форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Женская красота. Здоровье женщины. > Здоровье женщины

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.06.2009, 16:45   #51
Hugh Morris
Гость
 
Сообщений: n/a
К кредитам отношусь очень настороженно.Пока приходилось брать только один раз на машину,и то взяли рассрочку,и как то тяжеловато,правда как камень на шее.Считаю что если брать кредит то надо 10 раз просчитать ,продумать,а так сгоряча.у меня есть некоторые знакомые которые брали не думая,а потом долго жалели об этом. Но не хочу никого осуждать,у всех свои мнения по этому поводу.
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2009, 21:39   #52
СВЕТЛАНА ЩЕРБАНОВА МУДРИЕВСКАЯ
Новичок
 
Аватар для СВЕТЛАНА ЩЕРБАНОВА МУДРИЕВСКАЯ
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 13
Спасибо: 0
СВЕТЛАНА ЩЕРБАНОВА МУДРИЕВСКАЯ презирают в этих краях
в разумных пределах я думаю нормально.Вот Елена говорит за машинку.У меня вся бытовая техника в кридит.Выплатила не напрягаясь за 2 года. А как бы я насобирала 8 тыс.гривен с нашим уровнем жизни.
__________________
БУДУ БОРОТЬСЯ И ВЕРИТЬ В ПОБЕДУ!!!
СВЕТЛАНА ЩЕРБАНОВА МУДРИЕВСКАЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2009, 11:40   #53
Hugh Morris
Гость
 
Сообщений: n/a
а в исламе кредиты и пр. считается тяжким грехом. в Коране по этому поводу сказано:"Те, которые пожирают лихву, восстанут, как восстает тот, кого сатана поверг своим прикосновением. Это – потому, что они говорили: «Воистину, торговля подобна лихоимству». Но Аллах дозволил торговлю и запретил лихоимство. Если кто-нибудь из них после того, как к нему явится предостережение от Аллаха, прекратит, то ему будет прощено то, что было прежде, и его дело будет в распоряжении Аллаха. А кто вернется к этому, те станут обитателями Огня, в котором они пребудут вечно". (2:275)
Говорится в тафсире, что они воскреснут не в своём уме, т.е. как пьяные или умолишённые (что одно и тоже) и это тоже будет позорным наказанием Аллаха, пусть Аллах сохранит нас и отдалит от этого!
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2009, 13:15   #54
Любовь Федина
Пользователь
 
Аватар для Любовь Федина
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 81
Спасибо: 0
Любовь Федина презирают в этих краях
У нас люди, которые взяли кредиты долгосрочные, сейчас из-за кризиса в такое влипли, что врагу не пожелаешь. Банки забирают машины, квартиры. Сами продают, поскорее, подешевле. А люди остаются на улице. Вот и бери кредит.
__________________
Чтобы слова не расходились с делом, нужно молчать и ничего не делать.
Любовь Федина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2009, 13:28   #55
Ali Gaither
Гость
 
Сообщений: n/a
правильно! кредит- сначала хорошо, а потом. у меня сестра замуж выходила-кредит брали с мужем! теперь одна его и выплачивает!
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 19:17   #56
Otto Graf
Гость
 
Сообщений: n/a
Если кредит небольшой и срочно надо, и если уверен, что выплатишь, - бывают случаи, что нужно брать. А вообще я к этому отношусь отрицательно. Но УВЫ, молодым не всегда можно без этого обойтись.
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 11:00   #57
Doug Graves
Гость
 
Сообщений: n/a
Марина Каташова, согласна с Вами! Мы полностью живем в кредит. Конечно, не бездумно, все просчитываем. Разу после свадьбы в 98 году в июле, взяли хол-к "индезит"за 3 тыс, в августе случился дефолт. Все поднялось в цене, токой хол-к, как наш стал стоить 9 тыс. мы спокойненько выплачивали по 300 руб в месяц. За 10 лет совместной жизни вся техника была приобретена в кредит, дважды меняли стиралку, сменили 3-ю машину, сменили 3-ю кв-ру(все расширяемся по мере прибавления детей.!). Не хвастаюсь, живем скромно. За это время муж выучился (платно) в институте. И нечего. Не знаю, если бы не кредиты, не выбрались бы из 1-комн. кв-ры,с нашим государством, с его нестабильностью. Я за кредиты!
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 20:34   #58
Ломакина
Пользователь
 
Аватар для Ломакина
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 47
Спасибо: 0
Ломакина презирают в этих краях
Вчера специально зашла на сайт сбербанка, и рассчитала, сколько я переплачу, взяв кредит на 5 лет, пол-лимона деревянных. Вышла сумма в 180 тысяч.
__________________
Со Старым Новым годом, друзья!!!
Ломакина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2009, 15:38   #59
Любовь Федина
Пользователь
 
Аватар для Любовь Федина
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 81
Спасибо: 0
Любовь Федина презирают в этих краях
А мы всю домашнюю технику купили без кредитов. Подсчитали сколько переплатим кредитным спилкам, банкам, и не стали с ними связываться. Получается от стоимости товара 25-30%. Ну их подальше. Лучше подкопить. Сейчас дефицита нет. Товара сколько хочешь. Магазинов тоже. Не в одном, так в другом. Дочка учится в университете, на платном, обходимся без кредита. Средняя дочка купила компьютер в кредит. Все выплатила. Они взяли повысили процент в связи с кризисом. На Пасху раз 17 позвонили коллекторы, чтобы мы доплатили остальное. И не ей домой, а мне матери. Вот так выбиваются из людей деньги. А вот дипозиты, если подошел срок, людям не отдают. С банком связаться на данный час - можно в такую кабалу попасть, потом не выпутаешься.
__________________
Чтобы слова не расходились с делом, нужно молчать и ничего не делать.
Любовь Федина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2009, 16:11   #60
Ирина )))))))
Новичок
 
Аватар для Ирина )))))))
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 6
Спасибо: 0
Ирина ))))))) презирают в этих краях
Не люблю занимать и в долг давать,но всё-таки в Сбер.банк обращаюсь.Выплачиваю "бегом"раньше срока.
__________________
Я сама так решила-тишина мне подруга!!!!!!!!!
Ирина ))))))) вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 19:36.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек