форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Женский форум > Молодые девочки > Женский клуб леди

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.11.2009, 18:33   #51
Mafia
Местный
 
Аватар для Mafia
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,173
Спасибо: 0
Mafia презирают в этих краях
Спасибо. Ирина! Много интересного!Обязательно всё поробую. только без майонеза. я не могу его особо есть.(F)
__________________
На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит. За игрушку уцепилось, тихо носиком сопит.
Mafia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2009, 18:37   #52
Hugh Morris
Гость
 
Сообщений: n/a
Ирина Макарова - вы умница.такие простые и такие симпатичные рецепты.куплю очищеных семечек и сделаю салатик из капустки с морковкой и оливковым маслом
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2009, 18:42   #53
Estelle Hertz
Гость
 
Сообщений: n/a
Может быть повторюсь, не все посты прочла
Икра из свеклы.
На крупной терке свеклу, через промежуток времени морковь, лук, немного болгарского перца.протушить, добавить томатный сок, чуть лимонного сока, соль-сахар, все на растительном масле с добавлением оливкового.если планирую съесть сразу, то добавляю зубчик чеснока, который потом удаляю.хорошо и в холодном и в теплом виде, и как гарнир и на ржаной хлеб в качестве бутербродика.
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2009, 18:49   #54
Royds
Гость
 
Сообщений: n/a
Лобио 1
Фасоль ( темно-красная рябая, коричневая рябая - в крапушку) Сварить до готовности - откинуть на сито. на большом количестве растительного масла обжарить много лука, мелко порубленый груцкий орех, соль, перец, приправа, в конце за 2 минуты бросить зелень ( укроп, кинза) перемещать с фасолью выдавить зубчик чеснока.
Лобио 2 ( вариация 1 рецепта)
В процессе зажарки лука добавить сметану, томат, чуть сахар.
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2009, 03:28   #55
Бесконечность
Местный
 
Аватар для Бесконечность
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 845
Спасибо: 0
Бесконечность презирают в этих краях
гречка с грибами и луком (гречку отварить, грибы с луком /или любую кашу/- обжарить, смешать с сушеной клюквой,курагой/ доб. специи.и наполинть этой массой половинки маленькой тыквы./разрезать пополам и вычистить середину .и слегка смазать внутри медом/.наполненную тыкву кашей накрыть сверху нарезанными пластинками яблок и поставить в духовку на 1 час ,медленный огонь.и вкусно и красиво
__________________
Не говорите,что мне делать,-я не скажу,куда вам идти...
Бесконечность вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2009, 02:17   #56
Bon Jour
Местный
 
Аватар для Bon Jour
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2,126
Спасибо: 0
Bon Jour презирают в этих краях
Татьяна! У меня обычно другая проблема - у меня пост, а муж не имеет желания ущемлять себя в еде
Достаточно много вариаций на тему крупяных изделий с соусами : гречка, рис, чечевица с соусом из сушеных грибов, нет сушеных подойдут и шампиньоны.
Мамалыга с чесночным соусом! (Кстати кукуруза единственный продукт в котором присутствует золото)
Овощи жареные: баклажаны, кабачки +чеснок половинками зубчиков(чеснок положить и сразу вынуть, чтобы не пережарился, только аромат отдал), перец сладкий, помидоры +каперсы+ дольки имбиря, последовательно обжарить и выкладывать в глубокую миску слоями, сверху посыпать рубленой зеленью.
__________________
Всем огромное спасибо за поздравления!!!
Bon Jour вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2009, 02:30   #57
Bon Jour
Местный
 
Аватар для Bon Jour
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2,126
Спасибо: 0
Bon Jour презирают в этих краях
Долгое время прожили на Чукотке, там зимой готовили такое блюдо с загадочным названием "мурцовка" :
Зеленый горошек, маринованные огурцы, лук зеленый или репчатый, помидоры в собственном соку - все в равных частях нарезать кубиками и выложить в супницу , помидоры добавляются вместе с соком, добавить пару ложек подсолнечного масла, посыпать зеленью - получается нечто вроде холодного супчика. Для меня это еще и ностальгическое блюдо.
__________________
Всем огромное спасибо за поздравления!!!
Bon Jour вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2009, 10:12   #58
Korolevna
Местный
 
Аватар для Korolevna
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3,182
Спасибо: 0
Korolevna презирают в этих краях
Огурцы по- корейски
Один кг. огурцов, чеснок, одна ст. л. уксуса 5%, две ст.л.
перца, одна ст.л. соли, 50 гр. сахара, аджика 1 ч.л., 50 гр.
масла раст. Свежий укроп.
Огурцы разрезать на 8 частей, опустить в маринад и мешать
каждый час. Через 4 ч. готовы
Очень вкусно.Годятся даже длинные огурцы.
__________________
------лЯ_лЯ_лЯ------
Korolevna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2009, 10:20   #59
AlexandraM
Гость
 
Сообщений: n/a
Елена, по-моему, себя в еде легче ущемить чем мужчину. Себе проще салатиков настругать, а ему кусок мяса приготовить. А вот наоборот как-то неестественно: мужу подножный корм, а всем остальным по куску мяса.
Трудность с постящимся мужчиной в том, на мой взгляд, что сколько ни приготовь, сьедается все в один присест (женщинам нааааамного меньшая порция нужна), и процесс готовки постоянный.
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2009, 10:53   #60
Bon Jour
Местный
 
Аватар для Bon Jour
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2,126
Спасибо: 0
Bon Jour презирают в этих краях
В том то и дело, чтобы приобщить его к постному столу приходится изобретать что-нибудь этакое, он то постится не по убеждению. Правда признает полезность некоторого воздержания от скоромной пищи.
Вареники с картошкой, с капустой. Тесто для вареников вполне можно сделать без яиц, если правильно соблюсти пропорцию муки и воды. А готовые варенички подавать с лучком поджаренным!
__________________
Всем огромное спасибо за поздравления!!!
Bon Jour вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 04:23.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек