форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Роды, беременность, аборты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.11.2010, 17:45   #51
Маришка Скворцова
Пользователь
 
Аватар для Маришка Скворцова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 51
Спасибо: 0
Маришка Скворцова презирают в этих краях
Если вы имеете в виду денежно,то НЕТ(моя мама если только,как подарок ребенку в виде игрушке,одежды иногда или еды(творожок,молоко и т.д.)Но мы просто сами говорим,чтоб не дарила и не покупала много(да и не удобно как то)А у мужа родители далеко-живут так сказать средне.У них по мимо мужа моего.еще 7 детей и 8 внуков уже(т.е.они помогают там кто живет)да и то как могут(у них свое хозяйство)И все,т.е.такой помощи сильной я не вижу.Даже когда мне надо сходить куда-нибудь(в поликлин.или в ЖК)то муж берет выходной(на пол дня или на целый )повторюсь- моя мама работает.И если честно,то я еще хочу ребенка и если Бог даст то раздумывать не буду.
__________________
Что самая сладкая сладость на свете? ...Сахар - могла я когда-то ответить. Мед, мармелад, пастила и щербет. Только теперь поняла я ответ - родного ребеночка запах макушки, что остается на нашей подушке!
Маришка Скворцова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 17:55   #52
King Queene
Гость
 
Сообщений: n/a
Мариш,вы поймите,я за рождение детей и очень за вас рада!Но поймите правильно,жизнь штука тяжелая,и ситуации разные,поэтому я не могу обвинять никого!
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 18:05   #53
Маришка Скворцова
Пользователь
 
Аватар для Маришка Скворцова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 51
Спасибо: 0
Маришка Скворцова презирают в этих краях
ну да .наверное главное для себя решить,что не сдел.аборт,а так до людей не достучишься и объяснить что то очень тяжело.
__________________
Что самая сладкая сладость на свете? ...Сахар - могла я когда-то ответить. Мед, мармелад, пастила и щербет. Только теперь поняла я ответ - родного ребеночка запах макушки, что остается на нашей подушке!
Маришка Скворцова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 18:09   #54
Tom Katt
Гость
 
Сообщений: n/a
Мариша,я рада,что мы поняли друг друга.
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2010, 09:59   #55
VIP-Зона
Местный
 
Аватар для VIP-Зона
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,199
Спасибо: 1
VIP-Зона презирают в этих краях
Я присоединяюсь к мнению Любашки и Олеси. Аборт - не всегда такое зло, как его преподносят. И ситуации действительно бывают разные. Лично я бы аборт не сделала, ибо мне есть где жить, есть кому помочь материально. Но не у всех так все благополучно. И чтобы кричать, что ничто не оправдывает аборт - сначала надо побывать в подобной ситуации. Есть у меня знакомая девочка, которой помогали чем могли. Я опишу ситуацию, а вот потом скажите, что она была не права, сделав аборт. Девочке 22 года, на руках первый ребенок, ему 10 мес. Муж, который не работает, свекровь, которая живет в свое удовольствие и ненавидит сноху и никакой помощи от нее никогда не было. Из всех винансов- пособие на ребенка до года в размере 1300 руб. Съемная комната в частном секторе во времянке в переводе на рубли 6тыс в мес. Муж месяцами пропадает в неизветном направлении. ГВ прекратилось в 8 мес, когда просидев дома исключительно на 2 (двух!) булках хлеба, пачке макарон и воде две недели, девочка первый раз потеряла сознание от голода. Хозяева комнаты давно забили на то, что оплаты за комнату нет месяцами. Девочка при росте около 160 весит 36 кг. Голодные обмороки для нее обычное дело, сыночек ее бедный все, что кушает - это манку на воде. Из всех родственников у девочки старшая сестра 26 лет и еще две сестренки по 15 и 4 лет и братишка 5 лет, при этом старшая сестра является опекуном всех младших и сами они живут все в одной комнате у какой-то их двоюродной бабки. И тут является после очередного загула муж и так получилось что она забеременела. А еще хозяева, где она жила, продают дом. Муж, узнав о беременности, устроил скандал, что это типа она нагуляла и бросил ее окончательно. И что? ей надо было рожать??? Мы с подругой помогали чем могли, ее сынок одет с ног до головы в вещи из которых вырос мой сын, мы с мужем просто мешками на оптовке закупали крупы, макароны, молоко долгого хранения для нее и сына, но, извините, у меня своя жизнь и с финансами тоже не всегда хорошо, я не могу эту девочку взять к себе и содержать ее и ее детей (это такой привентивный коммент во избежание обвинений в том, что надо было помочь ей). Она сначала хотела оставить ребенка, но, грохнушись в очередной голодный обморок, одумалась. И все ее в этом поддержали.
Оно легко говорить абстрактно, а когда видишь ситуацию собственными глазами, резко трезвомыслие нападает.
__________________
VIP-Зона вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2010, 10:28   #56
VIP-Зона
Местный
 
Аватар для VIP-Зона
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,199
Спасибо: 1
VIP-Зона презирают в этих краях
По поводу спирали.Как раз собираюсь ставить. А то, что это якобы абортивный метод контрацепции.хм. девочки, а что, мы теперь каждый месяц за каждую потерянную яицеклетку так переживать будем??? так никаких нервов не хватит. Касательно всех остальных методов контрацепции - мне они не подходят. На презервативы и контрацептивы типа "Фарматекс" у меня аллергия, а бороться с гормональными изменениями в собственном организме после приема ОК мне уже порядком надоело - то что было хорошо до беременности, теперь мой организм категорически не приемлет. И вот что мне теперь делать? Рожать каждый год, руководствуясь какими-то то там надуманными принципами неприменения спирали? девоньки, вы вообще в курсе, что далеко не каждая оплодотворенная яицеклетка и без спирали способна благополучно закрепиться в матке и в эмбрион оформиться?
__________________
VIP-Зона вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2010, 11:34   #57
Альфа
Местный
 
Аватар для Альфа
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 368
Спасибо: 0
Альфа презирают в этих краях
Инна, а когда ваша подруга спала с мужем она не думала что может забеременеть и что нужно предохраняться?
__________________
Не разрушайте мои нервные клетки, в них живут нервные тигры!
Альфа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2010, 11:50   #58
R. Sitch
Гость
 
Сообщений: n/a
Да, Людмила, видно вы не были в такой ситуации. И дай вам Бог и не бывать! Хотя, мож тогда появится понимание, ибо без него все слова бессмысленны. Хотя, если уж такие правильные и верующие, то как же слова "не судите, да не судимы будете"? Мож тут нужно не осуждение, а сочуствие? Девочке и так совсем не сладко.
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2010, 12:17   #59
Lottie
Гость
 
Сообщений: n/a
И где взять деньги на контрацепцию, если ей элементарно нечего есть? Только не надо вещать, что нефиг спать тогда. Что то мне подсказывает, что ее желания никто и не спрашивал.
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2010, 12:19   #60
Korolevna
Местный
 
Аватар для Korolevna
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3,182
Спасибо: 0
Korolevna презирают в этих краях
Вот ситуация:Девушка,встречаясь с молодым человеком,беременеет,он категорически против,говорит,что бросит ее.Она делает,аборт,ибо понимает,что помощи ей ждать неоткуда,она круглая сирота.Совсем никого!Продолжает отношения с этим молодым человеком,беременеет вновь,но от аборта в этот раз отказывается,воспоминания прежнего оставили в ее сердце огромную черную дыру!Сама оставляет своего ухажора и говорит,что будет рожать!Мнение подруг разделились:"ты что с ума сошла?"и т.д.и"Конечно рожай,придумаем что-нибудь"Ушла в декрет,денег копейки,как вы понимаете,родила,подруга из роддома встретила,домой привезла,первый раз искупать помогла,вещичек малышу по знакомым насобирала.А она плачет каждую ночь,себя жалко невыносимо,но она теперь не одна и это греет ее душу!Со временем отдала малышку в садик,и вот что удивительно,на работе дела в гору пошли,она теперь очень ценный для компании сотрудник с хорошей зарплатой!И в личной жизни все налаживается!Думаю,когда Бог ребеночка посылает,он потом поможет обязательно,по-другому не бывает!
__________________
------лЯ_лЯ_лЯ------
Korolevna вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 08:15.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек