форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Здоровье детей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.05.2010, 11:10   #661
Ольга Гурецкая
Пользователь
 
Аватар для Ольга Гурецкая
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 50
Спасибо: 0
Ольга Гурецкая презирают в этих краях
Здравствуйте,Вадим! У меня дочь со спинномозговой грыжей. Одна нога отстает в развитии и малочувсвительна, можно ли нам проводить сеансы остеопатии? Спасибо.
__________________
Ура! Вау! Супер! Я защитила диплом! Я счастлива!
Ольга Гурецкая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2010, 05:11   #662
Al Dente
Гость
 
Сообщений: n/a
доктор здравствуйте!Сегодня сделала мрт и пришла в ужас-мркартинадегенеративно-дистрофических измененийшейногоотделапозвоночника.Грыжи дисков с5 и с7.Доктор это очень опасно.и какэтолечится?Пожалуйста.напишите!У меня частенько болит затылок-шеяи стали беспокоить ноги-иногда больно ходить.Как это все лечится!?
  Ответить с цитированием
Старый 09.05.2010, 12:02   #663
Бродяжка
Пользователь
 
Аватар для Бродяжка
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 43
Спасибо: 0
Бродяжка презирают в этих краях
Вадим, здравствуйте!
подскажите, пожалуйста до какого возраста можно исправить форму черепа?
у меня двойняшки (родились преждевременно на 31-32 неделе), сейчас им 2 года . у старшего скошен череп в затылочной части, у младшего с левого бока . мнения врачей расходятся - одни говорят, что последствия рахита (ставили 2ю степень), другие - незрелость и "мягкость" костей и как следствие (моя вина, что я их не переворачивала с боку на бок) "слежали" себе головы . рахит вылечили, головы стали значительно ровнее, у старшенького так совсем незаметно)))
но что это как то поправить я и не знала (все меня к бабкам отправляли .) можно ли еще что-то сделать или уже поздно?
__________________
Работа-работа, перейди на идиота!!!!!!!!!!!!
Бродяжка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2010, 21:18   #664
Авраамов
Местный
 
Аватар для Авраамов
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 231
Спасибо: 0
Авраамов презирают в этих краях
Ирине. Спасибо за добрые слова не только в мой адрес. Желаю скорейшего выздоровления!
Ольге. Без осмотра сказать трудно. Дело в том, что наша медицина по сути борется с проявлением, а не с причиной его происхождения. Вариантов два - все вылечилось; организм нашел какой-то способ компенсировать разницу расположения суставов искривлением своей нормальной формы. Второй вариант будет грозить в дальнейшем нарушением функции органов таза и нарушением осанки со всеми проявлениями в виде грыж и т.п.
Ольге. У дочери спиномозговая грыжа в каком отделе? как выявили, что врачи говорят? ответных вопросов много. В Минске есть остеопат, не знаю его точного адреса. Имеет смысл с ребенком съездить в Питер, там и специалистов много, и цены приемлемые.
Ирине. Да, все эти проявления в шее и неприятные ощущения в ногах можно убрать, и именно остеопатическое лечение является наиболее длительным и безопасным (без хруста суставов и прочих явлений) Сведения скинул в личку.
__________________
Группа Фитнес Онтарио Череповец
Авраамов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2010, 21:27   #665
Авраамов
Местный
 
Аватар для Авраамов
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 231
Спасибо: 0
Авраамов презирают в этих краях
Валерии. Исправить форму черепа остеопатическим методом можно в любом возрасте. Мы только выводим организм в состояние, когда он активизирует свое самовосстановление. К примеру - кости у человека срастаются в любом возрасте, там также идет процесс самовосстановления, но его активизирует сама травма. Надо понимать, что с возрастом процессы восстановления протекают медленнее, но у детишек все гораздо быстрее. Кстати, активизировать кости к восстановлению лучше всего буквально касаясь кончиками пальцев. Если действовать грубее, примерно как мама поглаживает ребенка по голове, то активизация не наступит. У Вас в городе есть специалист, сведения скинул в личку.
__________________
Группа Фитнес Онтарио Череповец
Авраамов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2010, 18:47   #666
Лицемерная Пчелка
Пользователь
 
Аватар для Лицемерная Пчелка
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 39
Спасибо: 0
Лицемерная Пчелка презирают в этих краях
эпилепсия.
__________________
Брак-это такие отношения, где один всегда прав, а второй муж...
Лицемерная Пчелка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2010, 19:38   #667
Bess Eaton
Гость
 
Сообщений: n/a
Добрый вечер!Скажите,я сегодня была на приемеу остеопата.Там насеансе-голова прояснилась и было очень хорошо а сейчас чувствуюнебольшую болезненость по позвоночнику.Так и должно быть или что не такМне идти 2 раз 27 мая.
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2010, 08:39   #668
Шоколадка
Пользователь
 
Аватар для Шоколадка
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 31
Спасибо: 0
Шоколадка презирают в этих краях
Здравствуйте Вадим! у моей дочи ей 3г и 4 мес диагноз изночально гипертензия,позже делали видео-мониторинг:Эпилепсия симптом.очеговая весочно-лобная.назначали узи шейных сосудов,вены с зади шеи проходят не параллельно,а одна с существенныи изгибом,кровоток не нарушен,я не знаю, что с сосудами у неё в голове МРТ собираемся делать.Можно исправить изогнутую вену или вообше нельзя трогать?да,у ребёнка,нет судрог,а только головокружения и головные боли.
__________________
Спасибо тем,кто меня любит- Вы делаете меня лучше! Спасибо тем,кто меня ненавидит- Вы делаете меня сильнее! Спасибо тем,кто кому вообще все равно- Вы нужны для массовки....
Шоколадка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 03:28   #669
Ileane Wright
Гость
 
Сообщений: n/a
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли с помощью остеопатии вылечить сходящееся альтернируещее косоглазие? Девочке 6 лет, неврологи ставят ПП ЦНС.
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2010, 15:56   #670
Пламя
Местный
 
Аватар для Пламя
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 105
Спасибо: 0
Пламя презирают в этих краях
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,можно ли ребенку с ДЦП пройти курсы по остеопатии,ребенку 2г 10мес.?
__________________
У Пети 12 яблок, у Вовы- 6, а у Васи- полная жопа соли. Кто бежал последним из колхозного сада?
Пламя вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 23:20.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек