форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Семья. Отношения в семье.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.04.2009, 20:37   #51
Елена Пак
Местный
 
Аватар для Елена Пак
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 136
Спасибо: 0
Елена Пак презирают в этих краях
На самом деле, очень трудно сдерживаться, когда ребенок испытывает твое терпение, а ты ему в 5-й раз объясняешь, почему так делать нельзя. Иногда даже приходится прикрикнуть.
__________________
.•°Она улыбалась, слушала....только уже не верила....•°
Елена Пак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 22:13   #52
Лариса Рощина
Пользователь
 
Аватар для Лариса Рощина
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 30
Спасибо: 0
Лариса Рощина презирают в этих краях
Моегокогда он капризничает ничем отвлечь невозможно,еще больше начинает орать!Я стала просто не обращать внимание, так он выбрал другую тактику - валяется по полу, земле.И как тут быть?
__________________
Летать быстро проще чем летать медленно
Лариса Рощина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 23:09   #53
Post, Mark
Гость
 
Сообщений: n/a
У моих девчат разница 2 года. С капризами бороться было трудно. Пока я не придумала, день послушных девочек. С лицом заговорщика предлагала поиграть в "день послушных девочек". Срабатывало в примерно в 3-х разах из 5-ти предложенных. Сейчас помогают слова "Считаю до трёх.один." дальше они уже не слушают, успокаиваются и делают, что я прошу. Может срабатывает то, что они по русски плохо понимают, и не знают что последует после "три.". Но это работает безотказно. Тьфу-тьфу-тьфу.
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2009, 09:59   #54
Марианна Негина
Новичок
 
Аватар для Марианна Негина
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Спасибо: 0
Марианна Негина презирают в этих краях
На капризы моей дочери, если они не серьезные, я стараюсь не обращать внимание. Она поорет немног успакоится и переключается на другие вещи, которые ее заинтересовывают.
__________________
Всем привет!
Марианна Негина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2009, 18:14   #55
Ксения Куля
Местный
 
Аватар для Ксения Куля
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 603
Спасибо: 0
Ксения Куля презирают в этих краях
Лариса, всегда когда видела таких детей, валяющихся на земле с истериками, думала "надеюсь с нами такого не будет" Не очень легко оставаться безразличной, когда ребенок орет, да еще перед другими людьми. Что тут советуют? Первое правило это лишить ребенка аудитории. Если это в магазине, на площадке, то нужно взять ребенка и унести его в безлюдное место. Если дома, оставьте его одного в комнате и пойдите попейте чайку для своего успокоения Нет возможности уединиться - останьтесь в комнате, возьмите книжку/журнал и не обращайте на ребенка внимания. Обычно такое срабатывает
__________________
Back to the reality..
Ксения Куля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2009, 18:25   #56
Post, Mark
Гость
 
Сообщений: n/a
Когда кто то из детей начинает истерику, то я говорю "Ори громче, соседи с первого этажа не слышат. Громче ори, еще. Почему так тихо? На луне точно не слышат." Помогает. А вообще с ребенком почти всегда можно договориться по хорошему, предложить альтернативу. Когда уж совсем достают (деруться и ругаются из хулиганства) хлопаю по заднице каждого и развожу по комнатам.
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2009, 18:52   #57
Шарапова
Местный
 
Аватар для Шарапова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 173
Спасибо: 0
Шарапова презирают в этих краях
Элина Петкер (Берг), знаете, нам папа тоже так считал, а мы с братом придумали свой ответ на это: после его фразы "ОДИН", мы отвечали "три уже было", по-первости наша фраза папу выбивала из коллеи, а потом и папа приноровился..
__________________
очень плохо, когда болеет ребёнок(((
Шарапова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2009, 18:40   #58
Bush
Гость
 
Сообщений: n/a
Я припугиваю милицией, говорю: "Кто плохо себя ведет, того забирают"
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 08:03   #59
Анна Моклакова
Новичок
 
Аватар для Анна Моклакова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 10
Спасибо: 0
Анна Моклакова презирают в этих краях
Мы до садика с дочкой проблем не знали, сама воспитанностьи очень послушная. Всегда можно было поговорить "по-взрослому" и все было в порядке. Пошла в сад, посмотрела, как еще можно себя вести и началось. Самое интересное, всю гадость она выливает только при маме и папе. На людях или у бабушки все ок. Разговоры не помогают, просит прощения и через пять минут снова может начать грубить,плеваться, кулаки показывать и все в таком роде. Когда начинаются оры по поводу "хочу прямо сейчас" - просто игнорирую. Успокаивается через пять минут как шелковая. Пару дней назад пришлось применить новый способ, идем гулять и, чтобы не было капризов на улице я ей показала ремень, который лежит в шкафу. Только начала ныть, напомнила про ремень, помогло. Не знаю, хватит ли надолго такой "пугалки"
__________________
waiting for a new job challenging enough to keep me happy
Анна Моклакова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 08:56   #60
Al Bino
Гость
 
Сообщений: n/a
я заметила, когда ребенок капризничает, надо с ним говорить шепотом , и рассказывать какую-то немыслимую историю ( придумать что-то), так сразу настроение у ребенка меняется, в лучшую сторону
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 15:33.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек