форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Семья. Отношения в семье.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.09.2008, 23:27   #51
Светлана Г
Местный
 
Аватар для Светлана Г
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 640
Спасибо: 0
Светлана Г презирают в этих краях
Для Нади Жукевич

Рассказывать ребенку конечно нужно,так как есть возможность что-когда нибудь биологическии отец ребенка проявится.
Касательно возраста-когда у ребенка уже достаточно развита речь и нет кризисов(кризисы 1год,3года,7 лет ),нет стрессовой ситуации.
Рассказывать нужно очень мягко,без ярких эмоции.Так что бы ребенок не почувствовал себя виноватым в разводе.Нужно сказать что его по-прежнему любят.
Ну а у вас два человека с характером пусть упражняются,не обращайте внимания.
__________________
Создавайте легенды о себе. Боги начинали с этого
Светлана Г вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2008, 23:40   #52
Светлана Г
Местный
 
Аватар для Светлана Г
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 640
Спасибо: 0
Светлана Г презирают в этих краях
Для Tatjana Peller-Golllaku

Татьяна,детям в возрасте 3-5 присущ страх всякой нечести,монстров и пр.Очень ярко он проявляется у очень чувствительных деток.
Раз дочка отказывается рисовать монстра,попробуйте с ней поговорить о нем,спросите как он выглядит,за чем ее пугает,чего хочет,где живет и пр.Проговаривание страха дает такой же результат как и его прорисовка-снижение степени страха.Придумайте сказки,где герой тоже боялся монстра,но потом его победил.Беседуйте раз в неделю,сказки 2 раза в неделю.
Касательно соматического проявления( сильно потеет),возможно и сильный страх и проблема с щитовидной железой.Для снятия страха давайте на ночь теплое молоко с медом,если аллергии нет,а щитовидку пусть доктор посмотрит.
__________________
Создавайте легенды о себе. Боги начинали с этого
Светлана Г вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2008, 01:00   #53
Надя Перевозник
Новичок
 
Аватар для Надя Перевозник
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 15
Спасибо: 0
Надя Перевозник презирают в этих краях
моему сыну 2,10 он 1) постаянно меня и мужа бьёт . кидает в нас чем попало , просто так . любой игрушкой , кусается , плюётся . и это могу сказать делает когда ему хорошо . и похорошему и по плахому обьясняла , ничего не помогает . главное что он знает что так делать нельзя , укусит и сразу целует , плюнит сразу ротик бьёт . бросит игрушкой в меня бежит подлизываться . когда читаю морали делает виноватое лицо . и через пол часа опять начинает все с начала .
2) всегда меня лижит ноги, руки, лицо , найдёт на спине родимку начинает её сосать , лезит цыловаться с языком , увидит меня без ливчика сразу ооооооооооо и давай приставать , пока не дам поцыловать грудь не успокоится(грудью до 6 м кормила , пора бы забыть )- и ето все он обьесняет тем что он сабачка или кошечка .и такую любовь только мне .
__________________
Уж если мечтать, то ни в чем себе не отказывая!
Надя Перевозник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2008, 06:40   #54
Beach
Гость
 
Сообщений: n/a
Спасибо! (F)
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2008, 07:11   #55
ICQ 434812857
Новичок
 
Аватар для ICQ 434812857
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Спасибо: 0
ICQ 434812857 презирают в этих краях
Здравствуйте, у меня такой вопрос: Сыну 1г.11мес, постоянно всё кидает, дерётся, схватит какую-нибудь игрушку и стучит ею по всему, что попадётся под руку, недавно разбил у стиральной машины стекло в люке, и самое главное делает всё специально. Мы ему и по хорошему, стараюсь не ругать - объяснять, бывает и получает по попке, но ведь всё понимает, смотрит хитрыми глазами и всё равно делает своё! Как быть?
__________________
Какой же надо быть страшилкой, чтоб стать за деньги - невидимкой...
ICQ 434812857 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2008, 07:47   #56
Лапаева
Местный
 
Аватар для Лапаева
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 159
Спасибо: 0
Лапаева презирают в этих краях
Спасибо Светлана (F)Мне кажется,что причина агрессии в том,что дочка хочет все делать только как ей надо и мои попытки хоть что-то делать правильно приводят к таким проявлениям,понимаете?Это во всем!Она взяла книжку и листает её,если я подхожу и пытаюсь ей почитать или хотябы потыкать на картинки,рассказать что-то,она теряет интерес,рвет книжку,кричит,бьет меня как правило по лицу,я беру её за руку,объясняю,что бить маму нельзя,она не понимает.когда на улице она вдруг обижает малыша я всегда спускаюсь на её уровень,ловлю взгляд,объясняю,что так делать нельзя,она естесственно орет,пытаюсь увести-упирается,беру на руки,чтоб унести-вырывается,брыкается.пытаюсь ей показать на листики,цветочки и т.д. что она любит,но в этом состоянии она ничего не слышит!Основное переживание у меня из-за того,что она вырывается и бежит к раскачивающимся качелям,под колеса машин,боюсь за неё постоянно.
__________________
И снова здравствуйте)
Лапаева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2008, 21:50   #57
Светлана Г
Местный
 
Аватар для Светлана Г
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 640
Спасибо: 0
Светлана Г презирают в этих краях
Для Олеси Ильиной

Олеся,такое поведение своиственно всем деткам,которые не достигли 2-2,5 лет.Иногда,этот процесс может наблюдаться и у более старших деток
Когда ребенок начинает кусать ,ктдать предметы, дергать родителей, этим он хочет сообщить им о том, что его что-то беспокоит. В данном случае подобное поведение ни в коем случае не стоит рассматривать как плохое или неправильное. Для детей, которые не могут еще говорить, кусание, щипание,кидания и тому подобные вещи – это пока единственный способ коммуникации ребенка с родителями, посредством которого он старается сообщить о том, что его что-то волнует.
Что делать:
-старайтесь предвосхитить ситуацию
__________________
Создавайте легенды о себе. Боги начинали с этого
Светлана Г вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2008, 21:52   #58
Myles Long
Гость
 
Сообщений: n/a
У нас в семье прибавление недавно было. Естественно возникла детская конкуренция. Теперь старшую дочку ей 2г.7мес. как подменили.
Всё время плачет по поводу и без. По ночам кричит во сне, зовет меня. Драться стала и дома, и на площадке детской. Не слушается. Как сгладить этот период ? Слышала игровая терапия помогает, только вот нужный центр найти не могу.(в Москве)
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2008, 21:56   #59
Светлана Г
Местный
 
Аватар для Светлана Г
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 640
Спасибо: 0
Светлана Г презирают в этих краях
- Будьте всегда рядом с ребенком. Как только видите, что ребенок собирается сделать что-то нехорошее, остановите его.

-Соблюдайте спокойствие. Ваш ребенок быстрее поймет, что так поступать нельзя, если Вы отругаете его спокойным, однако твердым тоном.
-. Будьте строгими. Когда Ваш ребенок в очередной раз нахулиганит усадите его на расстоянии вытянутой руки и сообщите, что это – нехорошо.
- Хвалите ребенка за хорошее поведение.
Не стоит ждать скорых результатов и требовать от малыша быстро изменить его поведение в положительную сторону.
__________________
Создавайте легенды о себе. Боги начинали с этого
Светлана Г вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2008, 21:57   #60
Светлана Г
Местный
 
Аватар для Светлана Г
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 640
Спасибо: 0
Светлана Г презирают в этих краях
Для Олеси Ильиной продолжение



- Будьте всегда рядом с ребенком. Как только видите, что ребенок собирается сделать что-то нехорошее, остановите его.
-Соблюдайте спокойствие. Ваш ребенок быстрее поймет, что так поступать нельзя, если Вы отругаете его спокойным, однако твердым тоном.
-. Будьте строгими. Когда Ваш ребенок в очередной раз нахулиганит усадите его на расстоянии вытянутой руки и сообщите, что это – нехорошо.
- Хвалите ребенка за хорошее поведение.
Не стоит ждать скорых результатов и требовать от малыша быстро изменить его поведение в положительную сторону.
__________________
Создавайте легенды о себе. Боги начинали с этого
Светлана Г вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 18:59.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек