форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Здоровье детей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.09.2008, 08:38   #621
Dr. Gutstein
Гость
 
Сообщений: n/a
Андрей! Спасибо за советы! (F)Мы тоже стараемся заинтересовывать различным познавательным пограммами. Одно время был период, когда его интересовал компьютер, а потом, когда немножко понял, что к чему - интерес пропал. Так же с чтением: читать научился, но не читает сейчас: нет никакой потребности, нет интереса :'(. Вот самое главное - как этот интерес пробудить? И с математикой сложно, в пределах 10-ти считает, но дальше ещё не понял. Мне кажется, ещё сейчас сказывается его состояние, потому что после летних каникул опять в школу - это всё равно стресс. Но уже стал поспокойнее, так что будем надеяться, что как-то процесс пойдёт.
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2008, 08:39   #622
I.D. Clair
Гость
 
Сообщений: n/a
Я тоже согласна со Светланой!
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2008, 08:57   #623
Безымянная Звезда
Местный
 
Аватар для Безымянная Звезда
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 392
Спасибо: 0
Безымянная Звезда презирают в этих краях
Зоя, что для вашего ребнка является значимым? Возможно какая-то еда, развлечение, просмотр телевизора, что-нибудь другое, поход в гости, все, что угодно, что для него очень желаемо. Это и может быть для него фактором мотивации.

Допустим, вы даете ему задание: читаешь 30 минут (время определяете вы, руководствуясь его возможностями), потом он получает приз. Желание заработать приз является серьезным фактором для выполнения задания.
__________________
Новый год к нам мчится, скоро всё случится, сбудется что снится................
Безымянная Звезда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2008, 09:06   #624
Eric Shinn
Гость
 
Сообщений: n/a
Светлана, мы так долго и делали, но сейчас не срабатывает.

У него сейчас какой-то период: всё что-то смешит его. Вот садимся писать упражнения по русскому - а ему смешно, я ухожу, жду, пока он успокоится, потом - дальше. Таким образом процесс "принуждения к урокам" может до вечера длиться.
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2008, 09:16   #625
Безымянная Звезда
Местный
 
Аватар для Безымянная Звезда
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 392
Спасибо: 0
Безымянная Звезда презирают в этих краях
Молодец, умный мальчик! Он смеется только, когда надо делать уроки или есть еще ситуации, вызывающие у него смех?
__________________
Новый год к нам мчится, скоро всё случится, сбудется что снится................
Безымянная Звезда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2008, 10:01   #626
Sachs
Гость
 
Сообщений: n/a
Да, бывает, что смеётся невпопад.
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2008, 10:29   #627
Kitty Katz
Гость
 
Сообщений: n/a
Зоя! Я писал про купленную мной игру "ЗВУКОВОЙ ПЛАКАТ "ЗНАТОК", в этой серии есть (кроме таблицы умножения) разные другие темы, про счет не помню, посмотрите у себя в магазинах, может найдете и вашего парня заинтересует? Да и всем рекомендую, очень здорово!. И вообще, девчонки, делитесь любой информацией о подобной продукции, я думаю если найти для своего ребенко что-то подходящее большой толк будет!
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2008, 10:43   #628
Безымянная Звезда
Местный
 
Аватар для Безымянная Звезда
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 392
Спасибо: 0
Безымянная Звезда презирают в этих краях
Зоя, если можно, как организован день вашего ребенка после школьных занятий?
__________________
Новый год к нам мчится, скоро всё случится, сбудется что снится................
Безымянная Звезда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2008, 11:18   #629
Sam
Гость
 
Сообщений: n/a
Андрей, спасибо большое! Обязательно поищем такую игру. У кого дошкольники - неплохие игры "Алик. Скоро в школу" и "Развивайка для дошколят", особенно "Алик" Кирюше нравился.
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2008, 11:21   #630
Tom Katt
Гость
 
Сообщений: n/a
Светлана, мы после школы стараемся отдохнуть, если хорошая погода, то погулять. Кирюша приходит из школы, потом обедает, как привило, смотрит свои мультики или раскрашивает рисунки. Примерно через 2 часа начинаю пытаться усаживать его за уроки. Бывает, что не все уроки делаем сразу, тогда делаем перерыв, а потом опять учим. Всё зависит от его настроения.
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 20:31.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек