форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Семья. Отношения в семье.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.10.2008, 19:36   #51
Еремина
Новичок
 
Аватар для Еремина
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Спасибо: 0
Еремина презирают в этих краях
Виктория Царева (Торкунова) Я С ВАМИ согласна, что в первую очередь нудно самим на это настроиться.. Я отучила от соски свою дочуркув 1,7. Просто однажды, дочка откусила от соски кусочек, и я решила не выкидывать сосу, а оставить, несколько дней она ее погрызла (сосательный рефлекс стал угасать, ведь не очень удобно сосать рваную сосу.) и мы ее выбросили, но после этого она стала плохо засыпать. и теперь засыпает только со мной. я как бы заменила ей сосу. и что теперь делать? не знаю.может какие-нибудь успокоительные травки подавать?...
__________________
Хотите,чтобы ваша жизнь изменилась,ощутить что то новое и раньше не веданое вам.....отключите интернет!!!
Еремина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2008, 19:57   #52
Dilbert Pickles
Гость
 
Сообщений: n/a
я вот тоже хочу свою дочку отучить-ей 10 месяцев(неохота,чтобы в годик сосала пустышку-она же уже "не маленькая"!).когда не давала соску-была война миров-приходилось уступить.спать охота!я теперь соску просто кладу в кроватку-если ей очень она нужна -она ее находит,а бывает засыпает без нее.вот так может потихоньку к годику и перестанем на нее обращать внимание.думаю не нужно мамам,собирающимся отучить,самим засовывать соску в ротик. :-O
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2008, 20:50   #53
Rose Bush
Гость
 
Сообщений: n/a
ЭТО ДЕЙСТВУЕТ: взять ножницы и немножко отрезать от соски, на следующий день еще немного и т.д. В некоторых случаях в первый же день ребенок не может сосать порваную соску, она слипается. У нас было так: ребенок берет подпорченую соску, сосать плохо-дастает - смотрит - ругается на своем- выбрасыват- ходит и ругается- берет опять в рот - опять смотрит При этом неоходимо объяснить ребенку, что его сока поломалась или что-либо в этом духе. Если кто будет применять этот метод напишите как получилось. Если вы боитесь что ваш ребенок может вечером или ночью закатить истерику из за "поломанной" соски у вас должна быть целая запасная. УДАЧИ
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2008, 22:51   #54
Dr. Slaught
Гость
 
Сообщений: n/a
ой у нас около20 штук этих сосок но их вечно нет на месте. на днях была злая решила отучать ,но я не выдержала дала соски .но уже я с дочей три сломали ,но толку у нас их много
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2008, 06:10   #55
Amber Green
Гость
 
Сообщений: n/a
Мы перестали дружить с соской в 1,4. Я сначала думала, что у меня долго не получится отучить.А получилось так: перед дневным сном она играла с мягкой игрушкой-кисой, я быстренько спрятала соску и сказала, что киса съела сосу. Малая сначала впала в ступор, попыталась сначала открыть рот кисе, потом стукнула ее пару раз, легла и уснула.Все, про соску больше и не вспомнили. Я была очень удивлена!
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2008, 06:14   #56
Филиппова
Пользователь
 
Аватар для Филиппова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 76
Спасибо: 0
Филиппова презирают в этих краях
Я старшего не отучала, он просто уронил соску в горшок, я ему объяснила что соски больше нет и мы её отдали собочке. Правда ему было уже 2,5 года. Обошлось без слёз, вечером он даже не вспомнил про соску. И маленького (ему годик) не буду отучать, придёт время он сам откажется от неё.
__________________
Когда-нибудь мы случайно встретимся на улице, ты спросишь, как дела, а я посмотрю прямо в глаза и отвечу, что все замечательно. И это будет правдой.
Филиппова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2008, 19:51   #57
Полторак
Пользователь
 
Аватар для Полторак
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 92
Спасибо: 0
Полторак презирают в этих краях
Нам 1,8 года. Мы недавно ездили к бабушке с дедушкой в деревню, а у них там маленький щенок-овчарка Дым. Вот я у дочи спрашиваю: "Давай отддим сосочку Дыму?" Она говорит: "Да." По приезду домой, разумеется, она вспомнила о существовании соски, потребовала. А я ей говорю:"Ну мы же с тобой ее Дымку отдали, он же маленький.Пусь играется.А ты уже большая." Она отвечает:"Да." Пока работает, уже неделя прошла. Но когда видит на улице какую-нибудь собачку кричит ей: "Дыма, сёсю. адай!"
__________________
Я дышу - и значит, я люблю! Я люблю - и, значит, я живу!
Полторак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2008, 20:02   #58
Oren Jellow
Гость
 
Сообщений: n/a
как сказала одна мудрая женщина- она же врач-гинеколог и крестная- где вы видели человека пьющего водку из соски, все пьют из стаканов, расслабьтесь, все придет само собой
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2008, 20:05   #59
Keelan Early
Гость
 
Сообщений: n/a
мой тоже сосал соску до 3,5 лет пока она не порвалась зато слез небыло как это бывает при отучении
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2008, 20:43   #60
Куликова
Новичок
 
Аватар для Куликова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Спасибо: 0
Куликова презирают в этих краях
Я отучила за 4 дня до годовасия. Прочитала на одном из мамских форумоф, как одна так за 5 дней отучила и вдохновилась Соска всё равно мешала моему малышу - лезли зубки, она видимо, причиняла неудобства, но и привычка сосать оставалась (я её использовала исключительно на время сна. При бодрствовании мы о ней и не вспоминали). Поэтому малыш её то сосал, то тут же выплевывал и плакал, и так по кругу Первые 2 дня отучения плакал (да, ещё каааак ). Мой энтузиазм, конечно, в этот период подкашивался, но я старалась выстоять. А потом просто повсхлипывал немного и успокаивался. Зато засыпать стал гораздо быстрее
__________________
Спасибо тем , кто меня любит - вы делаете меня лучше ! Спасибо тем , кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее ! Спасибо тем , кому вообще пофиг - вы нужны для массовки... " (с)
Куликова вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 07:01.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек