форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Дети. Воспитание детей.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.04.2010, 06:57   #51
Бессовестная
Пользователь
 
Аватар для Бессовестная
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 47
Спасибо: 0
Бессовестная презирают в этих краях
Татьяна, спасибо вам! Пересмотрю свой рацион питания. И надеюсь кожа моего малыша будет чистой и красивой!
__________________
Как я устала....
Бессовестная вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2010, 08:53   #52
широкова
Новичок
 
Аватар для широкова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Спасибо: 0
широкова презирают в этих краях
здраствуйте татьяна!подскажите пожалуста ,что можно зделать и как избавиться от боли в груди?малыш родился (нам нет еще месяца),первые два дня, пока шло молозево,он сосал грудь 3-4 часа подрят,использовал меня просто вместо пустышки .соски превратились в живую рану,покрылись коркой,ужасно болели-слава богу этот этап пройден!сейчас на сосках нет ни трещин, ни ран,но когда ребенок сосет грудь боль все равно осталась!больно до слез-парой рбенок сосет грудь,а у меня слезы текут!может я чтото делаю не так?или это можно как нибудь вылечить?да кстати с первым ребенком у меня таких проблем небыло!заранее спасибо!
__________________
мы уже ползаем))))))))))!!!!
широкова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2010, 07:06   #53
Jim Laucher
Гость
 
Сообщений: n/a
ЗДРАВСТВУЙТЕ ,ТАТЬЯНА!ХОЧУ ОБРАТИТЬСЯ ВОТ ПО КАКОМУ ПОВОДУ-МОЕМУ МАЛЫШУ УЖЕ 2-6МЕС. В ЭТОМ МЕСЯЦЕ УЖЕ В САДИК,А МЫ ДОСИХ ПОР СОСЕМ ГРУДЬ.КАК БЕЗБОЛЕЗНЕНО И НЕ ПЕРЕТЯГИВАЯ ГРУДЬ УМЕНЬШИТЬ ЛАКТАЦИЮ.ДЕТИ 2-3 ДНЯ И УЖЕ НЕ ВСПОМИНАЮТ.
  Ответить с цитированием
Старый 02.05.2010, 09:57   #54
Faith Christian
Гость
 
Сообщений: n/a
Алена, если ре сосет по 3-4 часа, это нормально, в новорожденном периоде и примерно до 3-5 мес, дети часто и подолгу сосут грудь, стимулируя ее для выработки нового молока и добираются до "заднего" молока, заодно решая психологические проблемы во время адаптации в новом мире.
Соски при правильном прикладывании не должны болеть больше 3х-5 дней. Вам необходимо проверить правильный захват у ре. Это может сделать только консультант по ГВ, причем очно. Если вы не найдете консультанта в своем городе, дайте знать, я дам вам ссылку на правильное прикладывание в фото и видео.
  Ответить с цитированием
Старый 02.05.2010, 10:08   #55
Bea Minor
Гость
 
Сообщений: n/a
Вера, обычно после 1,5 лет я рекомендую сокращать дневные кормления, к двум годам малыши не должны сосать грудь на улице, и просто так. Поэтому я вам советую оставить только ночные кормления и 1 перед ночным засыпанием, и 1 сразу после пробуждения утром. Тем самым, вы оставите необходимые малышу кормления для иммунитета (ведь в саду много инфекций), и для ре не будет двойным стрессом и отлучение от материнской груди и поход в садик. Постарайтесь не давать днем грудь, отвлекайте, найдите др. способы успокоить ре. Пусть не сразу, но в течении 1-2 недель, ре поймет, что мама не дает пососать грудь, но она обязательно даст ее позже, на ночь.
Моя дочь ходит в сад больше года, ей в июле будет три. У нас только ночные кормления, но вот уже несколько дней, она не просыпается ночью и у меня наступила инвалюция, грудь уже не наполняется, а доча сама, постепенно отлучается от груди, чего и вам желаю.
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2010, 13:36   #56
Brandon Cattell
Гость
 
Сообщений: n/a
татьяна,у меня ре перстал есть по ночам.нам три месяца.что мне делать с грудью?заводить будтльник и сцеживаться?мы кстати пустышку убрали, к бутылки стала реже прикладывать.и вы знаете,вот уже на протяжении нескольких дней кушает большую часть молока с груди.сегодня 35 минут аж сосал грудь.это достижение!спасибо вам что создали такую необходимую и актуальную тему
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2010, 13:42   #57
Candy Kane
Гость
 
Сообщений: n/a
Анна, заводить будильник и кормить. Попробуйте не давать бутылку вообще. Весь докорм давайте из ложечки или из шприца. Спасибо, за добрые слова. Кстати, малыш засыпает под грудью или укачиваете?
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2010, 19:27   #58
Чудо
Пользователь
 
Аватар для Чудо
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 33
Спасибо: 0
Чудо презирают в этих краях
Здравствуйте, Татьяна. Моей дочери 1.8

Месяцев она у меня еще просит грудь перед сном и днем тоже. Спит она днем 2 раза. Я хочу её отучить,но не получаетясь. Нам в сентябре в садик и поэтому я переживаю. Я и перцам жгла соски,и вот просто не давала ей днем,только перед сном. Но она закатывает истерику. Как мне быть? Подскажите что-нибудь мне. Заранее спасибо.
__________________
Хотите чтобы ваши детки выросли послушными и здоровыми? Педиатры рекомендуют довать им ''Ремнишку''
Чудо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2010, 23:11   #59
Craven Moorehead
Гость
 
Сообщений: n/a
Мадина, обычно после года можно приучать кормить не по требованию малыша, а по требованию (по желанию) мамы, особенно все кормления не связанные со сном.
После 1,5 лет можно начинать приучать засыпать днем без груди, искать др. способы успокаивания, отвлекания.
Ближе к двум годам мама оставляет кормление грудью только связанные вокруг ночного сна, а это, как вы понимаете не мешает выйти на работу или отдать малыша в сад.
Мало того, оставляя эти кормления, вы не лишаете своего малыша иммунитета, здоровья, психологического комфорта и помогаете ему лучше адаптироваться в саду, и с неизбежными инфекциями в саду.
Попросите кого нибудь (бабушку, папу) начать приучать ре укладываться днем без сиси.
Если попросить не кого, приготовьте себе одежду с глухим воротником и твердо скажите НЕТ кормить днем. Если доча устроит истерику, успокойте, поносите на ручках, но стойте на своем. Я, думаю у вас все получится, тем более и на ИВ малыши устраивают истерики.
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2010, 10:39   #60
Старченкова
Новичок
 
Аватар для Старченкова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 6
Спасибо: 0
Старченкова презирают в этих краях
Здравствуйте, Татьяна. Моей дочке 4,5 мес. Мы на ГВ. Педиатр советует уже пробовать вводить прикорм. Но я как-то сомневаюсь, не рановато ли. Как вы считаете, когда и с чего лучше начать? Как грамотно ввести прикорм, чтобы не было ни запоров, ни аллергий?
__________________
Иногда шаг вперед- результат хорошего пинка под зад...
Старченкова вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 08:04.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек