форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Здоровье детей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.10.2008, 16:30   #51
Медведева
Новичок
 
Аватар для Медведева
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 6
Спасибо: 0
Медведева презирают в этих краях
Здравствуйте Юлия! Последнее время не могу найти общий язык с дочерью( ей 7 лет ).Все мои просьбы и замечания она воспринимает в штыки,отговаривается, грубит, может даже замахнуться.Меня это очень раздражает, я не пойму откуда это в ней, вообще она очень добрая, стеснительная девочка(только при чужих людях), но очень подвижная, шумная.Мы целыми днями ругаемся, я уже устала от этого.Я никогда не думала,что не смогу найти общий язык со своим ребенком!
__________________
Поверьте - счастье только там, Где любят нас, где верят нам!!!!!
Медведева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2008, 17:47   #52
Nat Sass
Гость
 
Сообщений: n/a
Ольга! Перегрузки - это длительное однотипное занятие чем-нибудь, при чем когда ребенок занят и ему интересно - это не перегруз, но если ребенок устал, а нам надо обязательно закончить дело, и мы начинаем напрягать, то это вредно, поскольку внимание детей 3-4 лет 10-15 минут.
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2008, 19:51   #53
AlexandraM
Гость
 
Сообщений: n/a
Подаскажите пожалуйста что означает то, что мой сын с рождения больше обращает внимание на синий цвет. Сейчас без синей собаки не ляжет спать, а гулять любит с синей машинкой и мотоциклом. Меня это не пугает, просто хотелось бы узнать почему именно синий.
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2008, 09:09   #54
Ладошки К Солнцу
Местный
 
Аватар для Ладошки К Солнцу
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 213
Спасибо: 0
Ладошки К Солнцу презирают в этих краях
Здравствуйте Юлия! Не могу понять что с дочей случилось- ей 7 месяцев. Раньше спали с 21 до 9 стабильно. даже ночью ее кормила и памперс меняла и она не просыпалась, укладывала ее без проблем- просто ложилась рядоышком и она утыкалась носиком в меня и засыпала. Все началось около недели назад- уложить невозможно- приходится в 23-24 ее укачивать по полчаса, при попытке просто погасить свет и положить ее рядом начинается истерика со слезами, просыпается потом каждые полчаса с плачем и так часов до 2-х ночи. При этом явно ничего у нее не болит- когда включаю свет и начинаем играться истерика сразу заканчивается. Получается что все это по времени совпадает с моей ссорой со свекровью и 5 дней назад мы переехали к моей маме, а первый раз ночное бдение началось с того, что я попыталась ночью переложить ее в ее кроватку, обычно она спит с нами. Может быть ребенок так реагирует на мое состояние или она обиделась из-за того что я попыталась ночью переложить ее? Как ей помочь?
__________________
Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно...
Ладошки К Солнцу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2008, 19:33   #55
Pole
Гость
 
Сообщений: n/a
Юля скажите а как вы лично относитесь к прибыванию детей в детских садах?Важен ли он для ребенка?Спасибо (F) (F) (F)
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2008, 20:53   #56
Otto Graf
Гость
 
Сообщений: n/a
Ольга! продолжаю. Посещайте все, что интересно ребенку и удобно для вашей семьи. Настроение ребенка - это индикатор качества того или иного кружка, если ребенок бежит с удовольствием, то знайте, вы нашли то, что надо. Если ребенку не нравится, не растраивайтесь, выясните причину спокойно, дайте ребенку уверенность в том, что вы найдете то занятие, которое будет вам двоим по душе.

Куда ходить? Танцы или оздоровительная гимнастика, она отличается от обычной и нагрузками и померным темпом работы с детьми - это вам для вашей энергии; рисование и лепка, одним словом, пробуйте, ищите! Сейчас много школ раннего развития или школ детского творчества. Главное не перегружайте, не учите писать, развивайте память, мышление, внимание, логику, но не проходите школьную программу наперед. Удачи! (F)
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2008, 21:03   #57
Ferris Wheeler
Гость
 
Сообщений: n/a
Ирина! причины агрессивного поведения детей разные, но помните, агрессия - это естественная реакция защиты животного существа, коими мы и являемся.

Спортивные секции вам необходимы, при чем хорошо, если каждодневно. Спорт только неагрессивный! Плавание, общая или оздоровительная гимнастика, туризм, велосипедный спорт, теннис.

Помните, если ваш ребенок занят, знает,что его ждет в течении дня, он более начинает ценить свои "свободные минуты", соответственно лучше их проводит.
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2008, 21:09   #58
Lil
Гость
 
Сообщений: n/a
Надежда! Вам главное соблюдать спокойствие и , что называется, гнуть свою линию! Дерется ваш малыш, а вы говорите спокойно и уверенно, что так нельзя, что вы его заберете от деток, если будет так делать. И тут же показывайте , как надо поступать - "Мы попросим прощения и будем играть дальше, или Мы отойдем на другую сторону и будем играть тут, чтобы никто нам не мешал" Это очень важно показывать малышу выход из проблемных ситуаций, поскольку дети не всегда могут их решить самостоятельно.

Главное, не кричите, не ругайте и не бейте малыша в ответ на его драки, поскольку вы говорите - нельзя драться, а сами будете показывать пример другого поведения.
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2008, 21:14   #59
Ileane Wright
Гость
 
Сообщений: n/a
Павел! если ваш ребенок плачет, значит ему плохо! А если его мучают ночные страхи - это уже совсем плохо! Забирайте вашего малыша домой, не мучайте!Дайте ему немного отойти от этого ужаса. А потом начинайте по-тихонечку приучать к садику. Часто дети получают сильный стресс, после таких слезных походов, что еще долго не могут посещать садиков! Я вообще против того, чтобы "ломать" деток.
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2008, 21:29   #60
Rita Buch
Гость
 
Сообщений: n/a
Елена! Причин непонимания "отцов и детей" множество, их выянить можете вы сами!

Мы детям в день даем тысячи замечаний: это не делай, это не так делай, а это делай быстрей, а это не торопись..А наши детки часто не могут выполнять все так, как мы этого хотим, а часто не хотят делать то, что мы хотим! Когда на нас кричит начальник, что мы сделали работу не правильно, а мы сним не согласны совершенно, мы злимся и обзываем его в душе всякими нехорошими словами! А когда на нас кто-то вообще просто так "вызверился", мы совсем этого человека несобираемся любить и слушать. Правда? Вот так и мы по отношению к своим детям часто делаем неправильные замечания, или замечания в неправильной форме. А когда их слишком много, то ребенок вообще наши слова не воспринимает, а на все отвечает негативом.
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 14:13.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек