форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Семья. Отношения в семье.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.12.2010, 10:01   #51
IuliiaS
Местный
 
Аватар для IuliiaS
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 771
Спасибо: 0
IuliiaS презирают в этих краях
знаете, отличным примером в воспитании стала моя подруга, ей 31, у нее двое детей, мальчику 8 девочке 5, на тот момент, когда мы часто гостили у них им было по 5 и 3 соответственно. Я в шоке была от того, что в доме тишь да гладь, божья благодать. Порядок кристалльный, дети знали, что кушать только на кухне, играть только в детской, в спальню к родителям заходить только с разрешения и игрушки не таскать, по кровати не сигать. С первого взгляда- диктатура. Нет. Все добровольно, осознанно, абсолютно спокойным тоном привито детям с самого измальства. они и не знают, что можно по другому, что на них могут наорать или шлепнуть. Мама с папой это все для ребенка, это и защита и еда (мама). А, да, сама эта подруга психотерапевт по образованию. я пользуюсь ее методами, они мне кажутся наиболее правильными и реально действующими.
__________________
Продаю дачный участок 6 соток, Владимирская обл., Киржачский р-он. 84 км от МКАД
IuliiaS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2010, 10:03   #52
Drea
Гость
 
Сообщений: n/a
не знаю, на людях я не ору, мне достаточно присесть и шепотом на ухо строго сказать, 1 раз мне пришлось вывести его на улицу с магазина и уйти домой, и во время истерического припадка шлепнуть по попе, больше такого у нас не было, по дороге домой соответственно игнорировала его плач и дома спокойным тоном поговорили и все рассказала, просил прощения и сказал, что больше такого не будет, теперь мне достаточно нормально объяснить почему мы в данный момент не покупаем то-то или то-то, все они прекрасно понимают, но всегда сдерживаю обещания, если говорила, что куплю что-то и напоминаю им всегда, если мама обещает- значит выполняет все, что говорила, и что он тоже должен отвечать за свои слова
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2010, 10:03   #53
Виктория-25
Местный
 
Аватар для Виктория-25
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,039
Спасибо: 0
Виктория-25 презирают в этих краях
Лена,как ты могла дитя оттаскивать?! надо было к сыну по имени отчеству обратиться, типа:Владимир Александрович, в свои 3 года, а не соблаговолите ли вы унять уста и отправиться со мной в дом. апартаменты!
__________________
Жизнь предоставляет нам холст,а рисуем мы сами!
Виктория-25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2010, 10:05   #54
IuliiaS
Местный
 
Аватар для IuliiaS
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 771
Спасибо: 0
IuliiaS презирают в этих краях
я свою в угол ставила,было дело, но она не понимает, что это наказание. Так что это бесполезно. В общем, не знаю, как там у нас дальше будет. Но в нежном возрасте 2,3 я не луплю и не кричу на нее. Устойчивее психика будет. Может, я и сама пока могу терпеть ее выходки, хотя иногда внутри все кипит. И тут тактика игнора в какой-то мере и для меня затычка, чтобы не сорваться и не гавкнуть. И на дочку действует безотказно. А по поводу шлепнуть или сильно отлупить. Тут стоит только начать. Один раз дашь по попе слегка, а иной раз так врежешь, что позвоночник в трусы осыпется.
__________________
Продаю дачный участок 6 соток, Владимирская обл., Киржачский р-он. 84 км от МКАД
IuliiaS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2010, 10:06   #55
IuliiaS
Местный
 
Аватар для IuliiaS
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 771
Спасибо: 0
IuliiaS презирают в этих краях
в моей доче игнор рождает мысли о том, что она не права. Обычно это длится 5-10 мин, потом сама бежит обниматься и целоваться и у нас опять мир и согласие =)
__________________
Продаю дачный участок 6 соток, Владимирская обл., Киржачский р-он. 84 км от МКАД
IuliiaS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2010, 10:07   #56
Crystal Snow
Гость
 
Сообщений: n/a
регулярно получал по ж. и выслушивал повышенный тон родителей.
Юль, ты о чем???
Сложноватая система воспитания с тремя просьбами, мне кажется)))
Одной взбучки оказалось вполне достаточно, чтобы ему понять КТО в доме хозяин. Я очень редко ору на них (бывает, срываюсь, но это когда долго вместе в замкнутом пространстве).
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2010, 10:09   #57
IuliiaS
Местный
 
Аватар для IuliiaS
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 771
Спасибо: 0
IuliiaS презирают в этих краях
а моей нравится, когда ее Екатерина Владимировна называют =) Кстати, вместо шлепка можно переключить внимание на что-то еще. На мелкоту до 3 лет действует безотказно Со старшими просто не знаю как поступать. Они умнее и хитрее =) поживем-увидим.
__________________
Продаю дачный участок 6 соток, Владимирская обл., Киржачский р-он. 84 км от МКАД
IuliiaS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2010, 10:10   #58
Candy Baskett
Гость
 
Сообщений: n/a
никто у нас дома никого не шлепает, малая за свои 3 года наверно 2-3 раза за все получила и то бросала все на пол в особенности посуду, спокойно не понимала, а сейчас у нас стоит только сказать :-я считаю до 3-х , либо папин суровый взгляд говорит о многом
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2010, 10:10   #59
Lil
Гость
 
Сообщений: n/a

  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2010, 10:10   #60
Виктория-25
Местный
 
Аватар для Виктория-25
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,039
Спасибо: 0
Виктория-25 презирают в этих краях
Юль,учитывайте дети РАЗНЫЕ, одному хватает сурового взгляда родительского, а другому, хоть до посинения попу лупи ремнем, 0 эффекта! моя, слава Богу, редко откровенно погано себя ведет, поэт. одного раза по попе ей хватило, чтоб осознать,что маму и папу надо слушаться, а не стоять на ушах. вообще,я стараюсь как-то ее отвлекать,когда она капризничает, делом нужным занять, играми ее заинтересовать, т.к. дети часто капризничают, когда им скучно и нудно.
__________________
Жизнь предоставляет нам холст,а рисуем мы сами!
Виктория-25 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 15:44.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек