форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Женский форум > Молодые девочки > Женский клуб леди

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.08.2010, 20:36   #631
playgirl
Гость
 
Сообщений: n/a
Аркаша Глухих, Тигран Агаджианис, Кира Буйак - замечательные люди и фотографы!
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2010, 11:34   #632
Lady In Red
Местный
 
Аватар для Lady In Red
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2,457
Спасибо: 0
Lady In Red презирают в этих краях
Её несколько простых правил,которые могут пригодиться новичкам в Фотографии.
Старайтесь,при съёмке людей,давать направление по взгляду,т.е. перед направлением взгляда оставлять больше пространства(места)это же касается и при съёмке машин,кораблей и т.д.Т.е. куда движется объект дать пространства больше.
Снимайте людей ,животных с средней точки съёмки(с их уровня глаз),если это дети,то опускайтесь до их уровня.Съёмка сверху и снизу искажают пропорции.
__________________
просто мама пока двоих детей...
Lady In Red вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2010, 11:36   #633
Lady In Red
Местный
 
Аватар для Lady In Red
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2,457
Спасибо: 0
Lady In Red презирают в этих краях
Старайтесь по центру не располагать главный объект съёмки.Фотография ценится динамичная,а то что строго по центру делает кадр статичным,т.е "останавливает" кадр.
__________________
просто мама пока двоих детей...
Lady In Red вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2010, 21:17   #634
AlexandraM
Гость
 
Сообщений: n/a
С 13 по 15 августа,
Вентспилс, Латвия.
Творческий лагерь для фотографов и стилистов«Art Camp 2010» на берегу Балтийского моря!Art Camp – это мастер-классы от мэтров фотографии из России и Прибалтики, пленэры, работа с моделями и гримерами, обсуждение портфолио участников и фотоконкурсы!
Art Camp – это творческая атмосфера, неформальное общение с мастерами фотоискусства, карнавал и вечеринки на берегу моря!
Art Camp – это триста человек из Латвии, Литвы, Эстонии, России и Белоруссии, которых объединяет одно: они, также как и ты, смотрят на мир через объектив фотоаппарата!
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2010, 22:11   #635
Enigma-Girl
Местный
 
Аватар для Enigma-Girl
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3,236
Спасибо: 0
Enigma-Girl на пути к лучшему
Жене Ш.
Кира Буяк,вопреки моей большой просьбе не снимать меня на прошлой выставке АВ, не только не вняла просьбе, но и разместила идиотскую фотографию на сайте не будем называть каком. А сам сайт после моей просьбы снять фото -- напротив, разместил его во всех салонах-парикмахерских в своем ролике и срубил капусту.
В суде был бы выигрыш 100%. Ибо были свидетели просьбы и отправленные мейлы. Но я отпускаю Киру на все 4 стороны.
__________________
ЖЕНЩИНА СЛАБЕЕ ВСЕГО , КОГДА ЛЮБИТ , И СИЛЬНЕЕ ВСЕГО , КОГДА ЛЮБИМА .
Enigma-Girl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2010, 08:34   #636
AlexandraM
Гость
 
Сообщений: n/a
Алла, покажите нам в лицо Киру Буяк, мы ей "начистим" фэйс, могём и камерой об асфальт. Вот мы часто обсуждаем "профессионализм" нового поколения фотографов, это из-той же оперы. Купил камеру - знаю где кнопка - профессионал - снимаю/делаю что хочу.
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2010, 08:43   #637
AlexandraM
Гость
 
Сообщений: n/a
В теме про выставку А.Васильева возник вопрос про разрешение\запрет фото-съемки в общественных (и не только местах).
Есть куча мест, где снимать категорически запрещено, при входе на дверях обычно стоИт значок: перечеркнутый фотоаппарат. Обычно это супермаркеты, простые магазины, кинотеатры, аэропорты-вокзалы (внутри здания), и т.п. объекты. Точно также в культурных объектах есть знак или разрешения съемки (с указанием цены) или запрета (с соответствующим значком).
Тем, кто не расстается с фотоаппаратом, придется обращать внимание на это.
И отдельный вопрос по поводу съемки людей, особенно в путешествиях. В некоторых странах запрещено снимать на улицах прохожих, особенно женщин. Наверно, стОит поинтересоваться у гида в стране путешествия. Самый надежный способ, вежливо спросить у объекта съемки разрешения, обычно это срабатывает, "аборигены" охотно идут на контакт с вежливыми туристами.
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2010, 08:49   #638
Amelia
Гость
 
Сообщений: n/a
Мне очень понравилась реакция Мирдзы Мартинсоне на выставке. Я не удержалась и подошла к ней со своей мыльницей, спросила могу ли я ее сфотографировать, она улыбнулась, ответила мне: Ja,ludzu. Врядли я стала бы её ловить, если она бы отказала. Но я и не папарации, я и не Кира.
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2010, 11:02   #639
Enigma-Girl
Местный
 
Аватар для Enigma-Girl
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3,236
Спасибо: 0
Enigma-Girl на пути к лучшему
Ага, Таня, известный блогер Сергей Доля рассказывал, как он в любой стране договаривается "на пальцах" с любым аборигеном о съемке.
А на общественных мероприятиях правило такое: снимай всех кого хочешь (раз человек пришел на тусовку, значит, готов быть заснятым), кроме тех, кто тебя специально попросил не снимать. Я вот Киру попросила, а она все равно "ссильничала". Не надо ей чистить фейс, у моих ангелов стальные крылья.
__________________
ЖЕНЩИНА СЛАБЕЕ ВСЕГО , КОГДА ЛЮБИТ , И СИЛЬНЕЕ ВСЕГО , КОГДА ЛЮБИМА .
Enigma-Girl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2010, 11:03   #640
Lady In Red
Местный
 
Аватар для Lady In Red
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2,457
Спасибо: 0
Lady In Red презирают в этих краях
вопреки моей большой просьбе не снимать меня на прошлой выставке
Алла,и зря оставили это дело,сейчас в ЛВ очень легко с этим бороться.Фотография,хоть и является собственностью фотографа,но по просьбе лица,которого сняли без разрешения,должна быть удалена.Я вообще не позволяю никогда людям с фотоаппаратами себя снимать.И не просто не разрешаю,а запрещаю.И не потому что я не фотогенична,наоборот.А потому, что некоторые носители фотоаппаратов не знают элементарных правил съёмки и забывают ,что такое такт.Исключение составляют мои ученики и Аркадий Глухих.Ни разу нигде не вывесил мою не корректную фотографию.
__________________
просто мама пока двоих детей...
Lady In Red вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 03:50.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек