форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Дети. Воспитание детей.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.08.2010, 13:17   #611
Виктория Горко
Местный
 
Аватар для Виктория Горко
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 365
Спасибо: 0
Виктория Горко презирают в этих краях
Для Надежды Поклонской. Добрый день, Надежда. Не переживайте из-за того, что у вашего ребенка бывает момент, когда ей не хочется ни с кем общаться. Должно насторожить, когда ребенок в любых ситуациях избегает общения с детьми. А ваша дочурка не нуждается в посоянном общение, все 24 часа, на данный момент ей достаточно того общения, которое она получает в центре. Не настаивайте, ведь у нас тоже бывает время, когда хочется побыть только с родными или одни. Когда возникнет потребность в большем ощение, вы обязательно это заметите. Удачи!
__________________
Я вредна ,как чертенок ! Упряма ,как бес ! Но все же прекрасна ,как ангел с небес !!!
Виктория Горко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2010, 13:21   #612
Виктория Горко
Местный
 
Аватар для Виктория Горко
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 365
Спасибо: 0
Виктория Горко презирают в этих краях
Для Ольге Люфт. Чтобы у ребенка появилось свое мнение, то взрослые должны для начала с ее мнением считаться. Если в семье все решают только взрослые, то ребенок привыкает к том, что нужно действовать по совету других. Поэтому обсуждайте с вашим ребенком семейные ситуации, В своем возрасте ребенок может решать уже некоторые вопросы, которые касаются своей личной жизни. Просите ребенка обосновывать свой выбор. То как мы общаемся с ребенком в семье, он переносит и в социум. Удачи!
__________________
Я вредна ,как чертенок ! Упряма ,как бес ! Но все же прекрасна ,как ангел с небес !!!
Виктория Горко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2010, 06:55   #613
Ольга Люфт
Новичок
 
Аватар для Ольга Люфт
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 13
Спасибо: 0
Ольга Люфт презирают в этих краях
Спасибо,Виктория.
__________________
ПРОДАМ СОВЕСТЬ..., А ТО ЗАМУЧИЛА! )))
Ольга Люфт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2010, 07:02   #614
Юлия Павлова
Новичок
 
Аватар для Юлия Павлова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 26
Спасибо: 0
Юлия Павлова презирают в этих краях
Здравствуйте,Виктория! Моему сыну 9 месяцев, и ведет он себя очень странно, например я ему даю одну игрушку, он начинает копризнечать, потому что хочет сотовый. Плачет и так серьёзно и обиженно смотрит, что приходится дать, он поиграет с ним 2 минуты.вопрос, это проявляется настойчивый и требовательный характер?????
__________________
А я чё? А я ничё...Другие вон чё и ничё, а я чуть чё и сразу вон чё.....
Юлия Павлова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2010, 07:33   #615
Ванильное Небо
Пользователь
 
Аватар для Ванильное Небо
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 77
Спасибо: 0
Ванильное Небо презирают в этих краях
Спасибо большое , Виктория!
__________________
...в конце концов любви мы получаем лишь столько, сколько отдаем...
Ванильное Небо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2010, 13:24   #616
Виктория Горко
Местный
 
Аватар для Виктория Горко
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 365
Спасибо: 0
Виктория Горко презирают в этих краях
Для Юлии Павловой. Добрый день, Юлия. Это не проявляется характер, а вы его формируете. Если сейчас уже ваш ребенок решает, что вы должны ему дать, то что будет, когда это действительно станет его чертой характера, будете ли вы иметь авторитет для вашего ребенка или он будет решать как будет строиться ваша жизнь. Любого ребенка можно чем-то увлечь, не просто дать ему игрушку, а показать как в нее можно играть, а еще лучше играть вместе с мамой. Удачи!
__________________
Я вредна ,как чертенок ! Упряма ,как бес ! Но все же прекрасна ,как ангел с небес !!!
Виктория Горко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2010, 16:32   #617
Dr. Baldock
Гость
 
Сообщений: n/a
здравствуйте Виктория.доче 1г9мес она когда ударяется или просто капризничает из за того что что-нибудь не получается,не подпускает к себе никого,кричит плачет вырывается(если пытаешься её успокоить,взять на руки) и утыкается в игрушки, я не понимаю что в такие моменты делать,стоишь смотришь ,ощущение как будто она боиться нас(она так со всеми родственниками) .
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2010, 16:34   #618
Dr. Butcher
Гость
 
Сообщений: n/a
не не получается ,а не получает.(ошиблась в слове)
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 07:45   #619
Бархат
Местный
 
Аватар для Бархат
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 223
Спасибо: 0
Бархат презирают в этих краях
Здравствуйте Виктория. Моей дочери 2г.6 мес. С начала июля она пошла в садик. Первые дни прошли нормально, потом (и как мне казалось вполне естественно) она стала плакать и просила, чтобы ее забрали с садика. При этом она очень общительная и активная девочка. Я работаю, она до сада находилась с няней, женщиной 59 лет, у которой есть внуки. И с этим внуками и с другими детьми она всегда хорошо общалась. При этом по субботам мы вместе ходили в центр развития. Там она долгое время занимлась в моем присутствии. Накануне садика, я стала остваться за дверью. При этом (когда она была с няней) она всегда меня очень хорошо провожала на работу, практически ни разу не плакав. А вот проблема у меня в том, что в саду она категорически не хочет оставаться. Правда период адаптации (как мне кажется) был маловат. Она первую неделю проходила по полдня и заболела. На больничном мы просидели неделю, и неделю я ее еще оставила, так как готовились к отпуску. Отпуск тоже две недели. После отпуска (я специально взяла на неделю больше) я ее еще неделю поводила. Пару дней до обеда. Пару дней после сна забирала. И вот вторую неделю она остатся на полный день. До самых дверей сада она идет очень хорошо, хотя дома иногда говорит, что не хочет в садик. А в группе, как только ее переодену и мне пора уходить - тут начинается ТАКАЯ истерика: начинает вопить не своим голосом, прыгать, дрыгать руками и ногами. Да забыла сказать, оан очень хоршо разговаривает, а в первую группу которую ее отдали - была ясельная группа, в которой детки практически не говорили. Даже воспитатели говорили, что ей в этой группе не интересно. Я попросила замедующую перевести ее в группу к деткам постарше. Тут они занимаются: рисут, лепят - вроде по рассказам ее ей там интереснее. Но вот этот момент расставания очень болезненный как для нее, так и для меня. Посоветуйте, что можно предпринимать в такой ситуации? Уговоры (что там хорошо и что я ее заберу потом) мало действуют. Она после полдника уже сидит в ожидании, что мы ее заберем. Это до сих пор длится адаптационный период? Извините, что так длинно и возможно сумбурно, хотелось описать ситуацию более понятнее. Заранее спасибо.
__________________
Люди всякое про нас говорят, всё решают кто из нас виноват. Но а я то знаю точный ответ - виноватых в том, что прожито нет. Если спросит меня голос с небес: "Кто на свете всех дороже тебе?" Я отвечу, ничего не тая: "ДОЧКА, МАМА, ТЫ И Я!"
Бархат вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 13:44   #620
Подари Мне Йоркширского Терьера
Пользователь
 
Аватар для Подари Мне Йоркширского Терьера
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 67
Спасибо: 0
Подари Мне Йоркширского Терьера презирают в этих краях
Виктория, здравствуйте! Подскажите пожалуйста, мне подарили книгу Томаса Фелана ' воспитание без принуждения' неужели все так просто, неужели 'волшебство 1-2-3' действует!
__________________
Настоящий оптимист, даже на кладбище, видит вместо крестов - плюсы!:-D
Подари Мне Йоркширского Терьера вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 10:04.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек