форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Дети. Воспитание детей.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.03.2009, 13:49   #51
Барышникова
Новичок
 
Аватар для Барышникова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 7
Спасибо: 0
Барышникова презирают в этих краях
Марина Степанова, извините, у Вас есть ребенок, если есть, то какой возраст? Вы так категорически настроены против детских садов, удивительно.
__________________
Друг это тот - кто все про тебя знает, но все равно любит...
Барышникова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2009, 13:51   #52
Барби
Местный
 
Аватар для Барби
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 221
Спасибо: 0
Барби презирают в этих краях
правильно не государство а люди которые там работают!а если эти люди попросту ненавидят детей!у меня есть приятельница у нее родная сестра работает воспитателем в дет саду так вот она работая там сама говорила что ненавидит детей.и такие случаи не еденичны я сама в свое время это прошла!одна из воспиталок нас детей просто ненавидела и это чувствовалось!где гарантия что отдав свое дитя в садик вам не попадется этакая грымза?которая будет попросту издеваться над детьми в том числе и над вашим ребенком.
__________________
"Счастье - как здоровье, когда его не замечаешь, значит, оно есть".
Барби вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2009, 13:55   #53
Бестолочь
Местный
 
Аватар для Бестолочь
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 119
Спасибо: 0
Бестолочь презирают в этих краях
У нас другая ситуация с садами! Я выбрала и сад и группу, в которую хотим, по рекомендациии. Пришла к завучу в саду сказала, что мне принципиально надо! И мне дали добро! Не поверите, АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНО!Поехали в поликлинику, сдали анализы и через неделю были в садике!

Сад у нас муниципальный, в яслях 10 человек списочных (ходят меньше), на них 2 воспитателя и няня!

У нас чудесные педагоги! Не побоюсь сказать" от Бога"! Я каждый день вижу по дочке, что она приносит домой что-то новое (не казявки с какашками).

Мы с мужем по началу и подглядывали и подслушивали- воспитатели выкладываются на все 100! Не разу не слышала повышаных тонов!
__________________
Самое дорогое ожерелье на шее женщины- это руки обнимающего ребенка!
Бестолочь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2009, 13:57   #54
Hyma
Гость
 
Сообщений: n/a
Так вот я и повторюсь еще раз о том, что обстановку создают люди , а не отношение государства , принадлежность к государству или часникам, ни модные методики развития.

Это к тому, что Виктория Запровская Хотела бы ребенка отдать в Вольдорфовский сад. Ходили мы в такой сад с новыми методиками в том году просто на занятия два раза в неделю-мне не понравилось(хотя о нем только хорошее говорят)Я его даже сначала туда устроить хотела(не получилась), и теперь думаю хорошо, что мы туда не папали.
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2009, 14:01   #55
Алкашок Гламурненький
Местный
 
Аватар для Алкашок Гламурненький
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 332
Спасибо: 0
Алкашок Гламурненький презирают в этих краях
Наталья, я не против детского сада, я против ИДЕАЛИЗАЦИИ данного образовательного учреждения! Оебёнок у меня естественно есть (как, скорее всего, у всех в этой группе). И если б Вы прочитали все мои высказывания, то заметили бы, что в детский сад я своего ребёнка отдам и уже записала! но лучшим событием это в жизни сына не считаю.

Дай Бог, чтоб нам повезло и нам попались адекватные воспитатели.
__________________
)))
Алкашок Гламурненький вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2009, 14:02   #56
Барышникова
Новичок
 
Аватар для Барышникова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 7
Спасибо: 0
Барышникова презирают в этих краях
Ольге Карповой: даже если Ваш ребенок будет уметь читать, а мальчик Петя нет, и никакой пользы Вы в этом не увидите, то это не значит, что этот самый мальчик может дать вашему сыну то, чего вы от него и не ждете - самые положительные качества. Не судите о детях по тому, что они умеют, а что нет. Это ошибочно, Самый грамотный ребенок может научить вашего ребенка тому, что вы за голову схватитесь.
__________________
Друг это тот - кто все про тебя знает, но все равно любит...
Барышникова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2009, 14:02   #57
Елизавета Кочуева Пономарева
Новичок
 
Аватар для Елизавета Кочуева Пономарева
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 7
Спасибо: 0
Елизавета Кочуева Пономарева презирают в этих краях
Полностью согласна с Мариной, моя соседка пошла работать в д.с. чтобы устроить туда сына без очереди (материально тяжелая ситуация дома), а так и сын в саду, и она на работе, так вот, большинство воспитателей работают в саду или чтобы своих детей пристроить или просто другую работу не нашли, а о любви к детям или о призвании там вообще речи не идет
__________________
Почему в конце денег остается еще так много месяца?
Елизавета Кочуева Пономарева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2009, 14:06   #58
Алкашок Гламурненький
Местный
 
Аватар для Алкашок Гламурненький
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 332
Спасибо: 0
Алкашок Гламурненький презирают в этих краях
Вот я о чём и говорю, Елизавета! Если б у нас в стране в образовании были АДЕКВАТНЫЕ зарплаты, то на должность воспитателя был бы КОНКУРС!! И выбирали бы действительно достойных людей! А у нас в садах такое положение с воспитателями, что туда берут КОГО УГОДНО со словами СЛАВА БОГУ, ХОТЬ КТО-ТО ПРИШЁЛ РАБОТАТЬ! У друга моего мужа жена ПРИЕХАЛА ИЗ ДЕРЕВНИ С ОБРАЗОВАНИЕМ 9 КЛАССОВ И ВСЁ! и спокойно устроилась в сад!

Это нормально????

Одной любви к детям для работы в саду мало, так же, как мало и одного образования! Должно быть и то, и другое!
__________________
)))
Алкашок Гламурненький вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2009, 14:08   #59
Барышникова
Новичок
 
Аватар для Барышникова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 7
Спасибо: 0
Барышникова презирают в этих краях
Марина, я Вам искренне желаю удачи, а еще желаю, чтобы впоследствии Вы могли с легкостью и гордостью всем рассказывать о том, что Ваш ребенок ходил в детский сад и что вам повезло с воспитателями. Удачи!
__________________
Друг это тот - кто все про тебя знает, но все равно любит...
Барышникова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2009, 14:09   #60
Nota Bene
Местный
 
Аватар для Nota Bene
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 306
Спасибо: 0
Nota Bene презирают в этих краях
Наталья, вы же понимаете, что пример с чтением или еще дурными примерами- это единичные прмеры.

Если бы садовские группы, формировались по развитию ребенка, и программы их обучения так же, то это было бы грамотным подходом.

Я со своим сыном хожу на занятия, мы отходили в группу для новичков месяц, потом нас перевели в группу с детьми, которые ходят давно, т.к. моему ребенку было скучно учить то, что он давным давно знает, а скука она отбивает всякий интерес к знаниям, знаю по собственному прмеру, поэтому не хочу, чтобы усреденность ДС сказалась на моем ребенке.

У нас есть хороший сад с современными методиками образования, вот в него стремлюсь попасть, не получится, не отдам ни в какой.
__________________
Я снова с вами!!!!!!!!!!!!!
Nota Bene вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 18:54.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек