форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Здоровье детей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.10.2008, 16:31   #641
Медведева
Новичок
 
Аватар для Медведева
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 6
Спасибо: 0
Медведева презирают в этих краях
Подскажите пожалуйста, моя подруга родила 2 мес. назад девочку( это уже третий ребенок в семье). Девочке 2 месяца, она плохо подтягивается на ручках, ладошки всё время сжаты в кулачки,невозможно расцепить, ручки поджаты к телу, даже когда купается. Практически с рождения, она так сказать, похрюкивает.Когда широко открывает глазки то сильно видны белки глаз,им сказали,что это всё неврологического характера.Также очень часто срыгивает и практически не спит днем, плачет.Невропатолог выписал актовегин( в иньекциях) и какую-ту микстуру.
__________________
Поверьте - счастье только там, Где любят нас, где верят нам!!!!!
Медведева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2008, 16:44   #642
Cara Van
Гость
 
Сообщений: n/a
Александре Пивоваровой.

Массаж помогает, но неврологию он не убирет.

Меня интересуют медикаменты, которые обычно назначают при стертой форме дизартрии, нормализующие иннервацию речевого аппарата. Подскажите, если знаете.
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2008, 07:36   #643
Лукьянова
Новичок
 
Аватар для Лукьянова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Спасибо: 0
Лукьянова презирают в этих краях
Ребёнок плохо засыпает и просыпается во сне часто плачет. Сама дефектолог по образованию, поэтому многое понимаю. Хотела услышать совет невролога. Сыну 2 года 4 мес.
__________________
я в контакте
Лукьянова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2008, 13:53   #644
LiKa
Местный
 
Аватар для LiKa
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,768
Спасибо: 0
LiKa презирают в этих краях
Я вижу здесь несколько невропатологов работает. Спасибо вам, что вы нас не бросаете. (F)

У сына ДЦП, спастический тетрапарез, смешанная гидроцефалия, симптоматическая эпилепсия. Хотим сделать МРТ, ЭЭГ, УЗИ позвоночника и повторно УЗИ ТБС. результат УЗИ ТБС: недоразвиты головки бедренной кости. НСГ: расширение желудочковой системы. Что можно делать?и в каком порядке? и можно ли сделать за один день? т.к. делать будем в другом городе. в нашем с детьми не работают. сыну год и 3 мес. самостоятельно: не сидит, не стоит, не ходит, не ползает. играем ладушки, сороку-ворону, играем всеми игрушками, ест всё, отличает своих от чужих, голову держит, нравится стоять, но стоит на ципочках, редко встаёт на полную стопу. когда стоит левую ногу сгибает в колене, во внутрь. фото сына можно посмотреть на моей страничке. Спасибо.
__________________
своим повиденьем я многим не нравлюсь!!!расслабьтесь ребята я не исправлюсь!!!
LiKa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2008, 14:34   #645
Ирина Сиде
Местный
 
Аватар для Ирина Сиде
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 364
Спасибо: 0
Ирина Сиде презирают в этих краях
Елена Медведева(Иванова),нужно обязательно сделать НСГ(УЗИ головного мозга).То что вы описывается про:"Когда широко открывает глазки то сильно видны белки глаз",это ,скорее всего ,симптом Грефе.Он наблюдается у деток с внутричерепной гипертензией.Срыгивание,беспокойства ребенка,тоже укладываются в клинику гипертензионного синдрома.Микстурка ,о которой вы говорите,это микстура с цитралью,ее назначают при незначительном(легком) гипертензионном синдроме.А ,учитывыя,описанные жалобы,я могу сделать вывод,что у ребенка болит голова,за счет этого плохой сон и беспокойство.Обязательно обратитесь еще раз к неврологу,не тяните.
__________________
Бог сказал, что я буду милая...мама сказала, что я буду умная...а папа молча махнул рукой...Папа был прав...
Ирина Сиде вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2008, 14:40   #646
Ирина Сиде
Местный
 
Аватар для Ирина Сиде
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 364
Спасибо: 0
Ирина Сиде презирают в этих краях
Валерия Склюева(Герасимова),УЗИ вы сделаете без проблем в один день,ничего страшного,что их несколько.По поводу ЭЭГ И МРТ головного мозга,то нужно посоветоваться с докторами в том центре,в котором собираетесь делать эти исследования,так как их лучше делать последовательно,но УЗИ лучше сделать до МРТ и ЭЭГ,так как ребенку будут давать медикаментозный сон для проведения МРТ и ЭЭГ.
__________________
Бог сказал, что я буду милая...мама сказала, что я буду умная...а папа молча махнул рукой...Папа был прав...
Ирина Сиде вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2008, 01:30   #647
Earl Lee Riser
Гость
 
Сообщений: n/a
Вопрос к Ирине Сидельниковой!дочери в 2 месяца поставили ПЭП,лечили все это время,сейчас нам почти 10 месяцев делали НСГ все в норме!Ребенок ночью спит плохо,просыпается часто,даю попить и обратно засыпает!заночь может выпить литр жидкости!прописали Кавентон,пантакальцин,валерьянку и глицин!стоит ли все это давать если все уже в норме?и плохой сон это из-за невролгии или особенность ребенка?что можете порекомендовать успокаивающее?плюс ко всему гипертонус,ребенок иногда ходит на носочках!Заранее огромное спасибо!
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2008, 11:03   #648
Ирина Сиде
Местный
 
Аватар для Ирина Сиде
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 364
Спасибо: 0
Ирина Сиде презирают в этих краях
Юлия Столярова(Вержесинская),беспокойный сон далеко не всегда связан с проблемами в плане неврологии.У ребенка и животик может болеть и зубки могут резаться,причин множество.Можно на ночь купать в ванной с добавлением ромашки,календулы или морской соли(продается в аптеках специально для малышей).Начинать стоит с 5-7 минут и доводить до 15 минут.Глицин в вашем возрасте-это самый безобидный препарат из большого перечня успокаивающих препаратов,но его минус втом,что он всасывается только под языком и дети его не всегда охотно принимают.Обязательно нужно делать ребенку массаж,ЛФК,можно амплипульс на нижние трети голеней и стопы,желательно делать "парафиновые сапожки".
__________________
Бог сказал, что я буду милая...мама сказала, что я буду умная...а папа молча махнул рукой...Папа был прав...
Ирина Сиде вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2008, 11:20   #649
Chuck Waggon
Гость
 
Сообщений: n/a
Нам 3 года.

У нас ЗПР, .сколько раз в год должно проводится медикаментозное лечение? И до какого возраста ЗПР можно излечить? И возможно ли это?

Заранее благодарна за ответ!
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2008, 11:26   #650
Ирина Сиде
Местный
 
Аватар для Ирина Сиде
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 364
Спасибо: 0
Ирина Сиде презирают в этих краях
~~~Янчка~~~ ,сложный вопрос.Ребенка нужно видеть для того,чтобы делать выводы в плане ЗПРР.
__________________
Бог сказал, что я буду милая...мама сказала, что я буду умная...а папа молча махнул рукой...Папа был прав...
Ирина Сиде вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 13:35.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек