форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Женский форум > Молодые девочки > Женский клуб леди

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.12.2009, 08:29   #591
Bonnie Beaver
Гость
 
Сообщений: n/a
Например.
Я не умела услышать и понятьпотребности мужа.
Я учусь понимать потребности мужчины.
Я учусьпонимать свои потребности.
И т.п.
Далее. Вторую и третью фразы переписать на чистовик и повесить куда-нибудь на видное место. Над фразами обращенными к себе начать работать. Т.е. прислушиваться, обращать внимание и т.п. Научившись всему, что связано с Вами, Вы автоматически научитесь понимать мужчин, потому что поймете главное - как строятся психологические маршруты человека к тому или иному событию или состоянию.
А дальше, только практика
С Новым Годом! Всего Доброго!
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2009, 18:25   #592
Solo
Гость
 
Сообщений: n/a
Елена, большое спасибо вам за советы! И Вас с наступающим Новым Годом! Всего Вам самого наилучшего!(F)(F)(F)
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2009, 20:16   #593
Kenny Penny
Гость
 
Сообщений: n/a
Маргарита, чтобы понять, что держит Вас рядом с этим человеком и заставляет, вопреки всякому здравому смыслу, ему верить, нужно задать себе два вопроса.
1. Какие Ваши надежды, иллюзии, страхи, привычки он питает?
2. Что Вы можете изменить в своей жизни, чтобы занять место, которое сейчас занимает этот человек.
Ведь очень часто девушка прощает парня не от того, что действительно любит, а потому что привыкла к нему, к образу жизни с ним, боится остаться одна, не уверена в себе, все еще думает, что он может изменится и т.д.
Это своего рода пассивная жизненная позиция. Мы иногда также сидим в неудобной позе и не хотим ее поменять, потому что вроде и так неплохо. Менять и меняться всегда труднее, чем оставаться тем, что ты есть.
Другая сторона этой позиции приводит, увы, к вседозволенности со стороны мужчины. Он может быть бы и не изменял и не игнорировал, если бы Вы дали ему почувствовать, что с Вами этот фокус не пройдет.
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2009, 20:20   #594
Lulu
Гость
 
Сообщений: n/a
Мы часто сами виноваты в том, что мужчины делают с нами. Никто не будет ничего менять, если и так хорошо. Иногда расстановка приоритетов, постановка себя в позицию "со мной это не пройдет" кардинально меняет отношения человека к тебе, и к жизни вообще. Вы еще молоды, но позже не раз услышите классические женские истории - "со мной он гулял, а от нее шаг боится сделать" или "ее он унижал, а на меня молится". Почему? Позиция!
Когда у Вас она появится, тогда сможете достойно расстаться (если приняли такое решение). А сейчас, получается, Вы даже расстаться достойно не можете. Как расстаться с тем, кто не с тобой?
Вот и держат девушек такие незаконченные романы. И хлопнула бы дверью, да где та дверь? И у Вас, скорее всего, что-то вроде этого.
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2009, 20:25   #595
Missy Sippy
Гость
 
Сообщений: n/a
Что посоветую? Кроме того, что разобраться с вопросами, мысленно прокрутите Вашу историю любви на десять лет вперед.Представьте во всех красках самый негативный финал и в этой фантазии красиво и достойной расстаньтесь с ним. Образ представляйте максимально детально и объемно, как в кино. Постарайтесь отпустить себя и пережить эмоции, как будто это происходит на самом деле.
По-идее должно стать легче.
Если Вы рижанка, приходите на тренинг "Простить. навсегда", который состоится в январе.Таммыне сколько прощаем,сколькоработаем с причинами того, почему нас обижают. Очень бы было полезно для Вас.
Держитесь!Счастливого Н.Г.!
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2009, 07:16   #596
Екатерина Фурсова
Новичок
 
Аватар для Екатерина Фурсова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 5
Спасибо: 0
Екатерина Фурсова презирают в этих краях
но потом это переросло в тотальный контроль и я поняла, что так больше не могу. Мы с ним разговаривали по этому поводу. И он и я прекрасно понимаем, что у нас никакого будущего быть не может (у него 2 ребенка). Он никогда не уйдет из семьи. Но самое интересное, что я этого и не добиваюсь. Мне с ним просто очень хорошо. Этот человек умеет сделать меня счастливой. Я очень рада, что у меня есть именно он, а не кто-то другой. Хоть мы оба понимаем, что мне нужно строить свою жизнь и свою семью. Я к нему очень сильно привыкла. Да, 2 года назад я его безумно любила, а сейчас это больше похоже на болезнь. Я просто не могу без него. Я постоянно плачу, о чем-то прошу. Он всегда относится ко мне хорошо, может в этом и есть минус. Если бы он делал мне больно, я бы не смогла с ним быть. А так…
__________________
Я - как наркотик: со мной можно умереть от передозы, а без меня - от ломки
Екатерина Фурсова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2009, 07:16   #597
Екатерина Фурсова
Новичок
 
Аватар для Екатерина Фурсова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 5
Спасибо: 0
Екатерина Фурсова презирают в этих краях
Здравствуйте, Елена! мне 22 года. с 17 лет встречаюсь с мужчиной, который старше меня на 14 лет, да к тому же еще и женат. сама не знаю как так получилось: начиналось все с дружбы, а потом переросло в любовь. я знаю, что так нельзя, но ведь сердцу не прикажешь! но на самом деле проблема не в этом.
мы вместе почти 5 лет. сначала как у всех все было отлично (конфетно-букетный период), а потом вдруг проснулась настоящая любовь вместе с ревностью. он стал запрещать мне видеться с друзьями. не говорил нельзя, но я понимала, что ему это не нравится по его поведению: он мог мне не звонить, мог разговаривать без всякой радости. и самое страшное, что я начинала чувствовать себя виноватой. хотя просто встретилась с друзьями. я молодая, я считаю себя вполне красивой девушкой, но я не могу спокойно сходить отдохнуть! потому что ему это не понравится. все эти небольшие, но все-таки конфликты у нас начались примерно через год. сначала мне это нравилось: ревнует, значит не безразлична.
__________________
Я - как наркотик: со мной можно умереть от передозы, а без меня - от ломки
Екатерина Фурсова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2009, 07:17   #598
Екатерина Фурсова
Новичок
 
Аватар для Екатерина Фурсова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 5
Спасибо: 0
Екатерина Фурсова презирают в этих краях
И еще сложнее мне представить, что рядом со мной будет другой. Другой будет обнимать, целовать, говорить ласковые слова. Как так? Все эти годы я любила только его. Вообще, я общительная, я отдыхала без него, знакомилась с парнями, понимала, что у него жена, и мне тоже нужно строить свою жизнь. Но ни с одним парнем я не могу себя представить! Я не знаю почему так? Любой девушке нравится когда за ней ухаживают. Но максимум меня хватает только на одно свидание. И то потом я долго чувствую себя виноватой и как будто предала своего любимого. Я просто не вижу никого вокруг! Даже точнее будет сказать, что я не хочу никого видеть! Я знаю это не правильно. Помогите мне, пожалуйста, Елена! Я уже, наверное, устала от таких отношений, но я не могу справиться сама. Я безумно люблю этого человека! Мы никогда не будем вместе, мне нужно искать свое счастье без него. Но как это сделать я не знаю. Еще раз прошу, помогите! За ранее большое спасибо!
__________________
Я - как наркотик: со мной можно умереть от передозы, а без меня - от ломки
Екатерина Фурсова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2009, 07:17   #599
Екатерина Фурсова
Новичок
 
Аватар для Екатерина Фурсова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 5
Спасибо: 0
Екатерина Фурсова презирают в этих краях
мы стали частенько ругаться. Он никогда меня не предавал, не кричал на меня, не говорил грубых слов. Но в последнее время он ведет себя странно: может не звонить или не приезжать в гости и придумает глупые причины почему не смог. Хотя все это он мне объясняет что мне нужно думать о себе, что мне уже не 18))). Он думает, что если начнет ко мне плохо относиться, то мне легче будет с ним расстаться. Но это не так! Может это немножко смешно, но мы с ним решили общаться по-другому, не как раньше. Мы решили понемногу отвыкать друг от друга: реже созваниваться (раньше мы созванивались каждый час, а то и 45 минут), меньше требовать и контролировать друг друга. Мы понимаем, что нам пора расставаться. Но мне даже страшно представить, что у меня не будет моего любимого и родного человека, не будет моего С.!
__________________
Я - как наркотик: со мной можно умереть от передозы, а без меня - от ломки
Екатерина Фурсова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2010, 20:45   #600
Matt Tress
Гость
 
Сообщений: n/a
Катя, Вы ведь даже толком не отдаете себе отчета в том, чего хотите и как к Вам на самом деле относится этот человек. Даже в этом маленьком (в масштабе жизни) рассказе, Вы пишите и то, что он не сделал Вам ничего плохого (так, на минуточку, разрушил жизнь, поставил в невыносимую для любящей женщины ситуацию, повесил на Вашу душу грех, но это мелочи, да?), что он Вас тотально контролирует, что Вы не хотите разрушать его семью, что Вы хотите быть с ним.Как помочь человеку найти дорогу, когда он не знает куда идет?
Любая помощь начинается с ясности. Поэтому давайте с начала. "Он женат, но сердцу не прикажешь." На самом деле, прикажешь! Это удобное романтическое выражение сгубило много душ. А давайте подумаем, неужели Вы с первого взгляда влюбились в него так, что Вас было нельзя оторвать? Конечно же нет. Было много всего. Было сто возможностей сказать себе - стоп! И Вы уже тогда знали, что завязывать эти отношения нельзя. Но, завязали. Почему?
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 08:11.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек