форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Семья. Отношения в семье.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.10.2008, 21:28   #591
Beau Archer
Гость
 
Сообщений: n/a
Меня игнорирует сын когда як нему обращаюсь.Если заору,весь в нимании.Не хочет ИДТИ в сад(3года),назад -не могу забрать из сада.
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2008, 23:47   #592
Светлана Г
Местный
 
Аватар для Светлана Г
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 640
Спасибо: 0
Светлана Г презирают в этих краях
Для Юлии Диковой

Юля,для маленьких деток,особенно до 3 лет,слова с частицой не всегда вызывают 2 рекции либо ребенок игнорирует ваши слова,либо закатывает истерику.
Старайтесь строить свое предложение позитивно,предлагая альтернативный вариант( я понимаю что ты хочешь попрыгать на стуле,но на диване намного луше,давай на него переберемся).
Касательно истерики: главное помнить,что истерика-это работа на публику.Поэтому лучше отойти в сторону,а дома можно и в соседнюю комнату выйти,или если не позволяет ситуация,просто взять на руки и нести в нужном направлении( если истерика случилась в людном месте).Обязательно нужно сказать,что в такой обстановке вы общаться не можете и готовы выслушать только когда ребенок успокоится.После обнимите ребенка,скажите что не смотря на такое поведение вы любите его.
__________________
Создавайте легенды о себе. Боги начинали с этого
Светлана Г вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2008, 23:56   #593
Светлана Г
Местный
 
Аватар для Светлана Г
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 640
Спасибо: 0
Светлана Г презирают в этих краях
Для Виктории Рыбалко
Виктория,сосание пальца -это одна из вредных привычек детей,стоящая в одной строчке рядом с грызением ногтей,накручиванием волос на руку и пр.
Важно помнить,что подобная привычка появляется тогда когда малыщ находится в стрессе,испытывает тревогу,пытается успокоится,для быстрого засыпания.Что привычка ушла,необходимо искоренить причину.Но,к сожелению,она снова вернется когда будут трудности.Возможно только что это будет не палец,а карандаш,например.Доказательств о том что это передается по наследству -нет. Так что проанализируйте жизнь малыша,не слишком ли он загружен,не часто ли вы на него и кричите и требуете,может малыш не так давно стал ходить в сад и пр.
__________________
Создавайте легенды о себе. Боги начинали с этого
Светлана Г вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2008, 00:02   #594
Светлана Г
Местный
 
Аватар для Светлана Г
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 640
Спасибо: 0
Светлана Г презирают в этих краях
Для Елены Васильченко
Елена,если такое поведение появилось недавно,то это проявления кризиса 3 лет,кризис самостоятельности.
Необходимо не запрещать,не кричать,а просто предлагать альтернативы.Тогда у ребенка складывается впечатление что он принимает решение,как взрослый.
Дайте простор для самостоятельности.
Рекомендую почитать книгу Гиппенрейте Общаться с ребенком как?
Вот вам ссылочка lib.aldebaran.ru/author/gippenreiter_yuliya/gippenreiter_yuliya_obshatsya_s_rebenkom_kak/
__________________
Создавайте легенды о себе. Боги начинали с этого
Светлана Г вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2008, 00:12   #595
Светлана Г
Местный
 
Аватар для Светлана Г
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 640
Спасибо: 0
Светлана Г презирают в этих краях
Для Светланы Ворониной
Светлана,возможно таким образом ребенок выражает свою обиду на то,что вы мало проводите с ним время.В силу неразвитости речи,ребенок не может словами озвучить свои чувства,поэтому выражает их вот таким способом.Скорее всего воспитательная часть принадлежит бабушке,а следовательно и запретов от нее исходит больше,чем то дедушки.Вот такая детская месть.
Могу выслать вам рекомендации по детской агрессивности,почитайте вместе с бабушой,думаю ,что она поймет,что обижаться не стоит.Присылайте свои е-майл.
__________________
Создавайте легенды о себе. Боги начинали с этого
Светлана Г вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2008, 06:37   #596
Наталья Журавель
Новичок
 
Аватар для Наталья Журавель
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Спасибо: 0
Наталья Журавель презирают в этих краях
Подскажите, как объяснить ребенку четырёх лет, что его дядя умер, так чтобы не травмировать.
__________________
Жизнь прекрасна!!!
Наталья Журавель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2008, 09:13   #597
Donald Duck
Гость
 
Сообщений: n/a
Спасибо Светлана! С удовольствием прочту! Leshka9@mail.ru только я не совсем поняла почему он бьет именно бабушку, меня нет! Я стараюсь все время вне работы проводить с ним, играем, рисуем и просто бесимся, укладывается спать только со мной, а бабушка вот у нас "получает" ни за что.
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2008, 09:46   #598
Бондаренко
Пользователь
 
Аватар для Бондаренко
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 55
Спасибо: 0
Бондаренко презирают в этих краях
Дочери 6 лет, она спит в отдельной комнате, при этом боится что бы выключали свет, ночью постоянно просыпается и зовет меня, и при этом дико орет говоря что ей страшноно, постоянно просится к нам, муж говорит что в этом возрасте дети должны спать в своей комнате, и каждый сон начинается со слез, как ей помочь справится с эти страхом, мы ей даже мультики. и фильмы с какими то страшными героями не включаем, и дома обстановка благоприятная добрая, уделяем ей время, общаемся с ней. молимся на ночь.Подскажите как правильно поступать в этой ситуации, забрать ее к нам в комнату, но как же потом приучить ее спать отдельно.
__________________
чтобы увидеть радугу, нужно пережить дождь...
Бондаренко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2008, 10:10   #599
Kay Bull
Гость
 
Сообщений: n/a
Сыну 5,5 лет стали замечать что он поддается чужому негативонму влиянию . именно детскому . если кто то из друзей или прост знакомых ребят предлагает как то побезобразничать он только за . а потом вроде бы как и расскаивается вроде бы и совсем не собирался драться или баловаться . но каждый раз возникает новая ситуация . как научить его принимать самому решения и главное вовремя сказать нет
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2008, 12:33   #600
Танюша Сельдинская
Новичок
 
Аватар для Танюша Сельдинская
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 11
Спасибо: 0
Танюша Сельдинская презирают в этих краях
Здравствуйте, в теме был подобный вопрос, но я задам его снова,
Сыну 2 года почти, примерно в 1 годик и 8 месяцев в один день у него началась привычка при любом капризе падать на пол и биться головой, я поняла что скорее всего это наша вина, в смысле мы когда то не держали эмоции, однажды ругались при малыше с папой, сколько это может продолжаться и как при этом себя вести? Кстати он раньше до 1,5 года был тихим улыбчивым и спокойным ребенком! У нашей соседки мальчик всегда раньше при нем психовал когда мама запрещала что то, у него уже прекратилось, а у нашего началось?.Неужели придется идти к невропотологу? И как в дальнейшем такое поведение отразится на развитии нашего ребенка, говорят это нередкий случай, но мне важно знать не опасно ли это??? Спасибо
__________________
Устроилась на работу сегодня! ))))
Танюша Сельдинская вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 18:11.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек