форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Здоровье детей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.10.2009, 09:04   #51
Анна Веревкина
Новичок
 
Аватар для Анна Веревкина
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Спасибо: 0
Анна Веревкина презирают в этих краях
Здравствуйте!Моему сыну 10 месяцев.У него неделю проблемы со стулом - утром и днем ходит нормально,а к вечеру начинает журчать в животе,и не может сходить.Ставлю свечку с глицерином - какает жидко,водичкой почти.Много пьет ночью.Подскажите,что это может быть?У нас еще режутся зубки.
__________________
Анна Веревкина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 19:00   #52
Лилия Лобко
Местный
 
Аватар для Лилия Лобко
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 618
Спасибо: 0
Лилия Лобко презирают в этих краях
Юлии Ляпиной.
Кал на копрограмму нужен!, что бы определить какое звено в кишечнике нарушено сильнее (по лекоцитам, нейтральному жиру, мылам, крахмалу, переваренной и непереваренной клетчатка и т.д.). Собирать можно и вечерний кал, только хранить его не в холодильнике, а в прохладном месте (например, на полу у входной двери).
Кал на УПФ определяет содержание вредных и условно вредных бактерий ( по стоимости он дешевле), а кал на дисбактериоз (по стоимости он дороже) определяет содержание вредных и условно вредных бактерий
(что и УПФ) и еще содержание полезных палочек: бифидо и лакто. Полезные палочки вам назначать в любом случае, даже если они в норме, а вот условно-вредные надо убивать.
__________________
СПАСИБО!!!!!!!, ДРУЗЬЯ ЗА ПОЗДРАВЛЕНИЯ. БЛАГОДАРНА И ПРИЗНАТЕЛЬНА ВСЕМ
Лилия Лобко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 19:16   #53
Лилия Лобко
Местный
 
Аватар для Лилия Лобко
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 618
Спасибо: 0
Лилия Лобко презирают в этих краях
Оксане Мажаре.
Стрептодермия - это результат проблем внутри организма и только одними мазями тут не помочь. Необходимо обследовать ребенка: анализ крови, мочи, копрограмма (если все в норме), то дальнейшее обследование - УЗИ печени, желчного пузыря, поджелудочной железы, почек; кал на дисбактериоз; кровь на иммунитет Ig A, M, G, СД4, НСТ тест.
Местно попробуй поприжигать раствором зеленки и мазь левомеколь + тетрациклиновая 5%(смешать пополам)
__________________
СПАСИБО!!!!!!!, ДРУЗЬЯ ЗА ПОЗДРАВЛЕНИЯ. БЛАГОДАРНА И ПРИЗНАТЕЛЬНА ВСЕМ
Лилия Лобко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 19:33   #54
Лилия Лобко
Местный
 
Аватар для Лилия Лобко
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 618
Спасибо: 0
Лилия Лобко презирают в этих краях
Таня Гошовська.
Я совсем не знаю украинский язык, что поняла, то отвечу: бронхомунал, что ребенку в 5 лет, что в 7 месяцев дается в дозе 1 капсула - 3,5 мг (детская форма выпуска) 1 раз в день утром натощак. Если ребенок не умеет глотать капсулы, то содержимое из капсулы высыпается в ложку, разводится водой. Препарат предназначен для повышения иммунитета у часто болеющих детей (типа очень слабенькой прививки от различных бактерий: стафилококка, стрептококка, клебсиеллы и других бактерий которые вызывают ОРЗ, бронхиты, пневмонии, гнойники на коже и т.д.)
__________________
СПАСИБО!!!!!!!, ДРУЗЬЯ ЗА ПОЗДРАВЛЕНИЯ. БЛАГОДАРНА И ПРИЗНАТЕЛЬНА ВСЕМ
Лилия Лобко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 20:45   #55
Юлия Ляпина
Новичок
 
Аватар для Юлия Ляпина
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 23
Спасибо: 0
Юлия Ляпина презирают в этих краях
Спасибо! (F)Кал на дисбак.у ребенка 2 года 4мес. показал значительное снижение общего количества E.coli(менее 10в 6 степени), такого раньше не было.И снижено кол-во лактобактерий(менее 10 в 4 степени),и количество бифидобактерий(менее 10 в 6 степнни). Антибиотики никогда не пили, только бактериофаги(раньше был стафилококк,- сейчас нету, и энтерофурил).Ребенок аллергик,непереносимость молочного белка и многого другого. Стул не устойчивый, жирный кашицообразный 1 раз в день, может и два раза но по-чуть чуть, метеоризм. Вот каппрограмма. Мыш.волокна с исч.-1,без исчерч-2. Жир нейтральный-1, жирные кислоты- 1,расти.клетка перевар.-3, неперевар. -2, крахмал внутрикл.-1, внекл-1. Иодофильная флора-1. Что можете порекомендовать? Чем лечить? Заранее спасибо!
__________________
Моей дочурке сегодня 2 месяца)))
Юлия Ляпина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 21:12   #56
Kat
Гость
 
Сообщений: n/a
ЗДРАВСТВУЙТЕ,ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ.НАМ 2Г 3МЕС,ХОДИМ В САДИК.УТРОМ НАЧАЛСЯ КОНЪЮКТЕВИТ,А ВЕЧЕРОМ ПРИСОЕДЕНИЛИСЬ СОПЛИ,ЧИХ,ПОТОМ ДОБАВИЛСЯ КАШЕЛЬ НЕ БОЛЬШОЙ,ГОРЛО БЫЛО РЫХЛОЕ .ТЕМПЕР БЫЛА 2 ДНЯ 37,5САМАЯ БОЛЬШАЯ И ТО ТОЛЬКО ВЕЧЕРОМ.ВСЕ ЭТО МЫ ВЫЛЕЧИЛИ ЗА ПОЛТОРЫ НЕДЕЛИ,НО ПОЯВИЛАСЬ ДРУГАЯ ПРОБЛЕМА-БЕЛЫЙ НАЛЕТ НА МИНДАЛИНАХ.РЕБЕНКА ОН НЕ БЕСПОКОИТ НИКАК.АППЕТИТ ХОРОШИЙ НИ НА ЧТО НЕ ЖАЛУЕТЬСЯ.ДА ПРИ ВСЕМ ПРИ ЭТОМ У НАС ИДУТ 4 ПОСЛЕД.ЗУБА.МЕНЯ БЕСПОКОИТ ЧТО НАЛЕТ ДЕРЖИТЬСЯ УЖЕ 4НЕДЕЛИ.ПЕРЕПРОБЫВАЛИ ВСЕ.ДЕЛАЛИ КАК ГОВОРИТ ДОКТОР,НО РЕЗ-ТА НЕТ.МОЖЕТ ВЫ ПОДСКАЖИТЕ ЧТО У НАС.АНАЛИЗЫ ХОРОШИЕ(МОЧА.КРОВЬ)МАЗОК НА ФЛОРУ ЧИСТ.
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2009, 07:01   #57
евланова
Новичок
 
Аватар для евланова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Спасибо: 0
евланова презирают в этих краях
6 недель кашель.начиналось с легкой осиплости, на след ночь темп 37, не сбивала.кашель воющий(1 ночь),потом 4 дня сопли, неделя анаферона табл.-сопли прошли,1-ую нед кашля-лазолван, 2-3-ю нед пертуссин,(кашель стихал),пошли на УВЧ и ингаляции-(наверно,подхватили орви вновь)-рецедив-в ночь воющий кашель,сопли, 4-5-ую нед-анаферон,док мом,мукалтин, редьку с медом, лук с сахаром,все время компрессы и натирания.легкие чистые. сейчас ничего не даю, кроме анаферона(1 табл). кашель сухой, давящий,потом отхаркивающий,по утрам и вечерам.ребенок(2.5г) глубоко вдыхает, чуть высовывает язык.через несколько спазмов-откашливает.нос чистый, темп нет.горло норм. районный направил к лору,проверить аденоиды, попадем через неделю. я не думаю, что причина -аденоиды.болеем редко, за 2.5г орви 3раз. некоторые в группах дают советы сходить к аллергологу.я на аллергию не думаю,мед давно не даю, больше ничего не даю аллергичного(кроме сиропа Пиковит).чем еще лечить? может небулайзер?с чем?
__________________
чего бы съесть-чтоб похудеть?............
евланова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2009, 20:44   #58
Tanya Raileanu Cravtova
Новичок
 
Аватар для Tanya Raileanu Cravtova
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Спасибо: 0
Tanya Raileanu Cravtova презирают в этих краях
Здравствуйте, уважаемая Лилия! Нашему мальчику 2 года 4 месяца. Мы очень часто схватываем орви инфекции. В сентябре начали ходить в садик, 3 для и заболели бронхитом. Полечили 2 недели. Пошли в садик, 4 дня. Результат - пневмония. Лечились почти 3 недели. Кололи Зенацеф 6 дней. Вроде все хорошо, ни кашля, ни соплей. А через 4 дня папа пришел с работы с высокой температурой, простывший. У сынульки резко поднялась темп.39. Ни кашля, ни соплей. 2 дня температура поднималась по 2 раза за день. Сбивали, давали Афлубин. На 3-ий день температура поднималась прибл. 38-39,6 каждые 4 часа. Сбивали, и так 3 раза за ночь. Сегодня пришел педиатр и прописала Анаферон, афлубин, Кетотифен, интерферон в нос. Но с темп. пока те же проблемы. Кстати, диагноз - вирусная реинфекция! Подскажите пожалуйста, что нам делать. И как нам подкрепить ему иммунитет. Он у сына очень ослаблен. У нас очень тяжело прорезывались зубы. Остались еще премаляры. Нужно ли пойти к иммунологу? Заранее большое спасибо!
__________________
Хорошая вещь – одиночество... Если есть кому сказать, что одиночество – хорошая вещь...
Tanya Raileanu Cravtova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2009, 22:46   #59
ТЕТЯНА ГОШОВСЬКА
Новичок
 
Аватар для ТЕТЯНА ГОШОВСЬКА
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Спасибо: 0
ТЕТЯНА ГОШОВСЬКА презирают в этих краях
здраствуйте,скажыте пожалуста,моя доченька, моргаэт глазками,не всегда бываэт такое время,что может пару раз часто,моргаэ и моргае,не знаю як правельна написать,но она говорить,что ээ глазки не болят,что это может быть простуда или невролгия,к которому врачу лутше обратиться,подскажите пожалуста,зарание спасибо,буду ждать ответа
__________________
Не нужно так настойчиво интересоваться моей личной жизнью!!! Она может оказаться настолько интересной, что ты разочаруешься в своей!!!
ТЕТЯНА ГОШОВСЬКА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2009, 13:15   #60
Лилия Лобко
Местный
 
Аватар для Лилия Лобко
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 618
Спасибо: 0
Лилия Лобко презирают в этих краях
Галине Самойловой.
Ваш вопрос есть в форуме. Думаю на него уже достаточно ответили. Ацикловир можно давать детям любого возраста
__________________
СПАСИБО!!!!!!!, ДРУЗЬЯ ЗА ПОЗДРАВЛЕНИЯ. БЛАГОДАРНА И ПРИЗНАТЕЛЬНА ВСЕМ
Лилия Лобко вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 03:43.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек