форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Роды, беременность, аборты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.10.2010, 13:32   #601
Korolevna
Местный
 
Аватар для Korolevna
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3,182
Спасибо: 0
Korolevna презирают в этих краях
А меня первый раз через 10 дней выпустили, а вторай раз я понадеялась на выходные уже уйти это был 6 день а меня не в какую. Наплакаласть написала отказную и ушла. Так еще в след орали наплачешься! Что вам не лежиться?! А дома муж сын ждут нас, какая больница! А читала посты других девушек так чуть ли не в этот же день уходили. У нас выпускают как проколят маму и ребенок вернет вес при котором родился.
__________________
------лЯ_лЯ_лЯ------
Korolevna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2010, 13:41   #602
Летний Ветерок
Местный
 
Аватар для Летний Ветерок
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 332
Спасибо: 0
Летний Ветерок презирают в этих краях
У нас если роды прошли нормально и мама отлежала как положено 4 часа после родов и никаких осложнений нет, можно уходить домой. Никто не держит. В основном мамы лежат после родов 3 дня, т.к на третий день педиатор делает второй после родов осмотр новорожденного, вот женщины его дожидаются и выписываются. Этот осмотр обязателен, не сделали в больнице, надо с новорожденным в поликлинику и сидеть там среди всех. Даже после кесарева редко кто неделю лежит, дня 3-4 и выписывают. И никаких уколов нам не делают, один раз в день приходили живот ощупывали, как матка сокращается, тем-ру померили и швы (если есть) осмотрели. Вот и все. А потом через 8 недель после родов на осмотр к своему гинекологу.
__________________
Казалось бы, деньги-зло. Но чем больше у меня этого зла, тем я добрее )))
Летний Ветерок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2010, 02:47   #603
Korolevna
Местный
 
Аватар для Korolevna
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3,182
Спасибо: 0
Korolevna презирают в этих краях
А у нас все в роддоме, прививки первые, женщине уколы для сокращения матки и мазок для осмотра, швы если есть у кого какойто машинкой толи прогревают, то ли просвечивают так и не поняла (соседке делали). Пока не убедяться врачи что мать правельно прикладывает к груди и умеет ухаживать за ребенком мыть , пеленать, обрабатывать и т.д. Вот такой затяжной у нас процесс. А потом месяц приходит педиатр, и генеколог 1 раз на дом для осмотра матки, груди и общего самочуствия. А уже в 1 месяц я иду повторно на полный осмотр и несу ребенка для проверки в дет. поликлинику через одного и в день здорового ребенка. Не явилась, и дверь не открыла с милицией придут.
__________________
------лЯ_лЯ_лЯ------
Korolevna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2010, 09:03   #604
Летний Ветерок
Местный
 
Аватар для Летний Ветерок
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 332
Спасибо: 0
Летний Ветерок презирают в этих краях
Да, мед. осмотры ребенка у нас тоже строго, при выписке выдают карточку заведенную в род.доме для ребенка, там при выписке уже все результаты анализов и осмотров педиатра. А потом расписано по месяцам когда маме нужно явится на очередную проверку уже к своему педиатру. Если раз не пришел, позвонят предупредят, второй раз могут уже с полицией придти. При повторных таких случаях могут и ребенка отобрать.
А вот самим роженицам если роды прошли хорошо ничего не делают, когда в палату привозят, приходит медсестра, показывает как швы обрабатывать - и все дела. Перед выпиской гинеколог осмотрит.
А когда уже дома с ребенком, 10 дней подряд каждый день приходит на дом акушерка, и помогает с новорожденным, учит молодую мамочку прикладывать, подмывать, купать итд.А да, забыла сказатъ, прививки никакие у нас в роддоме не делают деткам, первые прививки начинают делать где-то в 1 месяц.
__________________
Казалось бы, деньги-зло. Но чем больше у меня этого зла, тем я добрее )))
Летний Ветерок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2010, 09:49   #605
Nature Golden Time
Местный
 
Аватар для Nature Golden Time
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 759
Спасибо: 0
Nature Golden Time презирают в этих краях
Евгения: А у нас все в роддоме, прививки первые, женщине уколы для сокращения матки и мазок для осмотра,
__________________
Если регистрация на "Одноклассниках" бесплатная - тем, кто платил, вернут деньги?
Nature Golden Time вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2010, 09:49   #606
Nature Golden Time
Местный
 
Аватар для Nature Golden Time
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 759
Спасибо: 0
Nature Golden Time презирают в этих краях
Чего - и мазок?! А если со швами? Они после родов на кресле смотрят?!
__________________
Если регистрация на "Одноклассниках" бесплатная - тем, кто платил, вернут деньги?
Nature Golden Time вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2010, 09:59   #607
Летний Ветерок
Местный
 
Аватар для Летний Ветерок
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 332
Спасибо: 0
Летний Ветерок презирают в этих краях
Девочки, а мазок для чего берут?
__________________
Казалось бы, деньги-зло. Но чем больше у меня этого зла, тем я добрее )))
Летний Ветерок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2010, 10:21   #608
Егорова
Новичок
 
Аватар для Егорова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 15
Спасибо: 0
Егорова презирают в этих краях
Я в роддоме лежала 6 дней(это после кесарева),подруга -5 дней(ЕР были).На вторые сутки перевели из реанимации и отправили на кресло.Я отказалась туда залазить,т.к.шов очень болел,я ходила-то с трудом,не то что залазить на кресло.Повезло,что акушерка нормальная попалась-посмотрела меня на кушетке.А так всех в первые дни смотрят на кресле.Перед выпиской тоже.Медсестра приходила шев обрабатывала.Ещё и лампой светят швы,у кого какие есть(и после кесарева и после ЕР).Мне уколы делали все дни.После операции температура поднималась,по этому антибиотики кололи.Ещё укол в живот после родов через 12 часов по моему.Потом в ногу делали на 3-4 день.Такой больнючий,зараза.Ещё системы ставят для сокращения матки.А после наркоза на кесарево(у нас эпидуральная анастезия)очень болит голова.Мне ещё и для этого систему ставили.Так,что после родов тоже хорошо покололи меня.Это при том,что я половину беременности пролежала на сохранении,где были ежедневные уколы и системы,не говоря уже о таблетках.И не смотря на всё это,мне снова хочется ребёночка.Поскорей бы Бог дал!

А ребёнка когда принесли,то показали как пеленать и подмывать.Всё.Дальше сама.Только приходили пупок обрабатывать.Ну и ежедневный осмотр педиатра+взвешивание.
__________________
Цени того,кто без тебя не может...И не гонись за тем,кто счастлив без тебя!
Егорова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2010, 10:36   #609
Летний Ветерок
Местный
 
Аватар для Летний Ветерок
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 332
Спасибо: 0
Летний Ветерок презирают в этих краях
Мне при первых родах поставили эпидурал (я их не просила, врачи сами так решили), родовая деятельность замедлилась, ребенок застрял, у меня сил уже не было при потугах, ребенка хотели выдавить, я не позволила, вакуумом вытаскивали. В итоге швов и наружных и внутренних было очень много. После родов меня в родблоке оставили, 4 часа мы там с сыночком (и муж мой был с нами) пролежали и в палату.Никаких уколов, никаких капельниц. От головной боли или боли в швах давали парацетамол в таблетках.
__________________
Казалось бы, деньги-зло. Но чем больше у меня этого зла, тем я добрее )))
Летний Ветерок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2010, 10:51   #610
Егорова
Новичок
 
Аватар для Егорова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 15
Спасибо: 0
Егорова презирают в этих краях
Я бы тоже хотела с мужем быть в роддоме(не на самих родах,а потом-я против того,чтоб муж присутствовал на родах,считаю,что это сугубо женское дело).Но у нас это не практикуется.За деньги можно присутствие на родах,но потом только посещение в палате раз в день.А так только видились через окошко с третьего этажа(нам даже не разрешали выходить с этажа,только раз сводили на другой этаж на УЗИ).Ребёночка все увидили только после выписки(правда,я его на телефон фотографировала,но это не совсем то).
А парацитомол нам не разрешали.Сказали,что можно Кофицил,но он мне не помог,по этому систему капали.Хотя от этого толку тоже не было.У меня вообще головные боли прекратились только через 2 недели.
__________________
Цени того,кто без тебя не может...И не гонись за тем,кто счастлив без тебя!
Егорова вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 12:49.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек