форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Женский форум > Молодые девочки > Женский клуб леди

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.02.2009, 14:06   #51
Юсупова
Местный
 
Аватар для Юсупова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 123
Спасибо: 0
Юсупова презирают в этих краях
Реальность современного мира - гражданские браки.

Инга, Вы написали, что осторожно поговорили на эту животрепещущую тему с мужем - не это ли показатель доверительных отношений в семье? И если Вы пишите о себе открыто - не говорит ли это о Вашей искренности? Только тот, кто живет или пережил гражданский брак - знает, что это такое. Он есть, и от этой правды жизни не уйти. Думаю, со временем Вы решите этот вопрос. Что меняется после штампа? Не чувства, нет.

Я не раз раньше ловила себя на мысли - ХА-ХА-Ха , (N) когда мой "гражданский муж " называл,- представлял женой - каждый раз в голове пробегал заряд - "не правда.". Теперь же просто улыбаюсь, приятно, черт побери, осознавать себя женой!
__________________
Лев не одалживает свои зубы другому льву....
Юсупова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2009, 14:30   #52
Dan D. Lyons
Гость
 
Сообщений: n/a
Menja eta tema volnujet po polnoj.Sej4as mojemu plemjanniku 20 let.I on vljublen i dumajet na vsju ziznj.No o svadje poka vopros ne stoit.A o sovmestnom prozivanii da.No mi virazajem svojo mnenije zdesj.Tak vse ze mi protiv?To 4to osuzdatj neljzja,eto uze skazano.Tak za ili protiv. Ja vse ze posovetuju devuwkam molodim zadumivatsa prezde vsego o posledstvijah sdelannogo vibora/ vibrali oficialjnostj ili poka 4to tak pozivem/.I jes4e.Zivja s pervim muzem na vse 100 % s4itala sebja zenoj.Ni kapli ne somnevalasj v jego 4uvstvah.Sej4as skazu,4to somnevatsa stoit.Muz4ina podtverzdajet svoju predannostj zelanijem uzakonitj otnowenija.
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2009, 17:50   #53
Абракадабра
Местный
 
Аватар для Абракадабра
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,624
Спасибо: 0
Абракадабра презирают в этих краях
еще одна сторона этого вопроса. для религии семья , не имеющая законного статуса, -не семья. и любая женщина, уведшая мужчину из такого союза в официальный брак ( ну попросту , забрала мужика и вышла замуж за него), так вот, эта женщина не является грешницей. женщина, вмешавшаяся в официальный брак и разбившая семью- грешница и заслуживает кары небесной. это мнение религии
__________________
В любом проекте важнейшим фактором является вера в успех. Без веры - успех невозможен.
Абракадабра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2009, 17:50   #54
Абракадабра
Местный
 
Аватар для Абракадабра
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,624
Спасибо: 0
Абракадабра презирают в этих краях
это для размышления
__________________
В любом проекте важнейшим фактором является вера в успех. Без веры - успех невозможен.
Абракадабра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2009, 20:09   #55
Чукча
Местный
 
Аватар для Чукча
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 410
Спасибо: 0
Чукча презирают в этих краях
Что там было по поводу демагогии, Татьяна? ))



Кара Небесная не имеет никакого отношения к записи в ЗАГСе, хотя бы потому, что Церковь отделена от Государства.



Если уж размышлять категориями "Кара Небесная", то тут речь должна идти о Венчании, и ни о чем другом. Без венчания для Церкви ничего и ничем не считается.



А что касается "нравственности" и рассуждений на этот счет - то есть такая фраза "Не давай поцелуя без любви", так вот по этой логике женщина живущая с человеком которого искренне любит, куда более нравственна, чем та, что расписалась "потому что все замуж выходят и мне предложили, я вышла как порядочная".



Нравственна та, что искрення. И никак иначе.



.дальше можете следующую тему открывать (хотя уже была вроде) - "нравственно ли разбивать семьи, в которых нет любви".

Вот тут все куда сложнее.
__________________
хочу на море!!!!
Чукча вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2009, 21:51   #56
Lucy Fer
Гость
 
Сообщений: n/a
Devo4ki,a ja vot podumala.Mojemu malj4iku 14 let i ja mogu rassuzdatj kak ugodno,jego mnenija netzdesj-on rebenok.No on virastet,i ono budet,i budut jego argumenti s kotorimi ja navernjaka soglawusj.No mne ot grazdankogo braka sina,to4no huze ne stanet.Vse ze spokojneje budu spatj,ot togo 4to ne gde-to s druzjami-podrugami,a doma,s devo4koj.I verju :-S 4to ona nepremenno budet iz horowej semji,porjado4naja,vospitannaja. U menja zdesj fantazija po polnoj rabotajet .I 4to mne protivitsa?
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2009, 22:22   #57
Абракадабра
Местный
 
Аватар для Абракадабра
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,624
Спасибо: 0
Абракадабра презирают в этих краях
Мечтайте, Инга, мечтайте. Все мамы сыновей об этом мечтают, что ему то достанется только самая лучшая девушка, ведь только такая его достойна...вот смотрю на свою маму,как она "трепетно" любит свою невестку. не совсем она(невестка) достойна его..и что интересно, таких мам сыновей просто море...
__________________
В любом проекте важнейшим фактором является вера в успех. Без веры - успех невозможен.
Абракадабра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2009, 11:10   #58
Юсупова
Местный
 
Аватар для Юсупова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 123
Спасибо: 0
Юсупова презирают в этих краях
Теме постепенно переходит на детей - выросших и еще не выросших. Все мы желаем им счастья. и в каждом случае будем подходить индивидуально.

А ведь церковь не признавала браки, заключенные в ЗАГСе, так же как и государство устраивало гонения на венчания.

Я татарка, и у нас не приветствовались межнациональные браки .

Все равно мы жили!
__________________
Лев не одалживает свои зубы другому льву....
Юсупова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2009, 11:30   #59
Edie
Гость
 
Сообщений: n/a
В принципе не могу сказат; однозначно , что я против гражданских браков , видимо против , когда это ПЕРВЫЙ опыт и против долговременного совместного проживания .

ПУсть зрелые решают сами , что им комфортно , а что нет , а вот зеленые ., не хотелось бы , что бы начиналась круговая порука , пожила с одним , потом с другим и осталась у разбитого корыта.

Перед тем , как выйти замуж во 2-й раз , мы жили с мужем и даже не думали о регистрации , а потом родители с обеих сторон начали подталкивать , дочка -то его уже папой начала называть , вот и поженились , а если не заставили нас , неизвестно , что было бы , может и разошлись потом бы.
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2009, 13:36   #60
Юсупова
Местный
 
Аватар для Юсупова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 123
Спасибо: 0
Юсупова презирают в этих краях
Ирина, спасибо, что озвучили то, что я не хотела понимать. Да, действительно, побывав уже в браке мы вольны поступать в силу оьстоятельств. Но в первый раз - хотелось бы свадьбы, это "по кругу" мы видим сейчас повсеместно. (N)
__________________
Лев не одалживает свои зубы другому льву....
Юсупова вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 22:05.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек