форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Дети. Воспитание детей.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.04.2009, 08:27   #51
Шимина
Новичок
 
Аватар для Шимина
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 10
Спасибо: 0
Шимина презирают в этих краях
Моего сына не так то просто обидеть - он даст сдачи! Единственное отступление - никогда не трогать девочек! А быть мальчиком для битья и тем самым травмировать психику ребенку, ну уж нет, пусть лучше задумаются обидчик и его родители. Мой сын первым не ударит и всегда говорит, что драться нельзя, можно постоять за себя! Ему 3,8 года.
__________________
Жизнь прекрасна! Главное правильно выбрать антидепрессанты...
Шимина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2009, 18:31   #52
Woody Forrest
Гость
 
Сообщений: n/a
У НАС ТОЖЕ МАЛЬЧИК ЕСТЬ ЗНАКОМЫЙ ДРАЧУН УЖАСНЫЙ.СЫН ВСЕ ВРЕМЯ В ГИМАТОМАХ ОТ НЕГО ХОДИЛ.Я ЕМУ НАЧАЛА ОБЪЯСНЯТЬ ЧТО НУЖНО ДАВАТЬ СДАЧИ. СПРАШИВАЮ У НЕГО КАК МИША ТЕБЯ СЕГОДНЯ СТУКНУЛ ОН ПОКАЗЫВАЕТ НА МНЕ.Я ЕМУ ГОВОРЮ ВОТ ЕСЛИ ЕЩЕ ТЕБЯ МИША ТАК ОБИДЕТ ТЫ ТОЖЕ НЕ СТОЙ А ДАЙ ЕМУ ЗДАЧИ И УЖЕ Я ПОКАЗЫВАЮ КАК.ЧТО САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ ДУМАЛА НЕ ПОЙМЕТ МАЛЕНЬКИЙ ЕЩЕ БЫЛ 1Г.7МЕС.НО НЕТ НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ СТАЛ ДАВАТЬ СДАЧИ.ПЕРВЫЙ НИ КОГДА НЕ ПОЛЕЗЕТ НО СДАЧИ ДАСТ.
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 13:09   #53
I.M. Boring
Гость
 
Сообщений: n/a
Моего сына тоже в садике кусали и толкали, отбирали игрушки. Мы с мужем его настраивали, что надо давать сдачи. Если кто-то укусил дай по зубам, если толкнул, то в ответ тоже надо толкнуть. Через время, пришла забирать в очередной раз и вижу как мой сын уже ДАЕТ СДАЧИ. Все получилось. Хотя когда он был маленький и забирал игрушки у других детей я его сильно за это ругала и потом об этом жалела. Он не мог постоять за себя, ему было обидно, что они так поступают, это же не правильно (так мама учила). Пусть дети сами разбираются, если конечно не сильный конфликт. А насчет того, что девочек нельзя бить, то я считаю, что тоже нужно давать сдачи. А то в наше время есть такие девочки, до которых мальчикам очень далеко. (У меня растет еще и дочь, ей 10 месяцев и она уже сейчас начинает отбирать игрушки, таскать за волосы старшего сына)
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 13:17   #54
Constance Noring
Гость
 
Сообщений: n/a
И еще: Ольга абсолютно права в воспитании своего ребенка. В школе действительно бывают жестокие дети и ситуации, поэтому нужно уже в садике уметь за себя постоять, потом и в школе будет легче. А главное не бояться родителям рассказать о своих проблемах, родители самые близкие люди, которые в любой ситуации могут помочь и поддержать своего ребенка
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 06:58   #55
Crystal Glass
Гость
 
Сообщений: n/a
у нас в группе есть мальчик колотит всех нещадно и кино и мультики такие страшные смотрит от этого и хулиган такой.но.что меня приятно удивило девочек низачто и никогда пальцем не тронет,а мой иногда не знает как на обзывательство ответить и бьёт обидчика,учу его по возможности решать конфликты на словах
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 07:18   #56
Маячок
Местный
 
Аватар для Маячок
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 418
Спасибо: 0
Маячок презирают в этих краях
Жаловаться воспитателю не стоит, но когда ребенок пришел домой с дыркой в брови, тут разговор обстоятельный нужен.
как-то мой ребенок подстриг двух мальчиков и стрижки "аля-Дима Билан" превратились в "бокс", это уже недоглят самих воспитателей, на мой вопрос как это случилось, она сказала. что на минуточку вышла за бумагой, но подстричь двоих за минуточку не возможно, а если в глаз теми же ножницами тыкнул, кто бы потом отвечал.
девочек сын не трогает, но всегда говорю первым бить нельзя, если обижают тебя, то сначала скажи что так нельзя, если обидчик после этого непреклонен то дай сдачи.
всегда твержу, что сначала разговор потом кулаки, здесь оч важен момент, чтобы сам пострадавший не стал драчуном впоследствии. дома все проишествия разбираем кто первый,что говорил, как отвечал, как обижали, чтобы не поощерять, не хвалить за нехорошие поступки.
__________________
КАК БЫ ПОГОДУ ОБОЗВАТЬ , ЧТОБ ПРИРОДУ НЕ ОБИДЕТЬ ?
Маячок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 19:10   #57
Eaton Wright
Гость
 
Сообщений: n/a
Нам психологи в студии детского развития говорили-нельзя учить давать сдачи, и нельзя ругать за это. Но иногда если не научишь-затолкают ребенка.
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2009, 12:57   #58
Солоха
Пользователь
 
Аватар для Солоха
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 56
Спасибо: 0
Солоха презирают в этих краях
Мой сын "сорви голова".В садике тюкали кому не лень,я не жаловалась,но настал день когда ему разбили голову,дырка с палец была,зашивали,я один раз сказала ребенку давай сдачи и тутпонеслось.жалобы от воспитателей и от родительниц, оборонялась как могла,одна даже воспитательницапосмела сказать какие родители-такой и сын,короче попортили мне ребенка и очень сильно.Он стал неуправляемым.В школе сначало были проблемы, потому что родители других детей из-за каждой мелочи поучали моего ребенка,а в итоге сын подрастает справедливым,честным,заступается за сверстников и девочек и старается найти со всеми общий язык.Мы ходим на джу-джитсу,где учат,что применение силы используется лишь тогда когда противник нападает первым!Для меня воспитание сына как большой урок жизни,но нет худа без добра!
__________________
)))
Солоха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2009, 07:33   #59
Willie Waite
Гость
 
Сообщений: n/a
Я считаю,что ребенок должен уметь постоять за себя,а иначе затюкают.Воспитателям не стоит жаловатся,они всеравно с неохотой обращают внимание на это,а вот родителям стоит рассказать и вместе обсудить с ребенком,что порисходит в саду.
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2009, 12:54   #60
Liv Good
Гость
 
Сообщений: n/a
Уверена,что обязательно нужно ставить в известность воспитателя и ТРЕБОВАТЬ от него пресечения агрессии у детей по отношению к друг другу.

Это и называется воспитание!! А тогда для чего этот воспитатель нужен в саду??! Детей нужноУЧИТЬ уважать друг друга!!
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 00:08.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек