форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Семья. Отношения в семье.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.10.2008, 08:43   #611
Addie
Гость
 
Сообщений: n/a
Светлана,подскажите, пожалуйста, как быть!? Дочке два с половиной года,последние пару месяцев начала тащить пальцы в рот,или трогать нос,или прислонять к лицу различные предметы. Происходит это в основном,когда она волнуется:сталкивается с чем-то новым,не знает ответа на вопрос,застеснялась,или наооборот увлеклась чем-либо. Как ее от этого отучить?
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2008, 13:15   #612
Gil Fish
Гость
 
Сообщений: n/a
Спасибо Светлана, попробуем!
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2008, 18:15   #613
Светлана Г
Местный
 
Аватар для Светлана Г
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 640
Спасибо: 0
Светлана Г презирают в этих краях
Для Юлии Филипповой
Юля,как вы правильно вы заметили причину! Подобное поведение проявляется именно когда ребенок испытывает стресс,тревогу,переживает.( возможно в сад ребенок пощел)Избавиться от этого можно только убрав саму ситуацию.
Так что создайте щадящии режим,чаще проводите время с ребенком.
__________________
Создавайте легенды о себе. Боги начинали с этого
Светлана Г вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2008, 18:18   #614
Светлана Г
Местный
 
Аватар для Светлана Г
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 640
Спасибо: 0
Светлана Г презирают в этих краях
Девочки,уезжаю на несколько дней.Начну консультировать на следующей недели.Пишите. (F)
__________________
Создавайте легенды о себе. Боги начинали с этого
Светлана Г вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2008, 20:18   #615
Evan Keel
Гость
 
Сообщений: n/a
Здравствуйте, Светлана! Моей дочке 2,3, не могу приучить ее к горшку. Проситься только какать, и то не всегда, а писиет в штаны. Днем ложу без памперсов, просыпается в основном мокрая! Посоветуйте, пожалуйста, что делать!
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2008, 21:24   #616
Marlon Fisher
Гость
 
Сообщений: n/a
Здравствуйте, Светлана! Рассудите, пожалуйста. Дочке 1г.10м. Бабушка говорит, что ребенок должен знать слово "нельзя", что ребенку в этом возрасте многое нельзя. А муж считает, что ребенку нужно все разрешать (в пределах разумного, конечно). Кто прав? И какие могут быть последствия обоих подходов? Заранее, спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2008, 22:19   #617
Олеся Андреева
Новичок
 
Аватар для Олеся Андреева
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 23
Спасибо: 0
Олеся Андреева презирают в этих краях
Светлана! Посоветуйте пожалуйста, что делать!? Доченьке один год и три месяца, сосёт пальцы.
Я поняла, что "проявляется, именно когда ребенок испытывает стресс, тревогу, переживает". Но моя дочь сосёт пальцы с самого роддома, вернее, раньше она сосала кулачок, а когда стала разжимать ручки - взялась за пальцы. Началось это так: мед. сестра брала кровь из пяточки, для того, чтобы ребёнок не плакал, засунула кулачёк в ротик, с тех пор мы с ним не расстаёмся.
__________________
Настоящая женщина должна спилить дерево, разрушить дом и вырастить дочь.
Олеся Андреева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2008, 10:48   #618
Jay Walker
Гость
 
Сообщений: n/a
Здравствуйте, Светлана. Моей дочери 2г.9мес. Говорит много и предложениями, конечно, не всегда все понятно, но общий смысл ясен. Но когда она говорит какие-то слова и ее совсем не понимаешь, начинаешь переспрашивать, она повторяет 1-2 раза, а потом начинает нервиничать и доходит это до горького плача. Я уже пыталась объяснить ей, чтобы она успокоилась и повторила еще раз спокойно; прошу чтобы она показывала, что хочет сказать - иногда помогает, но в основном она очень переживает, что ее не понимают. Как мне поступать? Заранее спасибо!
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2008, 20:50   #619
Edward Z.
Гость
 
Сообщений: n/a
Здравствуйте, Светлана. Я не много напутала с сообщением, извините. Моей дочке 3.2, она проявляет агрессивность, причем не столько дома, сколько вне дома. В принципе, она общительный ребенок, все время ищет общения, сама первая идет на контакт. Но стоит где-то вне дома кому-то взрослому обратиться к ней, он начинает грубить: ты не красивая, не хорошая, не трогай меня.Каждый раз в детской поликлинике ругатся с гардеробщицами, не хочет сдавать куртку, ругается с врачем. Ей говорят: ой какая красивая девочка, а она-не красивая, какая хорошая девочка, она- не хорошая. В общем, все наоборот.
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2008, 16:59   #620
Светлана Г
Местный
 
Аватар для Светлана Г
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 640
Спасибо: 0
Светлана Г презирают в этих краях
Для Оксаны Жуковой
Оксана,для начала хочу сказать,что возраст,с которого нужно начинать бить тревогу,это 3 года.До 3 лет допускается,что ребенок писает в штаны.
Попробуйте высаживать дочку на горшок каждые 2 часа.Днем ходите без памперсов( дома).
Если через 2 недели не наметяться изменения,то пишите,можно и в личку,я вам напишу другие рекомендации.
__________________
Создавайте легенды о себе. Боги начинали с этого
Светлана Г вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 17:21.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек