форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Семья. Отношения в семье.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.10.2008, 20:16   #641
Ольга Григ
Местный
 
Аватар для Ольга Григ
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 448
Спасибо: 0
Ольга Григ презирают в этих краях
Светлана, подскажите мне пожалуйста.У меня старшей дочке в декабре будет 5 лет, маленькой 3,5 месяца. Вот примерно месяц назад старшая стала себя очень плохо вести, не слушается, ноет,аньше такого никогда не было,ну разве что в редких случаях,а сейчас она так ведёт себя постоянно.я не думаю,что это ревность к маленькой,она с ней постоянно возится,разговаривает.ни разу не было и намека на то,что она ревнует.я уже не знаю что и делать,я уже иногда срываюсь и хочу её наказать,но даже не знаю как.я ей например говорю,что она к бабушке не пойдёт,а она начинает оговариваться и говорит пойду и даже не воспринимает мои слова всерьёз.подскажите мне,пожалуйста,как же мне исправить ситуацию.
__________________
Жить нужно так, чтобы твоё присутствие было необходимо, а отсутствие - заметно...
Ольга Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2008, 20:22   #642
Светлана Г
Местный
 
Аватар для Светлана Г
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 640
Спасибо: 0
Светлана Г презирают в этих краях
Для Натальи Бурлаенко
Наталья,а в каком классе ребенок?
Может для начала можно поговорить с учителем с популярными объяснениями.
Если ребенок достаточно хорошо переносит смену мест,быстро находит контакт с другими детьми,то можно и перевести.Я бы еще посоветовала бы вам сходить на очную встречу к школьному психологу.Иногда серия занятии по снятию тревожности приносит неплохие результаты.
__________________
Создавайте легенды о себе. Боги начинали с этого
Светлана Г вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2008, 20:22   #643
Jaz
Гость
 
Сообщений: n/a
Вот Ольга, очень похожа и почти одинаковый возвраст. Тоже не думаю, что ревнует, тоже возится, купает, играет, говорит, что маленького любит, а на самом деле, у них наверно жуткая ревность!
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2008, 20:24   #644
Molly Kuehl
Гость
 
Сообщений: n/a
Здравствуйте! Я насчет сосания пальцев, понаблюдала за своим, подумала, где и в чем я его нагружаю или ору на него,. Так вот ему сейчас 4,5, а его сестричке 8 месяцев, ей конечно внимания больше, он часто болеет, почти всегда со мной, свободное время я уделяю ему и книжку почитаем и порисуем и споем, вроде радуется, но только реч заходит покушать или одеться сразу истерика, сам не хочет хотя может.Говорит, я хочу чтобы мама меня кормила, одевала ит.д. конечно когда я ничего не успеваю я начинаю орать чтоб он сам ел сам одевался. Потом ему объясняю, что ямладшая не может себя обслуживать и поэтому я с ней больше времени. Он вроде и понимает, но все равно стоит на своем если его не кормить будет голодным, а если выгнать с кухни то плачет что хочет кушать. Как мне правильно себя вести?
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2008, 20:33   #645
Doris Schutt
Гость
 
Сообщений: n/a
Светлана, мы во второй класс ходим, но учительница наша неадекватная, она на них постоянно кричит, одергивает. На мои разговоры с ней по нашей проблеме махнула рукой сказав, что не один он такой на белом свете заикается и не наадо драмматизировать ситуацию .
. Теперь по прошествии первой четверти,
он стал заикаться еще больше.
а перевести хочу в школу где наша бабушка директор и учительница у них в первом классе. просто волшебница. Когда с сыном стала разыгрывать ситуацию про школу и как учительница проверяет их тетрадки, то после того как очередь дошла до нашей тетради просто спрятался под диван. Я думаю это о чем то говорит, хоть я и не психолог.
У него страх перед тем что сделал ошибку и она опять всё исправит красной ручкой.
Я в отчаянии , мне кажется что дело в учителе и переведя его в другую школу проблема пройдет сама собой.
Как вы считаете?
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2008, 20:39   #646
Swetlana Schmidt
Гость
 
Сообщений: n/a
Здраствуйте, моему сыну почти 4 годика меня сейчас вообще хе слушаеться и руки постоэнно обсасывает. Я ему и обясняю и ругаю а толка никакога.Посоветуйте что делать?
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2008, 20:40   #647
Светлана Г
Местный
 
Аватар для Светлана Г
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 640
Спасибо: 0
Светлана Г презирают в этих краях
Для Виктории Рыбалко
Появление 2 ребенка в доме -всегда стресс для первого,даже если он ждал малыша также охотно как и вы.Вот просит покормить его-явно возврат к более раннему возрасту.И это нормальная реакция.Главное не кричите на него,покажите плюсы его возраста,вот младшая сама не может кушать,а ты как взрослые сидишь уже за столом и можешь скушать все,что на нем стоит,а малютка каждый день только детское питание жидкое ест.и т.д.
__________________
Создавайте легенды о себе. Боги начинали с этого
Светлана Г вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2008, 20:57   #648
Светлана Г
Местный
 
Аватар для Светлана Г
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 640
Спасибо: 0
Светлана Г презирают в этих краях
Для Ольги Григоровой

Ольга,не смотря на то что детки заботяться о младших,играют с ними.ревность всеравно присутствует,а позднее и соперничество появиться.И очень часто у старшего ребенка поведение меняться либо он впадает в детство,не проявляя самостоятельности,либо чтобы привлечь ваше внимание будет капризничать,истерить и пр.
Давайте я вам более подробно вышлю на е-майл рекомендации.
__________________
Создавайте легенды о себе. Боги начинали с этого
Светлана Г вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2008, 21:04   #649
Светлана Г
Местный
 
Аватар для Светлана Г
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 640
Спасибо: 0
Светлана Г презирают в этих краях
Для Светланы Шакуровой
Светлана,попробуйте проанализировать ситуации,которые могли повлиять на возникновение подобного.Это проявляется сейчас в течение всего дня или только когда ребенок над чем-то думает,испытывает стресс,тревогу и пр.
__________________
Создавайте легенды о себе. Боги начинали с этого
Светлана Г вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2008, 21:09   #650
Светлана Г
Местный
 
Аватар для Светлана Г
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 640
Спасибо: 0
Светлана Г презирают в этих краях
Для Светланы Шмидт

Светлана,обсасывание рук,так же как и сосание пальца и грызение ногтей-говорит о том что ребенок находится в состоянии стресса,тревоги,что ему не хватает вашего внимания.Так он себя успокаивает.
Ругать нельзя,не акцентируйте на этом его внимание.
Больше уделяйте внимания,чаще обнимайте.Удалив стрессовую ситуацию,вы на время ( до след стресса) избавитесь от вредной привычки.
__________________
Создавайте легенды о себе. Боги начинали с этого
Светлана Г вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 05:47.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек