форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Женский форум > Молодые девочки > Женский клуб леди

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.09.2009, 10:02   #51
Lady In Red
Местный
 
Аватар для Lady In Red
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2,457
Спасибо: 0
Lady In Red презирают в этих краях
В моём понимании ум-это то,что накоплено и копится, и находится между инстинктом и интуицией.А высказывание.Бедность-нищета морального порядка.А мораль имеет отношение к уму.
__________________
просто мама пока двоих детей...
Lady In Red вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2009, 10:44   #52
Кошачья Тень
Местный
 
Аватар для Кошачья Тень
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 130
Спасибо: 0
Кошачья Тень презирают в этих краях
Умный человек это тот, который делает заметно меньше глупостей и промахов при принятии каких-либо решений. И конечно же интеллектуальное развитие не стоит на последнем месте и образование и жизненный опыт. А если ума не так много то он у некоторых вполне не плохо замещается ХИТРОСТЬЮ как одним из проявлений ума!
__________________
Тише Танечка не плачь, а то будешь там, где мяч
Кошачья Тень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2009, 10:46   #53
Кошачья Тень
Местный
 
Аватар для Кошачья Тень
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 130
Спасибо: 0
Кошачья Тень презирают в этих краях
А насчет бедности.так богатство это дело наживное и особо зависит от темперамента, расторопности и деловой хватки.ах да и от смелости и предприимчивости тоже, что совершенно к уму то и не относится.
__________________
Тише Танечка не плачь, а то будешь там, где мяч
Кошачья Тень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2009, 11:54   #54
Альпинистка
Местный
 
Аватар для Альпинистка
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 604
Спасибо: 0
Альпинистка презирают в этих краях
Марина, ну почему же не относятся к уму? Предприимчивость и деловая хватка как раз имеют к уму самое непосредственное отношение.
Другое дело, как с умом распоряжаться "богатством".
__________________
Счастье есть - его не может не быть!!!
Альпинистка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2009, 12:56   #55
Никого Нет
Местный
 
Аватар для Никого Нет
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 178
Спасибо: 0
Никого Нет презирают в этих краях
Да, еще."бедность". У каждого человека свое собственное определение "бедности". Кому-то хватает 10 евро в день, а кому-то и 10 000 маловато. И "ум" уже по другому "работает".
__________________
Не люблю когда алюминиевый чайник строит из себя хрустальную вазу!!
Никого Нет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2009, 13:28   #56
MitziMo
Гость
 
Сообщений: n/a
Буквально на днях столкнулась с ситуацией. Уважаемый и очень небедный человек (директор довольно крупной компании, вице президент огромного холдинга, в голове -- компьютер!) проявил просто необыкновенную, чудовищную глупость в плане человеческих отношений. Попытался манипулировать людьмивне сферы своего влияния. Довольно мерзко облил грязью трех человек. Не по работе, а так, по жизни.Ему дали прекрасный шанс разрулить ситуацию, выйти из нее достойно, насколько вообще можно сохранить лицо в сложившихся обстоятельствах. Не понял! Начал метаться, истерить, по-бабьи, грязно, базарно. Итог:довольно прочно закрепившаяся репутация сплетника, использующего нечистоплотные приемы. Отразится ли на бизнесе? Без сомнения! Мир ведь очень маленький, однажды испачкавшись, отмыться почти нереально. А для меня открытие -- оказывается ум человеческий иум в бизнесе -- совсем не одно и то же.
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2009, 13:31   #57
Авлуков
Местный
 
Аватар для Авлуков
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 267
Спасибо: 0
Авлуков презирают в этих краях
Браво, Анастасия! Правильный вывод.
__________________
Знай, коль долго ждешь ты от меня ответ, «не виноватый я…», пиши мне s-sid@ukr.net
Авлуков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2009, 13:33   #58
Marlon Fisher
Гость
 
Сообщений: n/a
Вот ведь, век живи - век учись! Мне только что мой 14-летний сын заявил что умный - это тот, у кого хорошие отношения с людьми. Он сказал что для этого тоже ум иметь надо. Может устами младенца.?(tr)
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2009, 13:35   #59
Amelia
Гость
 
Сообщений: n/a
Оба молодцы!
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2009, 14:18   #60
Levon Coates
Гость
 
Сообщений: n/a
Анжела, я поздравляю Вас! Ваш сын в свои 14 лет понял то, что некоторым понять не удается до конца жизни! Если сумеешь построить отношения, построишь и все остальное -- семью, карьеру, бизнес. Это так очевидно и такнепросто.
Моей дочери тоже почти 14 лет и я очень часто восхищаюсь еене по годам мудрымреакциям (даже на меня и мои вопли про учебу, тряпки, косметику и т.д.) и тому, как у неевыстраиваются отношения и со своимировесниками, да и с моими тоже.Хотя возраст сложный, и если наши дети в свои 14 уже ухватили главное в этой жизни, значит мы с Вами молодцы!
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 00:09.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек