форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Семья. Отношения в семье.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.08.2009, 11:53   #631
Livia
Гость
 
Сообщений: n/a
ну, а вдруг кому не понравится
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2009, 11:55   #632
Amanda Lay
Гость
 
Сообщений: n/a
Кристина! у меня подруга есть, она работала, только до декретного отпуска, потом растила детей! водила на всевозможные доп занятия, много им читала, занималась и тд, и вот старший сын год назад женился, закончил школу на отлично, сам поступил в морскую академию на судоводителя, тоже с отличием закончил и теперь парень работает в 25 лет вторым помощником капитана на танкере размером с 20-этажный дом, (я как дочь капитана) немного разбираюсь в морской теме , и вот он зарабатывает по 7-8 тыс $, согласитесь з\п для такого парня в эти годы довольно приличная! и она гордится своим сыном, и не жалеет, что не работала ни дня, а занималась со своими детьми и уделяла им много времени, а какое отношение у сына к своим рродителям, можно позавидовать, а младший сын тоже с отличием закончил этот физ-мат лицей с отличием и занял 2 место в олимпиаде (не помню какая) по всей Украине, и его без экхаменов приняли в авиацианную академию (програмист) вот 2 года он учится на отлично,
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2009, 11:58   #633
Масяня Н.В.
Местный
 
Аватар для Масяня Н.В.
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 644
Спасибо: 0
Масяня Н.В. презирают в этих краях
Юль, конечно можно на ты привет!
у меня разница ровно 2 года.старшая (ей 3).сейчас пойдёт в сад.младшая в следующем году, в 2 года.я буду сидеть в декрете еще 2 года.ну вот два года успею куда-нибудь поводить. хочу на танцы и на рисование сейчас записать пока старшую, потом и маленькую подтяну.а вот потом после декрета, даже и не знаю.на работу хочется, а вот помощи от бабушек нет, няням не доверяю.не водить ребенка - тоже не выход. будем искать с мужем выход из положения, я надеюсь, мой работодатель - мой муж пойдёт мне на встречу и возьмёт меня на полставки
а как школа начнется, там уже весь день будет загружен и тогда уже наверное сама буду за руку везде таскать.и совмещать с работой не получится, если только я всё-таки не решусь взять няню.
Юль, а тебе, наверное, заниматься детьми до их совершеннолетия, школы, занятия, отпускать одних страшно, продлёнка - тоже не вариант, и пока не работать, как и планируешь.
__________________
сошла с ума
Масяня Н.В. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2009, 11:58   #634
Tom Morrow
Гость
 
Сообщений: n/a
и она (подруга) говорит- что если бы я работала, то мне не хватило бы времени с ними заниматься и я бы запустила своих детей из-за погони за деньгами! она может ими гордиться! а что для мамы главное?- чтобы дети достигли намного больше чем мы сами! всем желаю всего хорошего!
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2009, 11:59   #635
Масяня Н.В.
Местный
 
Аватар для Масяня Н.В.
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 644
Спасибо: 0
Масяня Н.В. презирают в этих краях
Легко, только всё у Кули получается, она, наверное, даже спать не ложится и всё успевает совмещать .и вообще, она очень положительная, прям белая ворона
__________________
сошла с ума
Масяня Н.В. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2009, 12:01   #636
Donald Duck
Гость
 
Сообщений: n/a
Я просто свое детство вспоминаю.когда мама с папой на работе были. Где мы только не гуляли.И на ж.д.путях землянику собирали, и через трассу бегали на пруд купаться.да много, чего чудили.Такой перспективы я своему ребенку не хочу.
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2009, 12:01   #637
Каменная леди
Местный
 
Аватар для Каменная леди
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 183
Спасибо: 0
Каменная леди презирают в этих краях
Юль,так я под одну гребенку все и не собираю. Молодец та женщина которая сделала многое ради детей и не кричит об этом на каждом углу,что она супер домохозяйка. А я не поняла он женился а потом школу закончил?
__________________
у меня нет сердца.....
Каменная леди вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2009, 12:04   #638
Doug & Phil Updegrave
Гость
 
Сообщений: n/a
Да Танюш! у меня пока так и получится, вот муж хочет мне опять машину купить , тк он не успевает с нами, а я пока дети маленькие и не ездила, а в Москве сама знаешь какие дороги, буду с ними , пока в школу малая не пойдет и не сможет самостоятельно справляться, тк у нас тоже бабушки далеко, хотя и свекровь не сильно (2,5часа от Москвы) но мне их жалко напрягать- возраст, самочувствие и тд
и когда станут взрослее, то можно и на работу для души
а сейчас я им нужнее! и маму никакая бабушка, няня не заменит!
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2009, 12:04   #639
Chuck Waggon
Гость
 
Сообщений: n/a
Ну, опять начались баталии. Ксения против остального общества.

А к вопросу по теме. Для меня домохозяйка - это ЖЕНЩИНА!!, которая воспитывает детей (замечу во множественном числе, хотя начать можно и с одного), на которой держится весь уют в доме, и которая обеспечивает такие условия для своей второй половины, чтобы этой половинке хотелось не идти или бежать домой, а мчаться на всех парах.
Хотя я не домохозяйка. Я не сидела ни дня в декрете, поскольку так сложились обстоятельства. Но ежегодный отпуск и у меня 56 дней, обязательные выходные с 28 дек. по 10 янв., и с 1 мая по 10 мая, а также свободный график работы. Поэтому малыша своего я оставляю максимум на 4 часа в день.
Еще я работаю, потому что я творческая натура, и без своей науки я просто умру как личность. Но это уже отдельная тема.
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2009, 12:05   #640
Масяня Н.В.
Местный
 
Аватар для Масяня Н.В.
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 644
Спасибо: 0
Масяня Н.В. презирают в этих краях
Кристин, Ваше мнение еще сто раз переменится
Вы сначала родите, первые пару лет попрыгайте у орущего ребенка по ночам и днём, когда надо кучу дел успеть переделать, чтобы у ребенка всё было в комнате чисто, аккуратно, одежда постиранная и поглаженная, бутылки простерилизованные, еще покушать надо приготовить.а еще и спать очень хочется давайте хотя бы через пол-года вернемся к разговору.хотя первые два года еще больше тянет на работу а вот когда малыш подрастет, тут начинаются другие заботы, тогда уже приходится выбирать между воспитанием и вниманием для ребенка и карьерой.если, конечно, нет помощи бабушек.
а пока, хочу пожелать вам удачных и лёгких родов!(ch) (F) (F) (F)
__________________
сошла с ума
Масяня Н.В. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 13:28.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек