форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Дети. Воспитание детей.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.06.2010, 12:37   #51
Amber Green
Гость
 
Сообщений: n/a
Некоторое время назад я случайно узнала, что кроме обычных сказок сегодня существуют еще и персонализированные сказки, которые пишутся специально для конкретного ребенка.
"Говоря о персонализированных сказках, хотелось бы уточнить, что они отличаются от обычных тем, что в сказке главный герой – это не выдуманный персонаж, а реальный ребенок. Ребенок понимает, что сказка о нем, видя, что главный герой наделен теми же личностными качествами и чертами характера, что и он. Главный герой живет в том же городе, его окружение то же, что и в его реальности. Вместе с ним в сказках принимают участие все его близкие: папа, мама, сестра, брат, бабушка, дедушка, друзья и т.д.
В сказках главный герой сталкивается с теми же страхами, тревогами, кризисными ситуациями, что и ребенок в реальной жизни.
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2010, 12:39   #52
Liv Good
Гость
 
Сообщений: n/a
В сказках он преодолевает все препятствия, справляется со всеми трудностями, побеждает детские страхи и кошмары, неуверенность в себе, проявляет любовь к родителям и почтительное уважение к бабушкам и дедушкам, совершает подвиги. Ребенок, понимая, что его герой очень смелый, сильный и добрый, начинает ему подражать и в реальности, он всеми силами стремится к тому, чтобы соответствовать «себе» в сказке.
Персонализированная сказка может стать родителям незаменимым помощником, если они будут читать ее своему малышу с целью не просто его развлечь, а помочь ему разобраться в себе. Большой плюс персонализированной сказки и заключается в том, что ее можно сочинить, затронув в ней самую важную проблему малыша. И именно в сказке подсказать ребенку, как ее можно решить.
Ребенку очень важно слышать вдохновляющие слова, ему очень важно, что в него верят и что от него ждут необыкновенных, великих дел.
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2010, 12:40   #53
Edie
Гость
 
Сообщений: n/a
Повзрослев, он может испытывать неудачи и провалы. Но, вспомнив сказки, которые в детстве ему читали (где девочка – принцесса бала, а мальчик – победитель драконов и пиратов), в которых он слышал такие слова: «Ты победишь! Ты самый сильный, смелый и храбрый!», любые трудности он будет воспринимать не как преграды, а как ступеньки роста! Объяснить это можно тем, что, читая сказки, родители запрограммировали подсознание своего ребенка на то, что он – лучший! И он действительно станет лучшим – в искусстве, политике, науке или в любой другой сфере деятельности."
Подробнее можно узнать здесь .skazkipro.com/order.php?code=FU9900
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2010, 20:44   #54
Пшеничникова
Новичок
 
Аватар для Пшеничникова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 6
Спасибо: 0
Пшеничникова презирают в этих краях
Про Шиша
Жил-был в одной деревне мужичок, звали его Шиш. Как-то понадобилось ему в город по делам. Идти далеко, а у Шиша никакой лошадки, никакой телеги.
"Ну, не беда",-думает Шиш, -"Авось кто по дороге поедет да и меня подберёт". Вот идёт он, идёт и слышит: кто-то по дороге едет и лошадь понукает. Обрадовался Шиш: "Ну, думает, теперь-то я на лошадке поеду!" Встал он у обочины и поджидает.Показалась лошадь, а на телеге мужик незнакомый. Но Шиша это не смутило:
-Здравствуйте, Какойто Какойтович!
-Здравствуй, мил человек!
-Как ваша жена, как детки поживают?
-Да спасибо, хорошо поживают.А ежели вы знакомый, садитесь, я вас подвезу.
Ну а Шиша дважды уговаривать не надо-мигом запрыгнул на телегу! Едут они едут и что-то скучно ему стало. Стал он к мужичку с разговорами приставать:
-А что мы всё молчим да молчим, может в рифмы поиграем?
-Какие такие рифмы?
-А такие.Это так говорить, чтоб складно было. Да я вот вас сейчас научу. Вот, к примеру, как вашего батюшку звали?
-Моего батюшку звали Кузьма.
-Ну я твоего Кузьму за бороду возьму!
Мужичок шибко обиделся и говорит:
__________________
Дружбу не предлагать
Пшеничникова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2010, 21:04   #55
Пшеничникова
Новичок
 
Аватар для Пшеничникова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 6
Спасибо: 0
Пшеничникова презирают в этих краях
-Это зачем же ты моего уважаемого папашу за бороду будешь таскать?
А Шиши смеётся:
-Да что вы дяденька! Это я так, для рифмы сказал! А вот к примеру, вашего дедушку как звали?
-Моего дедушку звали Иван.
Ну тут Шиш опять недолго думал:
-Твой дедушка Иван посадил кошку в карман.
Кошка плачет и рыдает, твово дедушку ругает.
Ну мужичок тут крепко осерчал и стал ругаться:
-Не было у моего дедушки такого обычая, чтобы кошек по карманам носить! Ну-ка ты теперь скажи: как тебя зовут?
Шиш почуял неладное, заёрзал, забеспокоился и говорит:
-Меня так же, как дедушку-Иван.
-Ежли ты Иван-садись на ероплан,
На ероплане и летай, а с моей лошади слезай!
-Ой что вы дяденька, я пошутил! Меня зовут Федя!
-Ежли ты Федя, поймай в лесу медведя!
На медведе поезжай, а с моей лошади слезай!
Ну неохота Шишу пешком идти! Он опять:
-Нет-нет, дяденька, я опять пошутил! Меня зовут .Силантий!
-Ежли ты Силантий, то с моей лошади слезантий!
Шиш засмеялся и говорит:
-Да что вы дяденька! Такого и слова-то нету-слезантий!
А хошь бы и нету, а ты всё равно слезай, надоело мне тебя дурака слушать!
Ну делать нечего, пришлось с лошади слезать. Вот и поделом ему: если добрый человек тебе одолжение сделал, так ты сиди смирно и не болтай ерунды.
__________________
Дружбу не предлагать
Пшеничникова вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 21:10.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек