форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Семья. Отношения в семье.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.10.2008, 17:09   #621
Светлана Г
Местный
 
Аватар для Светлана Г
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 640
Спасибо: 0
Светлана Г презирают в этих краях
Для Татьяны Михеевой
Татьяна,все дело в том ,что в этом возрасте детям не очень понятна частица не.Поэтому вообщем-то запрет может быть даже безрезультативен.Учитывая возраст вашего ребенка,который характеризуется активным развитием,более подходящей тактикой для вас будет не запрет, а предложение альтернативы.Если вы видите,что действие не опасно для жизни ребенка,то не мешайте,если же можно повредить,то просто предлагаете замену,объясняя почему там опасно илм подходите к опасному месту вместе с ребенком.
Запреты начнут пониматься с 3 лет.В этом возрасте уже можно наложить запреты и строго следить за их выполнением,но число запретов не должно быть слишком большим.
__________________
Создавайте легенды о себе. Боги начинали с этого
Светлана Г вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2008, 17:30   #622
Светлана Г
Местный
 
Аватар для Светлана Г
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 640
Спасибо: 0
Светлана Г презирают в этих краях
Для Олеси Андреевой
Олеся сосание пальца,как вы правильно заметили,проявляется в моменты,когда ребенок испытывает стресс,тревогу,волнуется.Процесс сосания успокаивает ребенка.
В принципе бороться нужно не столько с привычкой,т.к она остается на всю жизнь,а с ситуациями,которые вызывают стресс.Создайте щадящии режим,больше уделяйте времени и внимание ребенку.
__________________
Создавайте легенды о себе. Боги начинали с этого
Светлана Г вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2008, 17:46   #623
Светлана Г
Местный
 
Аватар для Светлана Г
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 640
Спасибо: 0
Светлана Г презирают в этих краях
Для Алеси Пинкус
Алеся,не стоит акцентировать внимание на том что вы не понимаете дочку,хвалите ее когда она говорит сразу понятно.Хорошо,что объясняте дочке.Скажите,что это нормально,когда вы что-то не понимаете,что когда вы были маленькой,вас тоже иногда не понимали,но потом вы немного подросли и все слова стали понятны окружающим.Подскажите дочке,что когда она не торопиться,а говорит медленно-слова практически всегда вам понятны.
__________________
Создавайте легенды о себе. Боги начинали с этого
Светлана Г вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2008, 18:45   #624
Елена Хохленкова-Москаленко
Местный
 
Аватар для Елена Хохленкова-Москаленко
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 105
Спасибо: 0
Елена Хохленкова-Москаленко презирают в этих краях
Svatlana,dobriy vecher. Ele nawla temu..Ja opjat k Vam s problemoy. uge na znaju kak borotssja i 4to delat. Ja v polnom otchainje :'(
Mawa 2,6 ,xodit v sadik. Kak govorjat vospitateli,ona idealniy rebenok,oni ne videli,kak ona plachet. Ja za ney prixogu,i ona prevrawaetssja v Kowmar. Segodnja,naprimer,ona voobwe nikak ne otriagirovala,na to 4to ja priwla. Prodolgala sidet,igrat. S gorem popolam,ja eje odela,powli. Nemnogo poguljali,i na obratnom puti,ona ostanavlivaetssja,i ni wagu..ja pitalass vzjat eje ruku,ona v krik,i padaet. Na ulice osenn,lugi,veter,xolod..Ona sidit na kolenjax,plachet na vsju ulicu. Ja eje siloy podnimaju,i za ruku vedu domoy. Doma ona na vse moi k ney prossbi,odet wtaniwki,popit--ne xochu,ne budu. Ja izmenila taktiku,ja ey govorju,4to povtorjat ne budu,delay kak xochew. A ne budew sluwat -vozmu remenn. Ona moget krichat po neskolko minut. Vizg stoit takoy,4to uwi zakladivaet. Vot dala ey valerianki,vrode upokoilass,legit v krovatke.
__________________
fishki.net/comment.php?id=79791 skoro prazdniki, gotovtess )
Елена Хохленкова-Москаленко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2008, 18:56   #625
Елена Хохленкова-Москаленко
Местный
 
Аватар для Елена Хохленкова-Москаленко
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 105
Спасибо: 0
Елена Хохленкова-Москаленко презирают в этих краях
Vecherom eje spat ne ulogit,a utrom ne podnjat..
Nochju,ja eje podnimaju popisat,ona opjat oret ,kak sirena pogarnoy mawini. Ne xochuuuuuuu pisaaaat.. :-S u tut ge pisaet na krovat. Na ulice toge samoe--nachinaet plakat i pisaet. Ranwe,ona dage ne prosipalass,kogda ja eje sagala na gorwok,a teperr isteriki. Mne uge stidno v sadu.kagdiy raz bojuss,4to ona ewe vikinet. Ja bojuss,4to vospitateli podumajut,4to ja eje muchaju,izbivaju,i poetomu,ona ne xochet ko mne idti. Mawa poluchaet o4enn mnogo laski,mi vmeste igraem,guljaem,mnogo zanimaemssja.Ja s ney mnogo razgovarivaju. Pitalass delat ,kak Vi govorili,(ja s toboy pogovorju,kogda ti uspokoiwssja) eto ne srabativaet. Krik..vizg..u menja nervi na predele,4estnoe slovo.. (hu)Po doroge domoy z sadika,mne prixoditssja eje ugovarivat,raznimi sposobami zavlekat idti so mnoy. Ona ge vstanet,po seredine dorogi,i ni s mesta. Inogda xochetssja,vzjat za wkirku...nmalupila bi.da nelzja. Spasite menja ,pogaluysta!
__________________
fishki.net/comment.php?id=79791 skoro prazdniki, gotovtess )
Елена Хохленкова-Москаленко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2008, 19:11   #626
Русенок
Новичок
 
Аватар для Русенок
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Спасибо: 0
Русенок презирают в этих краях
Светлана скажите пожалуйсто моему ребенку 2 года он не ложится к себе в кровать, орет истерически а как переложу к себе то успокаивается и засыпает а потом я его перекладываю обратно и он спит усебя всю ночь. Оставить все как есть пускай засыпает со мной? Ивообще очень стал вредный делает все посвоему, только папу слушает, это возраст такой или как?
__________________
Не бойся перемен и чужого мнения. Будь женщиной от Шанель: восхитительно неправильной для окружающих и уверенно счастливой для себя!!!
Русенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2008, 20:10   #627
Beach
Гость
 
Сообщений: n/a
Светлана неподскажете с чем может вызвана истерика в саду,мы отсидели на больничном 3недели и доча ни в какую нехочет в сад,там целый день ревёт,не е ст,не спит,собирает свою одежду в кучу,ни на какие уговоры не идёт,врач прописал глицин,подавала несколько раз и у ребёнка появилась быстрая утомляемость,может за день урывками в саду поспать 3раза,и дома рано укладывается спать,хотя основной режим спать в 21 ложится,может это какое нервное расстройство и как с этим боротся,чтоб снова ребёнок стал жизнерадостным и спокойным?
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2008, 13:15   #628
Замиховская
Новичок
 
Аватар для Замиховская
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Спасибо: 0
Замиховская презирают в этих краях
Светлана, подскажите! Сыну 3,4 года. Дома балованый, а в садике очень тихий и скромный, как его учить не давать себя в обиду, общаясь с другими детьми?
__________________
Постарайся получить то, что любишь!Иначе придётся полюбить то, что получил....
Замиховская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2008, 13:18   #629
Beau Archer
Гость
 
Сообщений: n/a
Здравствуйте,Светлана!У меня сложная ситуация,как мне кажется.Моему сыну 7 лет.Гиперактивный,с 3-х лет слишком самостоятельный.Привык,что все для него.Он первый сын,внук и правнук в семье.1.5 года назад родилась дочка.Сын сначала вроде как помогал мне,а сейчас мне кажется он ее ненавидит.Бьет её,обижает,ругаются из-за игрушек.Учит ее плохому.как что сломать,как маму ударить,как кота пинать.Дочка все за ним повторяет.Я его ругаю.а он смеется в ответ.Меня вообще как угрозу не воспринимает.Муж говорит,что я не умею злиться.Я его наказываю,применяю ремень,ору до хрипоты,все бесполезно.И дочка тоже видит как мы ругаемся,может подойти к нему с ремнем,тоже кричит.Что делать,нервов не осталось?
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2008, 19:31   #630
Светлана Г
Местный
 
Аватар для Светлана Г
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 640
Спасибо: 0
Светлана Г презирают в этих краях
Для Венеры Валеевой.
Если такое поведение (ругается,бьет и пр) проявилось совсем недавно,то можно предположить,что так проявляется кризис 7 лет.Я могу выслать вам на е-майл подбор рекомендации по кризису и гиперактивности.
__________________
Создавайте легенды о себе. Боги начинали с этого
Светлана Г вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 10:04.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек