когда захотела родить ребёнка, тоже изучала все ЗА и ПРОТИВ разных видов родов.
__________________
Народ! Не приглашайте меня играть пожалуйста Мне некогда!
Перфильева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 14:00   #59
Кудинова
Местный
 
Аватар для Кудинова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 137
Спасибо: 0
Кудинова презирают в этих краях
Наталья Исакова, я разве сказала, что 2 случая на весь город? Я сказала, из моих знакомых 2 пары рожали дома, а это - 2 большие разницы.
Наталия Тихомирова, среди врачей есть замечательные люди, они почти все такие, но все же профессия накладывает отпечаток. Что бы меня понять - почитайте книгу Исповедь еретика от медицины Роберта Мендельсона - станет понятен ход мыслей.
__________________
Ярославе сегодня уже месяц!
Кудинова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 14:17   #60
Перфильева
Новичок
 
Аватар для Перфильева
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 21
Спасибо: 0
Перфильева презирают в этих краях
Елена
Я конечно с удовольствием почитаю предложенную Вами книгу.Люблю узнавать новое. Но мне значит всю мою уже 43-летнюю жизнь везло именно на исключения получается. А в детстве я болела довольно много и часто. И кстати одна педиатр вылечила мне постоянные воспаления лёгких просто выдав справку,что я полностью здорова, хотя у меня был пиелонефрит. И всё для того, чтобы я пошла заниматься в бассейн и укрепила свои лёгкие. Кстати таким образом спорт вылечил заодно и мои почки. Иначе быть бы мне больной раздутой бочкой.А Вы говорите "накладывает отпечаток"
Я кстати тоже знаю о двух случаях домашних родов: у моей подруги второй ребёнок и у моего однокурсника.В обоих случаях роды были вынужденно домашними,т.к. шли ускоренно и к моменту приезда скорой начинались потуги и врачи боялись не довезти до роддома.Но это вынуждено и подруга потом рассказывала как её было страшно и после родов очень захотелось в роддом к рачам и помощи.
__________________
Народ! Не приглашайте меня играть пожалуйста Мне некогда!
Перфильева вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 06:16.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек