форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Здоровье детей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.06.2009, 16:10   #51
Grytsak
Гость
 
Сообщений: n/a
Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, у моего сына с рождения поставлен диагноз "Гидроцифальный синдром", "Внутренне-черепная гипертензия".
После проведенной УЗД результаты были ужасающими: размеры желудочков головного мозга были в 7-11 раз выше нормы. Лечились аспарканом и диакарбом. После лечения размеры желудочков головного мозга уменьшились в два раза.
Сейчас нам 2 годика и стоит вопрос отдачи в садик, а от прививок мы отказались после 2 АКДП, в результате которой нас забрала скорая. Я слышала, что при таком диагнозе вакцинации противопоказана? Имеем ли мы законное право на отказ от вакцинации?
Спасибо большое.
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 19:13   #52
I. Lasch
Гость
 
Сообщений: n/a
Здравствуйте. Моей дочери 1.5. она очень часто падает вниз головой. То на диван залазиет, начинает по ниму гонять как угорелая и падает вниз головой. То из коляске стоя выпадет вниз головой, то из своей кроватки, то со стула. В развитии обсолютно нормальный ребёнок. Ложкой сама стала есть в 1.2. Уже сама одевается, говорит почти все слова (повторяет). Вот сегодня, когда я её мыла в ванной (на ванной стоит подставка, а на ней тазик), я потянулась за полотенцем, а она встала в тазу и начала баловаться и она упала прям головой и всем остальным телом в саму ванную. Она закричала, я напугалась. Но мы стали её заигрувать. Она даже поулыбалась. Но засыпала очень долго, около часа. Подскажите пожалуйста, какие последствия могут быть после удара головой. Мне все говорят, что она может стать «глупой». Правда ли это? Куда надо обратиться, что бы обследовали её?
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2009, 07:13   #53
Jean Poole
Гость
 
Сообщений: n/a
Мустафиной
Ходить без поддержки дети начинают с 1г, иногда- позже, говорят в 1г около 10 слов вместе со слогами, так что пока большого отставания в развитии пока нет. Пантогам пейте. это речевой стимулятор. хорошо сделать массаж и физиопроцедуры. Удачи!
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2009, 07:20   #54
Lou
Гость
 
Сообщений: n/a
Гаджиевой
Дома лечить ребенка можно. включая массаж, парафин, препараты- кортексин, глиатилин.Эффект от лечениязависит от степени поражения нервной системы
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2009, 07:24   #55
Addie
Гость
 
Сообщений: n/a
Григоренко
В вашем случае все обратимо,пейте винпоцетин, он применяется с рождения и служит для улучшения мозгового кровотока, с прививками ,пока лечитесь ,можно подождать, добавьте в лечение массаж и ФТО лечение. прогноз- хороший
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2009, 07:26   #56
Al Bino
Гость
 
Сообщений: n/a
Юрис
Семакс- очень хороший препарат. мягко стимулирует клетки головного мозга и хорошо переносится, стоит попробовать, у детей применяется.
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2009, 07:27   #57
Doug Graves
Гость
 
Сообщений: n/a
Большое Вам спасибо!Только скажите пожалуйста в какой дозе и сколько раз в день пить пантогам,а то уже и не помним.
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2009, 07:28   #58
Kenya Dewit
Гость
 
Сообщений: n/a
Ткаченко
Вам надо показать ребенка психиатру, это могут быть проявления аутизма!
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2009, 07:33   #59
Crystal Ball
Гость
 
Сообщений: n/a
Касянчук
В вашем случае, когда все стабилизировалось, прививать ребенка можно. Без прививок в садик не возьмут, будут проблемы со школой.Другое дело. если на АКДС была реакция, тогда прививайтесь ослабленной вакциной -АДСМ.Другие прививки переносятся хорошо. Без вакцинвции ребенка оставлять нельзя! Слишком большой риск, т. к.инфекции ( корь. дифтерия) протекают тяжело. а полиомиелит приводит к стойкой инвалидности. Так что прививайтесь., вам можно!
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2009, 07:39   #60
Dree
Гость
 
Сообщений: n/a
Минкиной
При ударе головой мы всегда боимся сотрясения головного мозга. у маленьких детей оно проявляется рвотой, сонливочтью , повышением температуры после травмы. Вам надо при высокой подвижности ребенка следить за ним и страховать от падений.
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 13:28.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек