форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Здоровье детей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.09.2008, 11:33   #601
Jean Poole
Гость
 
Сообщений: n/a
Настя, что то вам ранова-то такой диагноз фиксируют . Я у нашего психиатора, спрашивала, с какого возраста она могла определить у ребенка аутизм. Она сказала, что 1г.6мес., но этот ребенок имеет полное право еще не обращать внимание на чужих тетенек и дядечек, поэтому, как правило, фиксируют только к 3годам. А в местной психиатрической больнице, нас вообще принимать даже не хотели в 3,5года, сказали рано, приходить только после 4лет. Ваш невропотолог, мне кажется правильно делает, лечить можно,заниматься нужно, но диагноз фиксировать ранова-то. Это мое мнение .
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2008, 12:14   #602
Редкая
Пользователь
 
Аватар для Редкая
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 78
Спасибо: 0
Редкая презирают в этих краях
Подскажите пожалуйста, как можно определить ранний детский аутизм??? Я в инете немогу найти ничего по этому вопросу! У моего малыша 1г. 4 мес. проблема такого характера: его абсолютно невозможно ничему научить (имеются ввиду стишки-ладушки и т.д.). Он смышленный, говорить начал первые слова с 6 мес. и сейчас болтает без умолку, но как только я начинаю хлопать в ладоши или показываь другие детские потешки, он или впадает в истерику или просто на меня не реагирует :-S. И вот результат: год и 4 мес. и он может показать только ладушки :'(. Хотя в остальном нормальный малыш, все понимает, играет во все игры! Офиц. диагноз с 6 мес. гидроцефальный синдром.
__________________
Девочкам куколки,мальчикам машинки,но после 18 все наоборот....
Редкая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2008, 13:08   #603
Птица
Местный
 
Аватар для Птица
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 135
Спасибо: 0
Птица презирают в этих краях
Нам в Германии , например , в 3 года В психиатрии сказали что диагностировать аутистов можно только в 4 года . А до этого это только подозрения .
__________________
Птица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2008, 13:55   #604
Редкая
Пользователь
 
Аватар для Редкая
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 78
Спасибо: 0
Редкая презирают в этих краях
Ирина, спасибо, добралась до начала темы и прочитала! Тогда может я перефразирую вопрос: как ваши детки (у кого офиц. диагноз РДА) вели себя в таком возрасте (до 2 лет). Что беспокоило вас в их поведении??? Мой малыш избирателен в еде (уже месяца 4 есть только молочные продукты (все), но к каше и овощам, а также к мясу отвращение моментальное, как только прикоснется языком к ложке, иногда даже рвота :-S)
__________________
Девочкам куколки,мальчикам машинки,но после 18 все наоборот....
Редкая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2008, 14:27   #605
Безымянная Звезда
Местный
 
Аватар для Безымянная Звезда
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 392
Спасибо: 0
Безымянная Звезда презирают в этих краях
В Израиле диагноз РДА ставят в 1,5 года.
__________________
Новый год к нам мчится, скоро всё случится, сбудется что снится................
Безымянная Звезда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2008, 14:35   #606
Безымянная Звезда
Местный
 
Аватар для Безымянная Звезда
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 392
Спасибо: 0
Безымянная Звезда презирают в этих краях
Пытаюсь написать еще про АВА, но у меня комп почему-то большие пиьсма не отправляет. Попробую писать маленькие.

Итак, любой навык которому мы хотим обучить ребенка , должен быть разбит на составляющие. Например: обучаем надевать самостоятельно трусики. 1. Учим правильно держать трусики. 2. Продеваем одну ножку, 3, продеваем другую и т.д.
__________________
Новый год к нам мчится, скоро всё случится, сбудется что снится................
Безымянная Звезда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2008, 14:39   #607
Безымянная Звезда
Местный
 
Аватар для Безымянная Звезда
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 392
Спасибо: 0
Безымянная Звезда презирают в этих краях
Каждое движение закрепляем отдельно. Каждое упражнение должно быть закончено учпешно, т.е. если ребенок только учиться какому-либо навыку, терапист делает это вместе ребенком. Каждое успешно выполненное задание должно быть намедленно(!) вознаграждено. Обучение повторяющееся и постоянное. Требования и указания информативные.
__________________
Новый год к нам мчится, скоро всё случится, сбудется что снится................
Безымянная Звезда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2008, 14:42   #608
Безымянная Звезда
Местный
 
Аватар для Безымянная Звезда
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 392
Спасибо: 0
Безымянная Звезда презирают в этих краях
Условия обучения "стерильные" (поменьше отвлекающих моментов). Каждый полученный в классе навык должен быть пересен в реальную жизнь. Занятия должны быть систематизированы. Негативное поведение игнорируется и всячески поощряется поведение желаемое.

Я прошу прощения за возможное косноязычие. АВА учила на иврите, и это мой вольный перевод.
__________________
Новый год к нам мчится, скоро всё случится, сбудется что снится................
Безымянная Звезда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2008, 16:09   #609
Solo
Гость
 
Сообщений: n/a
Мне тоже кажется, что ставить диагноз аутизм в 1,5 года - это очень рано. У нас не было никаких проблем лет до 3-х с половиной. И откатов тоже не было. К тому же ребёнок второй, то есть я уже была как бы "опытная" мама, если бы что-то было не в порядке, наверняка бы заметила. Но в 4 года нам тоже психиатр поставила диагноз буквально через 5 минут.
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2008, 16:10   #610
Tay
Гость
 
Сообщений: n/a
Мамы школьников! Поделитесь, пожалуйста, опытом, как вы учите уроки! Так трудно усадить за уроки и вообще привлечь к какой-то продуктивной деятельности!
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 02:13.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек