форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Здоровье детей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.09.2008, 11:47   #591
Пьяный Лисенок
Местный
 
Аватар для Пьяный Лисенок
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 203
Спасибо: 0
Пьяный Лисенок презирают в этих краях
Кристина, влезу в разговор, эта школа про которую писала Людмила Вайс, школа для умственно отсталых ( как я поняла), это не для вашей дочки, она ведь у вас и разговаривает и понимает всё, только речь заторможена? В Германии все дети ОБЯЗАНЫ в школу ходить, вы даже если захотите её дома оставить не дадут, индивидуальное обучение здесь практически не встречается. В Германии общеобразовательная школа разделена на 3 вида для слабеньких, средненьких и для умненьких, начальные классы все вместе ещё. А инвалидов и ,, заторможенных" детей делят сразу, но тут столько этих школ, все я тут и не вспомню. Прежде чем ребёнок пойдёт в школу его обследует спец. для этого врач, этот врач решает какая школа вашему ребёнку подходит, хотя я считаю к этому врачу надо уже прийти со своим мнением, потом поздно! Если у вашей дочки аутизм, то её можно и попробовать в нормальную школу с индивидуальным помошником ( я считаю это самым лучшим вариантом),
__________________
5ч.10мин., Мы РОДИЛИСЬ!!! Нам 1 Годик!
Пьяный Лисенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2008, 11:49   #592
Пьяный Лисенок
Местный
 
Аватар для Пьяный Лисенок
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 203
Спасибо: 0
Пьяный Лисенок презирают в этих краях
ПРОДОЛЖАЮ Если у вашей дочки аутизм, то её можно и попробовать в нормальную школу с индивидуальным помошником ( я считаю это самым лучшим вариантом), ещё есть школа для тех кто просто плохо говорит или не говорит ( но всё остальное должно быть ОК), есть школа для тех кому учёба трудно даётся, там нормальная программа, но усиленно занимаются, хотя почему-то туда трудно попасть! Вот только вопрос как у вас с немецким? Если ребёнок приедет и должен ещё язык учить, да сразу в школу - это не так-то просто, тут нормальные детишки скачок назад делают, а как тогда аутисты?
А как вы хотите в Германию без гражданства? Двойное у нас разрешено, но совсем без гражданства вроде только беженцы. Или свой бизнес? Надо поинтересоваться как с этими детишками тогда дела обстоят. Могу поискать информацию если интересует. Можете и в личку написать.
__________________
5ч.10мин., Мы РОДИЛИСЬ!!! Нам 1 Годик!
Пьяный Лисенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2008, 11:59   #593
Пьяный Лисенок
Местный
 
Аватар для Пьяный Лисенок
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 203
Спасибо: 0
Пьяный Лисенок презирают в этих краях
Светлана Габелева читаю вашу ,,обычную историю" аж ком в горле ( до боли знакомо) - до 2 лет нормально а потом резкая регрессия, это вы считаете обычно? Почему то мне всегда кажеться что, что то повлияло тогда на ребёнка. Или в Израиле тоже говорят что это типично для аутистов? Очень интересна ваша точка зрения!
__________________
5ч.10мин., Мы РОДИЛИСЬ!!! Нам 1 Годик!
Пьяный Лисенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2008, 07:41   #594
Безымянная Звезда
Местный
 
Аватар для Безымянная Звезда
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 392
Спасибо: 0
Безымянная Звезда презирают в этих краях
Всем, здравствуйте!

Людмила, наша история действительно" обычная" для многих семей с аутичными детьми, в которых первый ребенок аутист. Если это второй , а тем более третий ребенок в семье, то опытные мамы видят намного раньше пресловутых 1,5-2-х лет, что с ребенком что-то не так. Или, это настолько очевидно, что 2-х мнений быть не может.

Теперь коротко об АВА. Это система занятий, формирующая поведение, целью которой явл. продвижение аутичного ребенка с помощью индивидуально подобранной программы, для реализации потенциала, заложенного в ребенке. Программа помогает понять требования окружения, "учит учиться", прививает приемлемые способы поведения. С помощью АВА решаются многие поведенческие проблемы и т.д список бесконечный.

Если у кого-то есть вопросы, пишите в личку, постараюсь ответить.
__________________
Новый год к нам мчится, скоро всё случится, сбудется что снится................
Безымянная Звезда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2008, 07:46   #595
Безымянная Звезда
Местный
 
Аватар для Безымянная Звезда
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 392
Спасибо: 0
Безымянная Звезда презирают в этих краях
Рон не говорит совсем. Он может в состоянии аффекта сказать слово или фразу из 2-х слов, но не более того.

И еще по-поводу АВА. Если ребенок интелектульно сохранен, то возможно ему и не потребуется АВА, но если у ребенка есть осложненная форма аутизма, со многими поведенческими проблемами, с необучаемостью и др. , то АВА просто необходима, хотя бы для того, чтобы обучить его необходимым бытовым навыкам.
__________________
Новый год к нам мчится, скоро всё случится, сбудется что снится................
Безымянная Звезда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2008, 08:29   #596
Безымянная Звезда
Местный
 
Аватар для Безымянная Звезда
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 392
Спасибо: 0
Безымянная Звезда презирают в этих краях
Пишите, конечно. Буду очень рада помочь, если смогу.

Что касается лекарств, то принимать их или нет, решают родители совместно со специалистами. Я считаю, что одно другому не мешает. Иногда бывают случаи, когда без лекарства ребенок просто невменяем. Тут никакая АВА не поможет.

Кстати, подробнее об АВА можно почитать на сайте autizmwebsite.ru
__________________
Новый год к нам мчится, скоро всё случится, сбудется что снится................
Безымянная Звезда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2008, 12:19   #597
Пьяный Лисенок
Местный
 
Аватар для Пьяный Лисенок
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 203
Спасибо: 0
Пьяный Лисенок презирают в этих краях
Кристина, я обзвонила сегодня всех наших Германских бюрократов, результат - даже не имея гражданства дети консулов должны (pflicht) ходить в школу, и если они нуждаются в Forderschule то тоже. И спец. садик ( Integrativenkindergarten) при надобности тоже, но так как там с местами немножко туго, прийдётся ждать наверное до августа. Детей сначала проверяет независимый врач.

Как переедите сообщите подскажем куда обратится, я думаю вы тогда в Бонне будете?
__________________
5ч.10мин., Мы РОДИЛИСЬ!!! Нам 1 Годик!
Пьяный Лисенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2008, 20:38   #598
Птица
Местный
 
Аватар для Птица
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 135
Спасибо: 0
Птица презирают в этих краях
Привет всем ! Хочу поделиться нашей радостью . Наш сын ходит теперь в туалет , на унитаз , САМ ! Напомню , ему почти 6 . А в садике нам с самого начала говорили , что вы мучаетесь сами и ребёнка , оденьте ему памперс . А я не сдалась . Теперь я знаю , тот , кто долго мучается , у того что нибудь да и получится !
__________________
Птица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2008, 20:46   #599
Lily Pond
Гость
 
Сообщений: n/a
мы тоже долго с туалетом мучались по-большому; нам уже 7 лет, и сын буквально месяц назад начал сам ходить по-большому; раньше всё шло в трусы, мы его ругали постоянно, он понимал что не правильно делает, и наконец созрел на унитаз;
но вот на ночь мы всё ещё одеваем памперсы, незнаем как отучить
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2008, 11:22   #600
Редисочка
Пользователь
 
Аватар для Редисочка
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 84
Спасибо: 0
Редисочка презирают в этих краях
ПОМОГИТЕ пожалуйста, что делать? моему мальчику 1г7м психиат в неврологической больнице поставил атипичный аутизм и невролог свой заключительный диагноз задержка психоречевого развития поменяла на атипичный аутизм F84.1. Правильно ли это? Да, я не отрицаю что мальчика есть атипичные проявления, но не рановато ли для такого диагноза когда есть детский аутизм F84.0, детский аутизм, обусловленный органическим заболеванием головного мозга F84.01, детский аутизм вследствии других причин F84.02 И этот диагноз он ставит в результте одной консультации, объясняя своей большой практикой, а невропатолог который смотрит нас рождения подозревает, но до 3х лет ничего ставить не собирается. Ведь диагнозы разные и лечение разное, что же делать? кто мы? :'(
__________________
День без тебя я как то выдержу...а на второй пойду по Земле искать...
Редисочка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 00:21.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек