форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Семья. Отношения в семье.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.09.2008, 08:12   #51
Попова
Пользователь
 
Аватар для Попова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 86
Спасибо: 0
Попова презирают в этих краях
• в 2001 году несколько раз! отзывались различные смеси производителя Mead Johnson из-за ошибок при упаковке, из-за которых на продукты, содержащие молочные протеины, ставилась маркировка «безмолочные». Учитывая, что продукты с такой маркировкой покупаются именно для детей с аллергией на молочные протеины, остается только гадать, сколько малышей пострадало из-за этих ошибок.
• 2002 год был богат трагическими случаями из-за ошибок производителей смесей. Сначала было отозвано 17 358 банок смеси Portagen того же производителя Mead Johnson из-за того, что смесь была заражена Enterbacter sakazakii – у детей с плохо развитым иммунитетом эта бактерия вызывает сепсис, менингит и некротический энтероколит.
__________________
Не женское это дело - МОЛЧАТЬ!!!
Попова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2008, 08:13   #52
Попова
Пользователь
 
Аватар для Попова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 86
Спасибо: 0
Попова презирают в этих краях
• затем из-за заражения той же бактерией было отозвано несколько партий целого ряда смесей под различными названиями – всего 1,5 миллиона банок – производителя Wyeth Nutritionals.
• в 2003 г. смесь от Mead Johnson под названием EnfaCare Lipil снова отзывается из-за инфицирования той же бактерией!
• в 2003 же разразился скандал со смесью Remedia Super Soya 1, которую производила в Израиле компания Humana – недостаточное содержание витамина В1 стало причиной госпитализации более чем 20 детей, а трое малышей умерли.
__________________
Не женское это дело - МОЛЧАТЬ!!!
Попова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2008, 08:14   #53
Попова
Пользователь
 
Аватар для Попова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 86
Спасибо: 0
Попова презирают в этих краях
• в 2005 смесь Similac железосодержащий – 82 986 банок – производителя Ross Products отозвана из-за содержания активного поливинилхлорида.
• в 2006 отозваны смеси в бутылочках, готовых к употреблению, Similac (200 000 бутылок) и Alimentum (100 000 бутылок) того же производителя. Причиной стал дефицит витамина С, который мог проявиться у младенцев, которые употребляли эту смесь более 2-4 недель.
С оригиналами использованных статей можно ознакомиться по адресам: .waba.org.my/wbw/wbw97/afonline.htm#para7,
.naba-breastfeeding.org/images/Recalls.pdf
__________________
Не женское это дело - МОЛЧАТЬ!!!
Попова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2008, 08:19   #54
Люила
Местный
 
Аватар для Люила
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 376
Спасибо: 0
Люила презирают в этих краях
всем привет.ничего честно плохого не вижу в баночном питании.я иногда использую их как подручные средства для кормленияюне ест мою пищу,даю баночную.
__________________
вот и я на работе
Люила вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2008, 08:21   #55
Попова
Пользователь
 
Аватар для Попова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 86
Спасибо: 0
Попова презирают в этих краях
Проведенные ассоциацией в мае исследования российского и зарубежного детского питания показали, что в 9 из 14 выбранных образцов наиболее популярных на рынке марок содержание генетически модифицированных ингридиентов (ГМИ) составило от 50 до 100 процентов.
Почти 100 процентов ГМИ было обнаружено в сухой питательной смеси Alfare (Nestle), в пюре "Кукуруза с картофелем" (Semper), в сухой молочной смеси Tutelli (Valio), в детской каше Bebi (Kolinska). При этом на этикетках полностью отсутствовала информация о наличии трансгенов.
__________________
Не женское это дело - МОЛЧАТЬ!!!
Попова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2008, 08:23   #56
Попова
Пользователь
 
Аватар для Попова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 86
Спасибо: 0
Попова презирают в этих краях
в прошлом году в России была запрещена продажа детского питания германской фирмы Humana и израильской фирмы Remedia, кормление которыми привело к тяжелым поражениям мозга у более чем 20 младенцев в еврейских общинах Европы и США
«Наше питание безопасно.» - классический рекламный лозунг, с которым знакомы все родители. Текущие же данные утверждают обратное.
__________________
Не женское это дело - МОЛЧАТЬ!!!
Попова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2008, 08:26   #57
Юля Симонова
Местный
 
Аватар для Юля Симонова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 178
Спасибо: 0
Юля Симонова презирают в этих краях
По поводу Humana.Когда мы только родились(сейчас сыну шестой год), уже тогда была информация о том,что это некачественное,вредное и опасное питание!Я против банок.
__________________
Согласна с Парфёновым
Юля Симонова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2008, 09:42   #58
Laura Lynne Hardy
Гость
 
Сообщений: n/a
Я ЗА баночное питание!Ядавала своей дочке только Gerber-фруктовые и овощные пюрешки(мясо делала сама).Не могу сказать,что очень люблю американцев.но.западным производителям я доверяю больше,чем отечественным.Спорить бессмысленно Если у кого то есть свой огород,то я искренне рада,у меня его нет.а покупать фрукты,которые год лежат на рынке у меня не было желания.
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2008, 09:44   #59
Anasta
Гость
 
Сообщений: n/a
Елена, тоже только Гербер даю. Отечественные моя не ест,Хотелось бы от Татьяны Гришиной услышать, еслть ли там что на Гербер.
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2008, 09:45   #60
Elena Verick
Гость
 
Сообщений: n/a
Девочки, сразу хочу сказать что о качестве
детского питания в России/Украине, а так же в других странах спорить не стану,
т к ничего об этом не знаю. Единственное могу сказать, что в Англии контроль за
детским питанием очень и очень строгий. Генномодифицированные продукты у нас
запрещены законом, на каждой упаковке стоит соответствующий знак, нарушать
закон никому не приходит в голову, т к поплатиться можно очень сильно. У меня
есть знакомый фермер, который выращивает только экологически чистые продукты, которые
потом идут на изготовление в том числе и детского питания. Количество проверок
которые проводятся на его ферме может просто свести с ума. Получить сертификат
о том что твоя продукция - эко очень и очень трудно. То же касается и заводов
по изготовлению детпитания и импорта. Из "баночек" у нас продается
только HIPP Organic (эко), Cow&Gate, Organix (эко), из смесеи - SMA, HIPP
Organic и Cow@Gate
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 18:19.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек