форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Семья. Отношения в семье.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.02.2009, 23:08   #601
Женя Фай
Местный
 
Аватар для Женя Фай
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 308
Спасибо: 0
Женя Фай презирают в этих краях
Через укусы ВИЧ нельзя заразиться. Слюной не передаётся. Укус в ответ - опять же слюна. Укусить до такой степени, чтобы у другого брызгала фонтаном кровь и точно так же укусить в ответ - не совсем реально для человеческого детёныша.
__________________
Die unertragliche Leichtigkeit des Seins
Женя Фай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2009, 23:11   #602
Нина Алек
Местный
 
Аватар для Нина Алек
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,288
Спасибо: 0
Нина Алек презирают в этих краях
Женя, а тут замкнутый круг получается. Вы не можете ответить на вопрос - каким именно методом узнали о способах передачи ВИЧ. Описаны ли подобные опыты в мед литературе, вы просто говорите - этого не может быть! На каком основаниии? А смешение крови в такой ситуации возможно. ДАже не с фонтанирующими ранами.
__________________
Каждый живет в своей вселенной
Нина Алек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2009, 23:12   #603
Нина Алек
Местный
 
Аватар для Нина Алек
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,288
Спасибо: 0
Нина Алек презирают в этих краях
Спокойной ночи, ужась какой то, аж температура спала.
__________________
Каждый живет в своей вселенной
Нина Алек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2009, 23:13   #604
Лина-30
Местный
 
Аватар для Лина-30
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 7,750
Спасибо: 0
Лина-30 презирают в этих краях
Нина, я спать.Мне старшую утром на экскурсию провожать. :-S Я про слюни-сопли и прочее завтра попытаюсь объяснить. (F)
__________________
Невидимки задолбали...
Лина-30 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2009, 23:14   #605
Лина-30
Местный
 
Аватар для Лина-30
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 7,750
Спасибо: 0
Лина-30 презирают в этих краях
И- ВЫЗДОРВЛИВАЙ (F)
__________________
Невидимки задолбали...
Лина-30 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2009, 23:15   #606
Женя Фай
Местный
 
Аватар для Женя Фай
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 308
Спасибо: 0
Женя Фай презирают в этих краях
Н.Балкова. ВИЧ довольно хорошо исследован. Пути его заражения известны и очень подробно описаны в медицинской литературе. Даже в интернете можно найти. Я не знаю ссылки на русском языке, но думаю, что Вы всё же сможете найти медицинскую информацию на эту тему и таким образом решить для себя проблему с замкнутым кругом. В этом, Вы, кстати правы - гораздо лучше самому прочитать из серьёзного источника, чем верить кому-то на форуме. Если честно, меня несколько удивляет отношение к ВИЧ в этой группе у такого колличества людей. Неужели в России нет просвещения на эту тему? У нас это все обязательно учат в школе.
__________________
Die unertragliche Leichtigkeit des Seins
Женя Фай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2009, 23:18   #607
Екатерина Катюша
Местный
 
Аватар для Екатерина Катюша
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 229
Спасибо: 0
Екатерина Катюша презирают в этих краях
Хочу сказать про статистику. В моем городе предоставлялись официальные данные про ВИЧ-положительных людей( те кто на учете). Так большинство - это молодежь; люди за 30, то есть нормальные люди, которые вели незащищенную половую жизнь. Они не знали про инфицирование и заражали дальше. На втором месте в статистике идут наркоманы( но не все стают на учет). Про бытовой случай передачи ВИЧ у конкретных людей пока не слышала
__________________
Человек проводит во сне 30% жизни. Остальные 70 мечтает выспаться ...
Екатерина Катюша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2009, 01:02   #608
Bush
Гость
 
Сообщений: n/a
Нине и другим по поводу запугивания. Пугали и в 90-е и сейчас достаточно. У людей перед ВИЧ сформировался деструктивный, панический ужас. А знаете к чему это приводит? Как ни странно не к тому, чтобы люди предохранялись и не заражались, а наоборот, к бегству от проблемы, к огромному страху перед сдачей анализов. Консультируя людей, у которых был риск, я не раз слышала, что человек настолько боится узнать результаты, что готов лучше умереть от СПИДа, не лечась, готов покончить с собой, лишь бы не быть изгоем. Таким образом, многие, не сдав анализ, преспокойненько заражают других с чистой совестью, ведь они же не знали!
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2009, 01:02   #609
Jenny Tull
Гость
 
Сообщений: n/a
А если бы человек относился к ВИЧ как к сложному, тяжелому, потенциально опасному для жизни, но при этом хроническому заболеванию, с которым можно нормально жить, если вовремя начать лечение, то он скорее пошел бы на анализ, а не бегал от проблемы. Многих я убедила сдать анализ, лишь объяснив, что с этим можно жить и как важно начать лечение вовремя. До этого люди были настроены умереть, но не знать. Это первое последствие спидофобии и запугивания.
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2009, 01:02   #610
Lucy Fer
Гость
 
Сообщений: n/a
Второе. Когда человек получает +, он просто в ужасе от этого именно из-за своего незнания и отношения в обществе. Он боится быть отверженным, боится умереть, думает, что его жизнь и планы сломаны. Тут несколько путей. Может быть самоубийство. Может быть, что человек будет отрицать проблему как несуществующую и продолжит жить как раньше, не предохраняясь, ведь терять все равно нечего. Может быть, опять же из-за отношения в обществе и страха не признается своему партнеру, опять же, заразив его. Возможно, что замкнется, отказавшись и от нормальной жизни, и от лечения и, соответственно, может умереть от СПИДа.
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 03:35.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек