форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Здоровье детей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.09.2008, 13:27   #51
Пьяный Лисенок
Местный
 
Аватар для Пьяный Лисенок
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 203
Спасибо: 0
Пьяный Лисенок презирают в этих краях
Ирина! В Германии немножко другая система, инвалидность дают и при аутизме в зависимости от степени сложности ( так что ли?) Инвалидность здесь деётся по процентам у нас 100% , знаю и с 50%! И буквы H G aG B Bl RF .. Перепроверяют каждые 5 лет. Диагноза там не стоит. А в истории болезни у нас Fruhkindlicher Autismus
Инвалидность для детей сама по себе даёт не много: пониженный налог на доход для родителей, при букве ,,Н" и ,,В" бесплатный проезд автобусом и поездом которыми почти никто не пользуется даже и не знаю что ещё, пусть кто нибудь дополнит, для нас это только пониженный налог! Инвалидность которая наступила до 25 лет не даёт и никакого пособия, кроме слепых тем платят сразу и пособие.
__________________
5ч.10мин., Мы РОДИЛИСЬ!!! Нам 1 Годик!
Пьяный Лисенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2008, 13:34   #52
Пьяный Лисенок
Местный
 
Аватар для Пьяный Лисенок
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 203
Спасибо: 0
Пьяный Лисенок презирают в этих краях
ПРОДОЛЖАЮ:
То о чём пишет Ольга это пособие по уходу ( pflegegeld), если инвалид нуждается в уходе ( купать, зубы чистить, на туалет водить, кормить) Это время ссумируется от туда отнимается время которое нужно ,,нормальному" ребёнку этого возраста на уход и в результате если на уход требуется больше чем нормальному на 1,5 часа то 1 ступень, на 3 часа 2 ступень и на 5 часов 3 ступень. 1 - 215? , 2 - 420? и 3 - 675?
Ирина а какие расходы берёт государвство на себя?Что вы имеете ввиду? Медицинские как и всем другим, что врач пропишет, то и оплачивает больничная касса. Терапии Sprachtherapie, Ergotherapie, Krankengymnastik, Massage.может выписать врач, то только определённое количество, но и там есть ещё лазейки.
Платные услуги тоже есть - остеопат, гемеопат, всевозможные терапии: ипотерапия, музыкальная и т. д положительные результаты которых нашей медициной не доказаны - не оплачиваются.
__________________
5ч.10мин., Мы РОДИЛИСЬ!!! Нам 1 Годик!
Пьяный Лисенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2008, 16:37   #53
Пьяный Лисенок
Местный
 
Аватар для Пьяный Лисенок
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 203
Спасибо: 0
Пьяный Лисенок презирают в этих краях
Ольга, судя по всему, вас попросят продемонстрировать самостоятельно снять брюки, помыть руки, попить. Раз такое неудачное время. Но надо добавить до 3 лет получить пфлегештуфе будет трудно
__________________
5ч.10мин., Мы РОДИЛИСЬ!!! Нам 1 Годик!
Пьяный Лисенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2008, 20:07   #54
Птица
Местный
 
Аватар для Птица
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 135
Спасибо: 0
Птица презирают в этих краях
Ирина спрашивала какие расходы берёт на себя госсударство при инвалидности . Хочу ещё добавить , мы , например , нашу машину оформили на сына , не платим налог за неё совсем . И так в зоопарк , например , идём , показываем бехиндертенаусвайс , нам дают скидку 50 % и в бассейне я , как беглятперзоне , иду бесплатно . Мы в том году брали кредит , что бы строиться , нам ВФА на 12 тыс. больше дали . Кто не знает , ВФА . это кредит , который даёт госсударство , он почти беспроцентный . Вот привела ещё пару примеров .
__________________
Птица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2008, 20:18   #55
Птица
Местный
 
Аватар для Птица
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 135
Спасибо: 0
Птица презирают в этих краях
Оле Мюллер желаю завтра успеха . Хотя немного трудно будет , ребёнок маленький ещё . Не знаю что посоветовать т.к. не знакома с твоим сыном . Может тебе как то надо с ним завтра разговаривать не так как всегда , я имею ввиду , если ты ему , например , всегда перед туалетом говоришь komm pi pi machen и он знает что ты от него хочешь , а завтра скажи komm zu toilette , тогда он тебя может и не поймёт , и МДК уже увидит ваши трудности . Так же с мытьём и едой . Не давай ему твёрдую еду , дай ему суп или ещё что нибудь такое , что бы он весь облился сам и всё рядом .
__________________
Птица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2008, 20:27   #56
Кошмарик
Местный
 
Аватар для Кошмарик
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 241
Спасибо: 0
Кошмарик презирают в этих краях
Olga, ich drucke dir die Daumen!
__________________
ПРОВОДНИЦА В САКРАЛЬНЫЕ ЗНАНИЯ
Кошмарик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2008, 20:35   #57
Rita
Гость
 
Сообщений: n/a
Es kann schwer werden wenn es die Fr.Dr.S.ist.Ee ne prowedjesch.Ona sadajet woprosi chitro,ja eje snaju.No s nej moschno goworitj.Ona bila u nas w Awguste stogo goda.Ja bila w krankenhause, musch bil odin s detmi doma.Normalerweise on rabotaet,a ja doma s detmi.Nu ona wse posmotrela pogoworila mit Rebeca nu je budet w Dekabre 14 let.Potom kogda ja usche Doma bila,ona mne poswonila .Nu wse tak i ostalos kak bilo. Olga kopf hoch,es wird alles gut.Ich werde an dich denken.
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2008, 22:09   #58
Ольга Рау
Пользователь
 
Аватар для Ольга Рау
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 37
Спасибо: 0
Ольга Рау презирают в этих краях
Оля к нам сегодня(23.09) приходили проверять ,у нас всё без проблем ,врач даже пошутила вам бы 4 группу дать.Оля знаешь ли ты что к времени за уходом прибавляют так же Fahrtzeit zur Therapie und zum Arzt.Я советую использовать время ночью , встаёт в туалет постоянно просыпается, надо успокаивать, давать пить .Viel Erfolg !
__________________
Если я надолго пропаду - не переживайте! Я просто ушла искать... яркие краски! Нарисовать себе новую жизнь... Можете поискать меня в сказке!...
Ольга Рау вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2008, 22:26   #59
Ольга Рау
Пользователь
 
Аватар для Ольга Рау
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 37
Спасибо: 0
Ольга Рау презирают в этих краях
Здравствуй Катя! Я тоже своего ребёнка лечу в Хамме и на Украине у Козявкина.Ты спрашиваешь кто был в реа- клиник Меербушь?? Мы были нам очень понравилось.Это клиника в основном для взрослых и детей которые перенесли инсульт , а так же как в нашем случае просто для укрепления мышц и для того что-бы подобрать вспомогательные средства например : шины для рук, специальные изогнутые ложки и вилки для левши ,герэт для стояния.У Кристины каждый день были такие процедуры:логопед 30 минут,гимастика в группе 60 минут и наедине 30минут,ерготерапия в группе 45 минут и наедине 30 минут ,60 минут стоять в герэте,20 минут крутить велосипед ,20 минут ходьба( кто как может),каждый день можно ходить в бассейн,что мы и делали; Два раза в неделю музык.терапия.
__________________
Если я надолго пропаду - не переживайте! Я просто ушла искать... яркие краски! Нарисовать себе новую жизнь... Можете поискать меня в сказке!...
Ольга Рау вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2008, 22:31   #60
Пуговка
Местный
 
Аватар для Пуговка
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 226
Спасибо: 0
Пуговка презирают в этих краях
Так и не получилось сегодня раньше добраться до компьютера.

(F) (F) (F)Огромное всем спасибо! (F) (F) (F)

Кто придёт я не знаю, но видимо кто-то с Миндена (вполне может и та самая женщина попасться).

Пойду писать себе шпаргалку на завтра.
__________________
хочется чего нибудь большого и чистого......слона помыть что ли?
Пуговка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 10:50.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек