форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Женский форум > Молодые девочки > Женский клуб леди

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.05.2009, 14:48   #51
Абракадабра
Местный
 
Аватар для Абракадабра
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,624
Спасибо: 0
Абракадабра презирают в этих краях
Сегодня прочитала статью в Люблю. Скажу, что ничего нового не узнала, в результате, физическому лицу податься некуда, только в slimo kasse, которую еще и пытаются удержать от банкротства вот только думаю, а что ж, страховым компаниям на фоне кризиса совсем неинтересно привлечь одиночных физических лиц? или очередь работодателей , желающих застраховать своих работников,к ним стоит? мне непонятно
__________________
В любом проекте важнейшим фактором является вера в успех. Без веры - успех невозможен.
Абракадабра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2009, 14:51   #52
Пипетка
Местный
 
Аватар для Пипетка
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 133
Спасибо: 0
Пипетка презирают в этих краях
а что ж, страховым компаниям на фоне кризиса совсем неинтересно привлечь одиночных физических лиц?
думаю, это для страховщиков было бы разорительно.
Если человек идёт и сам за свои деньги покупает страховку, почти наверняка он планирует всерьёз заняться здоровьем и "напокупать" медицинских услуг минимум на стоимость страховки.
Если страхует работодатель коллектив из 50 человек, хорошо если 10 из них будут регулярно ходить по врачам. Остальные - в прибыль страховщика.
__________________
Я круче чем динозавры... Они вымерли... А я минералки с утра выпила и снова живая...
Пипетка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2009, 14:54   #53
Абракадабра
Местный
 
Аватар для Абракадабра
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,624
Спасибо: 0
Абракадабра презирают в этих краях
ну не знаю, не знаю..
__________________
В любом проекте важнейшим фактором является вера в успех. Без веры - успех невозможен.
Абракадабра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2009, 15:01   #54
устинья
Новичок
 
Аватар для устинья
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 19
Спасибо: 0
устинья презирают в этих краях
Екатерина права -- не государственным страховщикам это невыгодно именно по этой причине! Так что частным лицам либо -- в Rigas Slimokase, либо -- примкнуть к мужу (жене) и его конторе. Но, вообще, сегодня, увы, и работодатели-то не торопятся страховать своих сотрудников -- не понимают, что здоровье подчиненных -- это, в итоге, их прибыль. Вообще, нюансов масса -- все не описать.
__________________
Деньги не зло - зло так быстро не заканчивается!!!
устинья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2009, 15:14   #55
Абракадабра
Местный
 
Аватар для Абракадабра
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,624
Спасибо: 0
Абракадабра презирают в этих краях
так я ж об этом, о работодателях, которые не стоят за дверьми страховых компаний., только большие фирмы страхуют своих работников,да государственные.
так вот, о чем я. неужели страховым компаниям все-таки не придумать что то , что бы заинтересовать прийти к ним физическое лицо вот , смотрю, все чаще идут всякие настойчивые звонки с предложением застраховать машину, квартиру, черта лысого, но не мое здоровье по сходной цене.
__________________
В любом проекте важнейшим фактором является вера в успех. Без веры - успех невозможен.
Абракадабра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2009, 16:06   #56
устинья
Новичок
 
Аватар для устинья
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 19
Спасибо: 0
устинья презирают в этих краях
Увы, ситуация в Латвии сейчас такова -- ничего не попишешь. Кстати, на Западе страхование здоровья -- вещь обязательная. А у нас страховщики бояться остаться без прибыли -- рассуждают так: раз человек купил страховку, значит болен и будет эксплуатировать ее "и в хвост, и в гриву". А медицина сейчас дорогая. Тогда теряется смысл их бизнеса -- не навар, а в лучшем случае "по нулям".
__________________
Деньги не зло - зло так быстро не заканчивается!!!
устинья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2009, 07:17   #57
Пипетка
Местный
 
Аватар для Пипетка
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 133
Спасибо: 0
Пипетка презирают в этих краях
Ольга, так правильно рассуждают.
Застрахуете машину - так не все же бьют или воруют, большинство "зря" деньги за страховку платят. А вот здоровье.
Мой работодатель оплачивает большую часть страховки, но и самим доплатить прилично надо. В моём случае (я ещё спортивный пакет взяла) доплаты было что-то за 130 латов. Так я уже за первые полгода потратила на медуслуги и спорт больше чем на эту сумму. А коллеги, которые только раз в год к зубному ходят, полис покупать не стали. так что правильно не любят страховщики медицинские полисы )
__________________
Я круче чем динозавры... Они вымерли... А я минералки с утра выпила и снова живая...
Пипетка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2009, 08:05   #58
Rolex
Местный
 
Аватар для Rolex
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2,008
Спасибо: 0
Rolex презирают в этих краях
Так надо понять и работодателя. Есть масса налоговых нюансов. думаю, что сейчас эти страховки большинству работодателей не выгодны. Нет уже налоговой оптимизации, т.к. просто не хватает оборотных средств для расчетов с бюджетом.
А я страховкой не пользуюсь, она у меня слишком простая. Я иду к знакомым врачам, чтобы не сидеть в очереди и расчитываюсь наличными. Многие мои знакомые имеют частную практику и со страховыми фирмами не работали.
__________________
Нам не дано летать, и все что мы можем, это постораться не падать!
Rolex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2009, 10:10   #59
Brandon Irons
Гость
 
Сообщений: n/a
Работаю с мужем в фирме,несколько лет вподряд у нас была медицинская страховка в ф-ме "Вalta".
Никому не советую.Очень несолидная фирма.В прошлом году я предоставила чеков,где-то,лат на 300 .Оплатили-40.
Потом приносила какие-то дополнительные чеки к чекам.,еще немного добавили.И у мужа-тоже самое!
В этом году, из-за кризиса,на фирме нас не застраховали.
Пришлось страховаться самим.Знакомый брокер посоветовал оформить медстраховку в фирме "IF".Сказал,что они сами в ней страхуются и очень довольны.
Для тех,кто хочет проконсультироваться,пишу телефон.
Можете узнавать про все страховые фирмы,вас бесплатно проконсультируют и дадут совет,какую фирму и страховку в вашем случае.
Моб.тел.-371 2 6543 425 -Данил
Городской-371 7 830 730
Факс-371 7 830 731
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2009, 11:08   #60
устинья
Новичок
 
Аватар для устинья
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 19
Спасибо: 0
устинья презирают в этих краях
Страховая брокерская компания Tris A brokers, которая меня консультировала для материала, тоже очень приличная и солидная. Консультации бесплаттные, так что можно обращаться: Рига, ул. Матиса, 68а, тел. 67317645, 67317676.
__________________
Деньги не зло - зло так быстро не заканчивается!!!
устинья вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 12:43.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек