форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Здоровье детей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.09.2008, 16:54   #611
Безымянная Звезда
Местный
 
Аватар для Безымянная Звезда
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 392
Спасибо: 0
Безымянная Звезда презирают в этих краях
Кристина! А какие лекарства принимает ваша дочь? У нас детям до 5 лет ничего серьезного не дают.
__________________
Новый год к нам мчится, скоро всё случится, сбудется что снится................
Безымянная Звезда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2008, 21:16   #612
Редисочка
Пользователь
 
Аватар для Редисочка
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 84
Спасибо: 0
Редисочка презирают в этих краях
задержка психо-речевого развития обусловлена органическим поражением головного мозга , я звонила неврологу который смотрит нас с рождения, она ставит под сомнение такую поспешную постановку диагноза, да ещё в такой формулировке, пока она придерживается ЗПРР, как мне доказывать необоснованность постановки диагноза при недостаточном наличии признаков Один врач (городской психиатр в санатории) ставит, другой(психоневропатолог наблюдающий ребенка с рождения в больнице) нет, а ребёнок нуждается в комплексном лечении, обращаться придется и туда и туда, а лечить они что будут от разных болезней
__________________
День без тебя я как то выдержу...а на второй пойду по Земле искать...
Редисочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2008, 23:27   #613
Noah Riddle
Гость
 
Сообщений: n/a
Привет девчонки! Зоя я конечно не мамочка, но могу поделиться опытом по поводу решения уроков ! Этим у нас занимается в основном мама, у нее терпения больше (sc)! Математику решали вначале на счетных палачках (или сопутствующих предметах), потом мой приятель подсказал, стали наглядно рисовать, сейчас на калькуляторе считает(наш врач сказал если он освоил калкулятор (а это он быстреньк освоил) зачем ему запрещать им пользоваться?!). Привез ему год назад таблицу умножения звуковую - такой плакат нажиамешь кнопки с цифрами потом равно и результат (все это озвучивается приятным голосом) если правильно хвалят, если промахнулся предлагают повторить. Ну очень забавная, но после первых проб категорически запрещает доставать из коробки, до скандала. Но так как память отличная, ему мама нарисовала сама таблицы, бегает подсматривает и запоминает. С руским проблемы, очень коряво пишет (но старший еще хуже!). Читает более-менее, часто сам проявляет интерес к этому делу, комиксы и т.п.
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2008, 23:38   #614
R. M. Pitt
Гость
 
Сообщений: n/a
По окружающему миру мама ему читает, потом спрашивает. Есть интерес отвечает, нет - балуется. Но в памяти все остается, потом через некоторое время спрашиваешь во многом правильно отвечает. Кое где поправишь, запоминает правильный вариант. Очень в свое время помогли обучающие детские программы на DVD, он сам до дыр многи диски засмотрел когда изучал буквы, счет и др. азы. Сейчас вот ждем новые диски по другим предметам. Т.е. постоянно что-то придумывать приходиться, в основном заинтересовать, ведь они не видят прямой необходимости приобретения знаний. А вот появляется интерес - учаться мгновенно. Я помню как мучились обучая старшего работать ножницами (мне кажется до сих пор толком не умеет!), а мелкий самостоятельно взялся (притом за самые большие и самые острые) и уже который месяц кромсает (да как ловко, ни одного пореза - тьфу! тьфу!) журналы - создает себе базу понравившихся картинок, с которыми потом самозабвенно играет. Кроме школы ежедневно водим еще на занятия по 1,5 ч
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2008, 05:19   #615
Безымянная Звезда
Местный
 
Аватар для Безымянная Звезда
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 392
Спасибо: 0
Безымянная Звезда презирают в этих краях
Возможно есть масса минусов в ранней постановке диагноза, но я могу перечислить плюсыЮ по крайней мере в Израиле. Во-первых, это достаточно ощутимое денежное пособие, во-вторрых, имея диагноз на руках, можно получить массу дополнительных занятий в "институте развития ребенка" бесплатно. Это всего раз в неделю, но лучше, чем ничего.

В- третьих, по порядку, но не по степени важности, ребенок идет в специальный сад, где он получает все возможные занятия с логопедом, психологом, инстректором по движению, возможно те же занятия АВА и много другого, чего родители частным образом зачастую дать не могут, т.к. на частном рынке услуги логопеда, например, стоят порядка 50 евро в час.
__________________
Новый год к нам мчится, скоро всё случится, сбудется что снится................
Безымянная Звезда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2008, 07:41   #616
Olive Green
Гость
 
Сообщений: n/a
Я конечно не специалист, просто есть некоторый опыт в воспитании детей, Ермолай у меня 3-й сын (у всех разбег по 7-8 лет). Но мне кажется, что мелком возрасте, можно найти у любого ребенка классические (перечисленные на Форуме) аутичные черты. Многие такое (которое все же перерастает с возрастом!) находят у своих деток, что и показывают некотрые тревожные отзывы на страницах нашего Форума. И у многих в результате все в конце концов ОК, а не РДА. Что думают наши специалисты???
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2008, 07:49   #617
Donny Brook
Гость
 
Сообщений: n/a
Андрей, я с тобой совершенно согласна . Вот поэтому и не стоит фиксировать так рано такой диагноз.
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2008, 20:19   #618
Редисочка
Пользователь
 
Аватар для Редисочка
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 84
Спасибо: 0
Редисочка презирают в этих краях
Вот читаю форум про РДА, и полностью соглашусь в со словами Кристины Савельевой-Руткаус "неравнодушный, квалифицированный должен разобаться в состоянии ребенка (это про нашего невропатолога, который наблюдает с рождения). А не ставить диагноз аутизм без оснований на одном только основании, что он не знает, что с ребенком. Так проще - поставить ребенку аутизм и можно умывать руки (это психиатр, поставивший диагноз из санатория), т.к. помочь аутисту нельзя." А мой мальчик имеет положительную динамику, откликается на лечение в положительную сторону. Я конечно не исключаю что у не все в порядке, но и на аутизме не зациливаюсь, а пытаюсь и хочу предотвратить развития наличия признаков аутизма, поэтому ищу помощи, кто и как лечил в столь раннем возрасте чтобы не потерять время. Кортексин и церебролизин мы проходили, пантогам (пантокальцин) пили, ЛФК, массаж и гидромассаж, физио и магнитотерапию, что ещё???
__________________
День без тебя я как то выдержу...а на второй пойду по Земле искать...
Редисочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2008, 20:23   #619
Редисочка
Пользователь
 
Аватар для Редисочка
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 84
Спасибо: 0
Редисочка презирают в этих краях
Да, забыла, нам говорили что такого маленького вряд ли кто возьмет, но с нами занимается логопед , делает массад рук и кистей до локтя, щеки и подбородок, растягивает связки языка, ужасное зрелище :-S, но без это никак , разговаривает спокойным размеренным голосом, слушает и разглядывает картинки, интересуется
__________________
День без тебя я как то выдержу...а на второй пойду по Земле искать...
Редисочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2008, 05:18   #620
Безымянная Звезда
Местный
 
Аватар для Безымянная Звезда
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 392
Спасибо: 0
Безымянная Звезда презирают в этих краях
Девочки! Как здесь уже писалось, аутизм вылечить нельзя. Речь может идти только о коррекционной педагогике. И даже если диагноз спорный, никому не повредят занятия с хорошими педагогами, а вот лекарства .

Я не навязываю свое мнение, но мне кажется лучше потом снять диагноз, чем есть себя поедом за упущенное время.
__________________
Новый год к нам мчится, скоро всё случится, сбудется что снится................
Безымянная Звезда вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 03:22.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек