форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Здоровье детей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.11.2009, 09:21   #51
Earl E. Bird
Гость
 
Сообщений: n/a
Здравствуйте Шамиль,помогите нам пожалуйста советом!
Наш диагноз по КТ:Выраженная атрофия головного мозга.Внутреняя и наружная гидроцефалия.Ретроцеребеллярная киста.
Желудочки мозга асимметричные,размеры тел боковых желудочков:правый 23мм,левый 24мм(Н 4-6мм).
3 желудочек-18мм,в проекии прозрачной перегородки дополнительных структур не найден.
4желудочек-14мм.
Субарахноидальное пространства резко расширены в лобных,височных,теменых отделах.В кортикальных отделах сканируются полиморфные кстозные структуры.
Подскажите пожалуйста можно ли нам делать шунтирование,и может ли но нам помоч???
За ранее благодарю за ответ,спасибо!
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2009, 04:35   #52
Pearl E. Gates
Гость
 
Сообщений: n/a
Спасибо за ответ!
Мы были у нейрохирурга в 7 месяцев он скзал до года не трогать,а сейчас нам 1 год и 2 месяца,говорят что при смешаной гидроцефалии как у нас не делается шунтирование!МРТ нам не разу не назначаи тоже говорят ни к чему так как делаем постоянно КТ!
Болезнь прогресирует мозг атрфирутся а врачи говрят что делать ни чего не надо!:'(
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2009, 09:40   #53
Cara Van
Гость
 
Сообщений: n/a
А из-за чего тогда атрофируется мозг?
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2009, 09:30   #54
Don Key
Гость
 
Сообщений: n/a
Добрый день, Шамиль. Мы родились 650 грм в 26 нед, кесарево. Сейчас нам 4 годика, КТ делали в 1,5г-заключение было наружная и внутренняя гидроцефалия, специалисты говорили, что для не доношенных это нормально и к 3 годам пройдет. Некоторые говорили, что это не гидроцефалия, а при родах был инсульт?! В данный момент нам ставят ДЦП тетрапарез с нарушением функции ходьбы. Умственно ребенок слава богу в норме, а в ножках тонус в ахиле, который по словам ортопедов не дает развитию тазобедренного сустава, но мы ходим за руку и сама больше перебегает дома, чем спокойно идет. Не могу от врачей добиться от чего тонус в ногах, и как это связать с г/мозгом, что лечить мозг или ноги(мы колим диспорт под гипсование)?
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 15:52   #55
ТАИРА ЭМИЛЕВНА
Новичок
 
Аватар для ТАИРА ЭМИЛЕВНА
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 15
Спасибо: 0
ТАИРА ЭМИЛЕВНА презирают в этих краях
ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК! ребенок 5 мес в 4 мес делала узи.МЕНЯ БЕСПОКОИТ РЕЗУЛЬТАТ УЗИ ГОЛ МОЗГА- МЕЖПОЛУШАРН.БОРОЗДА 4 мм; НА УРОВНЕ ПЕРЕДН.РОГОВ D <S /3<3.5 мм. на уровне тел d <S /4<6 мм. 3й желудочек(система во фронтальной проекции), Сосудистые сплетения с четкими ровными контурами с единичными гиперэхогенными включениями. Мо"н"ро =4мм Реймв о без особенностей,борозды извилины не расширены,полость бж не равномерна. в сагитальной проекции- на уровне А d<S 14<15 мм. Заключение-ППЦНС ввиде постгипоксическойнеравномерности и ди"ли"тации БЖ,больше слева,микротромбы в ПВ зоне.
__________________
Тупые люди, как тупые ножи: вроде и вреда причинить не могут, но сука бесят!
ТАИРА ЭМИЛЕВНА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 16:04   #56
ТАИРА ЭМИЛЕВНА
Новичок
 
Аватар для ТАИРА ЭМИЛЕВНА
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 15
Спасибо: 0
ТАИРА ЭМИЛЕВНА презирают в этих краях
были у 2х неврологов,1я предположила род.травму поясничного отдела -назначила эл фарез с диабазолом от гипертонуса мышц.мы эти процедуры прошли.2я невролог сказала что показания узи видимо неверно записаны и вместо микротромбов эхогенные включения вызванные перенесенным вирусом пренатально т к узистка действительно слишком молодая и видимо без опыта.но я увидела точки на экране кот.она именовала тромбами. Ре активный, сидеть пытаеца с 3х мес.ползать пока не получаеца мы крупные и животик никак не оторвет от поверхности)) психует по этому поводу. переворачиваться тоже лениться привыкла на руках и одна совсем не лежит.гулит с 2 мес.активно. кричит,пищит, в первые месяцы при приставлении ножками стояла на обеих устойчиво стопами а сейчас слегка загребает левой и не пытаеца шагать.
__________________
Тупые люди, как тупые ножи: вроде и вреда причинить не могут, но сука бесят!
ТАИРА ЭМИЛЕВНА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 16:06   #57
ТАИРА ЭМИЛЕВНА
Новичок
 
Аватар для ТАИРА ЭМИЛЕВНА
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 15
Спасибо: 0
ТАИРА ЭМИЛЕВНА презирают в этих краях
роды были естественные, тяжелые около 17 часов,асфиксии не было, родилась розовенькая и со слов врачей в роддоме все было отлично по апгар 9
-скажите пожалуйста какое лечение целесообразно на данный момент на ваш взгляд?-приблизительный диагноз по показателям ???примерный прогноз на состояние здоровья и развития???заранее благодарна Таира
__________________
Тупые люди, как тупые ножи: вроде и вреда причинить не могут, но сука бесят!
ТАИРА ЭМИЛЕВНА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 17:45   #58
Dree
Гость
 
Сообщений: n/a
Здравствуйте Шамиль.Ребенок родился в32недели беременн. с весом2кг700гр,отсутствовали все рефлексы,УЗИголовн.мозга-ишемия.У невролога наблюдались постоянно с диагнозом(ППЦНС 4степени)УЗИ мозга в10мес.-без патологии.Сейчас ребенку 13лет,а в 10лет стали неметь ,то рука,то нога с левой стороны.Сделали МРТгол.мозга(арохноидальная киста правой височной области3337мм.атрофия правой височной доли.Незначительно выраженная асиметричная внутренняя гидроцефалия).Предложили операцию,мы побоялись за последствия,т.к никаких гарантий недавали.Ч/з год мы согласились на операцию,но врачи отказались,т.к роста и каких-либо изменений не было.В течении 3лет изменений не было.В апреле2009в диагноз МРТ добавилось(единичный очаг демиелинизации в латеробазальных отделах левой лобной доли0,6см)лечения неназначено.В октябре2009года по МРТочагов стало множество размерами от 0,3 до 0,6см.Мне обьяснили,что это отмирание клеток мозга,т.к мозг давно болеет и не справляется.Чем это грозит?Что делать?Куда обратиться?
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2009, 20:12   #59
ЛЕОНТЬЕВА
Новичок
 
Аватар для ЛЕОНТЬЕВА
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 5
Спасибо: 0
ЛЕОНТЬЕВА презирают в этих краях
Шамиль, добрый вечер! Проконсультируйте, пожалуйста! Сыну 6мес.(род. 2.05.09 г.). 1-ая беремен,1 роды.2 раза угроза выкидыша, лежала в стационаре Появился на 38 нед.На 36-37 нед.ставили водянку беременных.Воды быстро отошлив родах слабость родовой деятельности,затруднение при выведении головки применен вакуум род. в состоянии асфиксии 3400,51 см по Апгар 5/7 баллов, закричал не сразудиагноз: гипоксич. энцефалопатия 2 ст.
__________________
НУ ВОТ И ВСЕ - Я СТАЛА СОВСЕМ ВЗРОСЛОЙ!!!
ЛЕОНТЬЕВА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2009, 20:13   #60
ЛЕОНТЬЕВА
Новичок
 
Аватар для ЛЕОНТЬЕВА
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 5
Спасибо: 0
ЛЕОНТЬЕВА презирают в этих краях
Заключение: выявлены диффузные изменения ГМ, единичная псевдокиста левого сосудистого сплетениядо 3,95,5 см.
Курс лечения: в 6 час.диакарб - 1/4 тпо схеме 3/3кавинтон - 1/42 раза (утро/обед) ежедневноэнцефабол по 3 мл. 2 раза (утро/обед) 2 месяца сделали 2 курса массажа.
Ребенок запрокидывает голову назадкогда играет на животе, когда спит еще когда лежит на животе падает в бок, срыгивания, иногда бывает протяжный громкий крик окружность головы - 44 см, родничок 1,51,5.развивается на уровне ровесниковШамиль, очень Вас прошу, помоги мне и профессионально расцените все мое выше написанное.Заранее вам благодарна за ответ!
__________________
НУ ВОТ И ВСЕ - Я СТАЛА СОВСЕМ ВЗРОСЛОЙ!!!
ЛЕОНТЬЕВА вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 10:48.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек