форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Дети. Воспитание детей.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.11.2008, 21:34   #51
Fritzie
Гость
 
Сообщений: n/a
У меня два кесарево, первое по мед показаниям по моей части, а второе плановое, т.к. разница между родами 2,5 года. Старший родился в 34 недели, конечно пришлось "попатеть", бегала с ним каждый день в бассейн для грудничков, массажи, сама постоянно занималась, пальчиковая гимнастика и т.п. Знаете, а сейчас (ему 3 года), педагог, тетя (она у меня логопед), воспитатель в садике говорят, что он не хуже доношенных детей, в некоторых случаях даже развитее, хотя ни в какие школы раннего развития я с ним не ходила. Пример, он в год знал овал, пятиугольник, трапецию, усеченный овал и т.п. Воспитательница, когда мы устраивались в садик сказала, что некоторые дети и в три года не знают, что такое квадрат. Хотя если честно досталось это большим трудом, т.к. пришлось почти на год забыть про себя и посвятить малышу, я боялась что он будет отставать в развитии, но я не жалею. А с дочкой, все наоборот, хотя тоже кесареныш, но доношеная, с ней проблем таких нет
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2008, 18:28   #52
Ольга Абросимова
Новичок
 
Аватар для Ольга Абросимова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 24
Спасибо: 0
Ольга Абросимова презирают в этих краях
Что за бредовае высказывание,дети такие же и ничем не отличаются.
__________________
Женщиной быть легче чем мужчиной.... с работы пришла, в магазин сходила, постирала, убралась, детей накормила и всё весь день свободный !!
Ольга Абросимова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2008, 19:23   #53
Donny Brook
Гость
 
Сообщений: n/a
Девочки ну как можно высказывать такое мнение что кесаренок не такой! А какой! У меня сынуле 11 месяцев пошли мы сами в 9 месяцев! Есть дети которые родились естественным путем отстают в развитии! А бываю роды которые длятся 11 часов! Это не травма для ребенка! Хотя вы что он же родился естественным путем! Бред какой-то! Кесарята такие же здоровые детишки! А сейчас вообще с эпидуральным наркозом никакой разницы нет каким путем он родился! Наркоз не передается ребенку! Просто некоторые врачи в силу своей некомпетентности списывают все на кесарево!
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2008, 18:25   #54
Gaye Jolly
Гость
 
Сообщений: n/a
Ну почему же, такие же. У деток после кесарева головка кругленькая, а у тех кто прошел родовые пути- вытянутая (ой, у моей дочуры прям как яицо )
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2009, 22:28   #55
Булатова
Местный
 
Аватар для Булатова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 190
Спасибо: 0
Булатова презирают в этих краях
Лена, про усеченный овал, вы, конечно, дали! Я не поняла, Вы вдалбливали грудному ребенку геометрию?
__________________
Кратчайший ответ - это действие.
Булатова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2009, 15:26   #56
Солнечная слава
Новичок
 
Аватар для Солнечная слава
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Спасибо: 0
Солнечная слава презирают в этих краях
у меня тоже было кесарево на 32 неделе, родились с весом 1550 и ростом 41. Сейчас нам 5,7, говорим на трёх языках (русский, арабский, датский), читаем и пишем немного, танцуем и поём на сцене, играем хорошо в футбол, даже подумываю о футбольном клубе. Отсталости в развитии своего ребёнка не вижу. Ни по каким развивающим школам и гимнастике не ходила, просто занималась дома. В бассейн ходим почти каждые выходные уже на протяжении почти 2 лет, это и для взрослых хорошо. Единственное куда мы ходим-это в русскую школу, чтоб общаться с нашим народом, так как живём за границей. так что развитие детей зависит от самих родителей.
__________________
Жить нужно так, чтоб Родители гордились тобой, Друзья держались за тебя, Вторая половинка любила, Враги от зависти задыхались, А все остальные просто восхищались!!!
Солнечная слава вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2009, 18:30   #57
Face
Гость
 
Сообщений: n/a
Абсолютно согласна с Ольгой Бычковой! (это про ФИГНЮ!) Мне было 35 лет - первые роды, гипертония и мягко говря лишний вес! Девочку "родили" весом 3.200, ростом 51 см. А теперь моя красотка отличается от остальных детей, наверное, только тем, что мало чего боится! Залезть - повыше, бежать-побыстрее, заглянуть-поглубже и т.д.! НЕ БОЙТЕСЬ КЕСАРЕВА, помогает!
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2010, 18:04   #58
Doug Witherspoon
Гость
 
Сообщений: n/a
Мне делали кесарево, сестра рожала сама. разница в возрасте наших малышей чуть больше двух недель. моим девочкам сейчас 4 месяца, а их двоюродному братику 4,5. мы постоянно с сестрой делимся достижениями малышей, так НИЧЕМ кесарята не отличаются.
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2010, 18:05   #59
Face
Гость
 
Сообщений: n/a
Мне делали кесарево, сестра рожала сама. разница в возрасте наших малышей чуть больше двух недель. моим девочкам сейчас 4 месяца, а их двоюродному братику 4,5. мы постоянно с сестрой делимся достижениями малышей, так НИЧЕМ кесарята не отличаются.
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2010, 18:12   #60
Hugh Jorgan
Гость
 
Сообщений: n/a
УПСС! Опубликовалось аж два раза. :-O . Значит точно кесарята не отличаются. (ch)
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 03:20.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек