форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Семья. Отношения в семье.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.12.2008, 04:07   #51
Pat Hiscock
Гость
 
Сообщений: n/a
я своего сына приучила так. закрываю в комнате дверь. выключаю свет. ложимся вместе на кровать и начинаю рассказывать ему сказки, петь колыбельные, и при этом поглаживаю животик и спинку. сейчас засыпает без проблем и укачиваний (S)
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2008, 04:15   #52
Енина
Пользователь
 
Аватар для Енина
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 48
Спасибо: 0
Енина презирают в этих краях
А у нас все просто-садимся в кресло перед телеком , на колени подушку, на подушку ребетенка и потихоньку качаем. Старшего так укачивали года 1.5 (может и дольше, я уже не помню точно ), а теперь так же младшего. И ребенку удобно и сама руки не оттягиваешь, а еще можно вместе и подремать или книжку почитать.
__________________
Дорогие мамулечки, с праздником!!!
Енина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2008, 07:28   #53
Екатерина Васильева
Новичок
 
Аватар для Екатерина Васильева
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 13
Спасибо: 0
Екатерина Васильева презирают в этих краях
Смотря как качать! Если покачивания медленные и спокойные, то это даже хорошо(до годика) А если трясти ребенка, что аж голова подскакивает, то это любую мамочку обессилит(всмысле тяжело)
Нужно найти свой способ. Этакий ритуал..Приучать читать на ночь книжку, гладить спинку, просто рядом полежать.Чтобы ребенок понял, что после определенного действия будет сон!
__________________
Закон бумеранга - он ведь не только про зло, но и про добро. Любите, не обманывайте и Вам воздастся
Екатерина Васильева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2008, 07:34   #54
Ileane Wright
Гость
 
Сообщений: n/a
Я сына и дочь приучала так! выключала свет и мы вместе ложились на кровать, рассказывала сказки, гладила по спинке и животику , сама закрывала глаза и лежала, даже когда они просто возле меня сидели и пытались как-то поиграть, я делала вид,что сплю, они крутились и засыпали!
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2008, 07:34   #55
Helen Back
Гость
 
Сообщений: n/a
Мы до года у груди засыпали,секунд 30-40 и все,а сейчас ложу в кроватку укрываю легким покрывалом с головой и пою колыбельные
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2008, 07:58   #56
Bea Minor
Гость
 
Сообщений: n/a
Екатерина! но не до 4 лет на руках носиться по квартире? моему сыну 4 года и он очень любит ко мне на руки залезть, обнять меня, поцеловать,(соответственно и я его зацеловываю), а младшая ревнует, отталкивает его, хотя тоже получает всю мою любовь! я их не делю!и всегда им говорю, что мы я с папой их люблю болье всех на свете ! одинаково!смысл в том, чтобы легче приучить засыпать самому!
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2008, 19:22   #57
ОЛЬК@ казаркина
Новичок
 
Аватар для ОЛЬК@ казаркина
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 5
Спасибо: 0
ОЛЬК@ казаркина презирают в этих краях
нам 1 год и 2 месяца ,кладу в кроватку даю бутылочку с соком,попьет покрутится и засыпает. (S)
__________________
мы опять заболели
ОЛЬК@ казаркина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2008, 19:28   #58
Кувшинова
Новичок
 
Аватар для Кувшинова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Спасибо: 0
Кувшинова презирают в этих краях
Я на все 100% согласна с Юлией. Моему сыну уже 5 лет и он уже довольно давно может заснуть и сам, хотя на ночь мы всегда читаем (если он не устал и не уснул).
__________________
Non progredi est regredi (Не идти вперед, значит идти назад)
Кувшинова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2008, 20:29   #59
Olive Branch
Гость
 
Сообщений: n/a
я ложу своего малыша в кроватку,он крутится,крутится и засыпает,но при этом нужно быть с ним в комнате,а если уйдешь -орево.
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2008, 13:29   #60
Алина tkal
Новичок
 
Аватар для Алина tkal
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 6
Спасибо: 0
Алина tkal презирают в этих краях
Девочки!Это ведь так здорово укачивать ребенка!Держать е го возде себя!Поверьте мне,это самое золотое время.У меня старшему 19.я бы и рада его укачать,да он уже давно не даеться.Мое самое любимое время,когда я укачиваю дочку.Ей 1 год и 2 месяца.Поверьте мне,что пройдут годы и вы будите жалеть об этом времени и вспоминать его с тоской.Не спешите делать детей самостоятельными,они станут сами. :'(
__________________
В жизни надо уметь делать правильный выбор,кого-то вычеркнуть,кого-то подчеркнуть.
Алина tkal вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 06:06.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек