форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Дети. Воспитание детей.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.09.2008, 18:53   #51
Мышка
Пользователь
 
Аватар для Мышка
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 35
Спасибо: 0
Мышка презирают в этих краях
Однако считаю, что любовь малыша и мамы не связана с грудным вскармливанием. Меня мама не кормила, но люблю я её очень сильно. Единственное, что хочется сказать: девочки, грудное кормление (не смотря ни на что!) - это такой КАЙФ! Мне было так грустно отучать малыша от кормёжки!
__________________
Между слухов, сказок, мифов, Просто лжи, легенд и мнений Мы враждуем жарче скифов За несходство заблуждений.
Мышка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2008, 18:53   #52
Мышка
Пользователь
 
Аватар для Мышка
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 35
Спасибо: 0
Мышка презирают в этих краях
Конечно, грудь! Я спокойно отношусь к некормящим мамочкам, каждый сам для себя выбирает, как кормить и воспитывать своего ребёнка. Тем не менее, давайте честно признаемся, кто изначально хотел кормить грудью, тот и кормил. У меня лично в течение всего периода грудного вскармливания были проблемы с нехваткой молока. Я не махнула рукой и кормила до года. Пила чаи, сцеживалась (потом на сцеженном молоке варила кашу). В самом начале врач сказал: НЕ ДОКАРМЛИВАЙ! Я очень хотела, чтобы моему ребёнку хватало маминого молочка. И ему всегда хватало. Мы набирали в месяц первое время по полтора килограмма. То есть проблемы с молоком доставляли неудобство только мне. По опыту многих знакомых мамочек могу сказать, что те, кто готов бороться за молоко, у того оно и будет.
__________________
Между слухов, сказок, мифов, Просто лжи, легенд и мнений Мы враждуем жарче скифов За несходство заблуждений.
Мышка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2008, 20:24   #53
Minnie
Гость
 
Сообщений: n/a
Я совершенно согласна с Эльвирой!
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2008, 07:10   #54
Dr. I. Ball
Гость
 
Сообщений: n/a
грудным то молочком лучше, но что делать.если его нету :'(.у меня с дочкой пропало через неделю, а с сыном тьфу-тьфу.есть, так что хоть сынуля получит свое.
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2008, 08:05   #55
ChrisT
Новичок
 
Аватар для ChrisT
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 5
Спасибо: 0
ChrisT презирают в этих краях
ГВ это прекрасно Но если нет молочка, то ты хоть убейся а прийдется перейти на ИВ. А если мама просто не хочет кормить малыша грудью..это уже её проблемы и ей решать.
__________________
я смесь из крика и улыбки, из правильных решений и ошибки, намешана из боли и блаженства, я совершенное несовершенство!!! ? ?
ChrisT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2008, 08:23   #56
Warren Peace
Гость
 
Сообщений: n/a
отличную фразу сказала по поводу ГВ, мама двойняшек Светлана Шевченко, которая кормит грудью обоих больше года: что есть только одна причина не кормить детей --отсутствие груди. Я тоже так считаю. Пусть молока и мало, сколько есть, но ничто не заменит ребенку мамино молоко.

Не берет грудь, есть молокоотсосы. По большому счету, какая разница каким образом получит молоко ребенок, из груди или из бутылки. Это мое мнение.
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2008, 08:47   #57
Мур-Мур
Пользователь
 
Аватар для Мур-Мур
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 46
Спасибо: 0
Мур-Мур презирают в этих краях
Моя дочь с рождения на ИВ, объясню: в 34-35нед у меня потекли передние воды, лежала пластом 24 часа в течение 15 дней, так старались продлить Б, родила экстренное КС, хотя хотела САМА, поднялась температура в родах+40 и малышка застряла в тазу, тк воды, чтоб ей проскользнуть там не было, в результате операции я начала задыхаться и чуть не умерла, если бы не врачи, которые подключили аппараты, чтоб спасти мне жизнь.

После КС начались серьезные осложнения - воспаление матки и кишечника, продолжала держаться высокая температура, капали капельницы в течении 14 часов каждый день и кололи уколы, молока пришло много и рано, на 2-3й день, муж привез молокоотсос, сцеживала и выливала в раковину, тк кормить было нельзя из-за лекарств, хотя я и успела в 1й же день после операции подняться и взяв крошечную дочку выдавить ей в ротик капельки молозива, следующий раз я попала к ней только на 5е сутки после родов,
__________________
Кризис ясельного возраста!!! Покой мне только снится)))
Мур-Мур вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2008, 08:55   #58
Мур-Мур
Пользователь
 
Аватар для Мур-Мур
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 46
Спасибо: 0
Мур-Мур презирают в этих краях
Детские педиатры буквально заламывали дочке голову, чтобы заставить её сосать, но дочка ни в какую не хотела, кричала долго и пронзительно (конечно, кто будет сосать такую дрянь из сплошных лекарств?), я втихаря стала САМА её докармливать смесью, чтобы малышка хоть что то стала набирать (вес на момент рождения 2300гр), дальше мне мой врач акушер назначил таблетки для приостановки лактации, сказав:" что когда закончу их пить молоко придёт снова, а если я их не буду пить, то не смогу встать на ноги (состояние было у меня тяжелым) и кормить грудью в моей ситуации это просто глупость", я стала пить лекарства+параллельно продолжала пить антибиотики.
__________________
Кризис ясельного возраста!!! Покой мне только снится)))
Мур-Мур вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2008, 08:58   #59
Мур-Мур
Пользователь
 
Аватар для Мур-Мур
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 46
Спасибо: 0
Мур-Мур презирают в этих краях
Выписали нас на 14й день после родов, приехав домой попробовала приложить к груди, дочка сосала по 5-10 мин, а я просто ВЫЛА от боли, решила попробовать взвесить, сколько же она высасывает молока за это время, оказалось 10-15гр(лактация была снижена из за таблеток, которые я принимала раньше). Так я промучилась дня 3-4 и плюнув на сиси, начала ИВ.

Так скажите мне пожалуйста, теперь я мать ехидна и эгоистка, только потому, что не стала кормить грудью???

Хотя по вашим репликам, только если нет груди и если нет молока надо кормить смесью, у меня молоко было, могла кормить 2р в день по 15 гр (при 7ми разовом кормлении по 60гр).

я должна была в такой ситуации бороться за ГВ???
__________________
Кризис ясельного возраста!!! Покой мне только снится)))
Мур-Мур вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2008, 16:34   #60
Отражение Отражения
Местный
 
Аватар для Отражение Отражения
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 95
Спасибо: 0
Отражение Отражения презирают в этих краях
НОРМАЛЬНО ОТНАШУСЬ.НО Я ДО СИХ ПОР КОРМЛЮ ГРУДЬЮ ,НАМ 2 ГОДА И 7 МЕС.ЭТО ПРОСТО ЗДОРОВО ВО ВСЕХ СМЫСЛАХ.
__________________
Каждый денЬ МНЕ дорог без сомненья , МНЕ есть , за что судьбу благодарить!!!
Отражение Отражения вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 06:30.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек