форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Семья. Отношения в семье.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.04.2010, 06:28   #6691
Victoria
Местный
 
Аватар для Victoria
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 792
Спасибо: 0
Victoria презирают в этих краях
Что касается прививок.
В этом вопросе вина родителей на равне а то и больше вины врачей. Сама знаю некоторых "уникальных" мам, которые возмущались что врач не дал добро на прививку из-за того что ребёнок был не совсем здоров. Потом эта мама возмущалась типа "Вот, я уже 3-й раз хожу а мне лист не подписывают.
Я её говорю - ну так у малого твоего сопли. А она - ну и что. Температуры же нет.
Через время она идёт к другому врачу БЕЗ РЕБЁНКА. Ну и тот её подписывает разрешение на прививку НЕ ВИДЯ ребёнка и ссылаясь на убеждение мамы что ребёнок здоров.
И это хорошо, что после прививки у ребёнка не проявились осложнения.
И таких родителей дофига. А потом, если что-то не так идёт после привития, родители обвиняют врачей. А сама то чем думала когда больного ребёнка вела в прививочный кабинет?????? Или сопли с кашлем даже без темпы уже не считается болезнью????
__________________
Статус в отпуске
Victoria вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2010, 06:32   #6692
Летиция
Местный
 
Аватар для Летиция
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2,397
Спасибо: 0
Летиция презирают в этих краях
Во, вспомнила. Пошли мы за картой для д/с. Зашли без очереди, с мамашкой одной и с ее детенком. так мамочка в принципе даже не в курсе какую прививку, от чего и зачем будут делать ее ребенку. Она знает, что чделать должны, а что именно - это уже "мелочи", естественно никаких обследований, анализов, антигистаминных.это даже не пришло ей в голову. Педиатр смотрит детенка, а у того слюни ручьем, зубы лезут, ноет, капризничает, врач предложила перенести привику, мамашка удивилась, мол, причин-то нет.чем дело закончилось, не знаю, забрали мы карту и пошли по своим делам. Вот так. А врач будет виноват
__________________
Говорите за моей спиной? Значит, я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит, она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? Значит, завидуете. Продолжайте в том же духе!
Летиция вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2010, 06:36   #6693
Les Plack
Гость
 
Сообщений: n/a
я тоже много таких примеров знаю, когда мы ходили на прививки, и после прививки врач рекомендовала не купать малыша и не выходить на улицу гулять, а знаю мамочек, которые гуляли сразу после прививки (ребенок же спит в коляске) , хорошо, что у них не было проблем ПВО
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2010, 06:42   #6694
Victoria
Местный
 
Аватар для Victoria
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 792
Спасибо: 0
Victoria презирают в этих краях
Юль а нам не запрещали гулять, хотя врач у нас очень хороший Говорили не мочить место прививки, дать антигистамин и что-то типа Панадола. И всё. Мы гуляли после прививки.
Может это не всем говорят а тем у кого ребёнок склонен к каким-то реакциям после прививки?
Со мной, правда случай один был. Малой было месяца 3 кажись. Сделали нам прививку. Ну и врач говорит - не ждите температуры и аллергической реакции, дайте сразу препараты как придёте домой. Ну а я ж типа "умная" думаю нафига пичкать ребёнка без надобности. И не дала. Через пару часов у мелкой тааааааааааак начало болеть место укола Покраснело и припухло. И тут до меня дошли слова врача. Больше я не игнорировала советы.
__________________
Статус в отпуске
Victoria вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2010, 06:44   #6695
Dan Saul Knight
Гость
 
Сообщений: n/a
да, Вик, мы же иногда считаем себя умнее других , даже врачей
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2010, 06:48   #6696
Victoria
Местный
 
Аватар для Victoria
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 792
Спасибо: 0
Victoria презирают в этих краях
Я вспомнила. Нам после АКДС говорили не гулять а принять препараты. Это когда я проигнорировала.
__________________
Статус в отпуске
Victoria вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2010, 06:52   #6697
Minny van Gogh
Гость
 
Сообщений: n/a
я тоже сразу давала антигистаминные пр-ты , и не ждала пока у ребенка появится покраснение иле еще чего-нибудь, все рекомендации врача проделывала
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2010, 06:56   #6698
Victoria
Местный
 
Аватар для Victoria
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 792
Спасибо: 0
Victoria презирают в этих краях
Ещё умиляют такие родители, которые сами устанавливают сроки привития. Были как-то у педиатра на приёме. Летом. Заходит мамашка и начинает причитать и возмущаться типа им ехать на море на 2 мес. А у ребёнка как раз в этот период срок привития. И она хочет сделать раньше. Её участковый не подписал разрешение. Так она прибежала к нашей с коробкой конфет в руках и воплями "Ах какой плохой наш педиатр. Не разрешил. Вот разрешите вы". А доводы врача ПОЧЕМУ именно нельзя делать прививки РАНЬШЕ срока она вообще не слушала. Ей они были не интересны. Вот она захотела сделать всё раньше и она права
__________________
Статус в отпуске
Victoria вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2010, 07:00   #6699
Victoria
Местный
 
Аватар для Victoria
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 792
Спасибо: 0
Victoria презирают в этих краях
А потом, казалось бы, из-за таких мелочей как сопли и кашель без темпы, привитие раньше положенного срока, появляются темы типа - нам навредила прививка. все врачи сволочи.
А самим родителям ну никак не понять, что в большей степени в таком исходе дела виноваты они.
Им же не могло прийти в голову что ребёнка нужно обследовать перед прививкой, тем более если есть какие-то предпосылки, подлечить, если нужно.
А спешка вообще хороша при ловле блох.
__________________
Статус в отпуске
Victoria вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2010, 07:06   #6700
Liv Good
Гость
 
Сообщений: n/a
да, очень многие бегут в сад или гулять сразу после болезни, так же и на прививки бегут! они думают - раз ребенок сегодня не температурит и не кашляет( а вчера и позавчера у него были сопли ) то он полностью здоров! и таких много! после болезни, надо как минимум 2 недели подождать сдать анализ мочи, тк моча очень быстро показывает в организме есть инфекция или нет! у меня соседка есть , она каждый понедельник сдает мочу своего ребенка ( у них свои проблемы спец- сад) и туда не пускают детей, у которых анализ мочи плохой, просто возвращают родителям, хотя на вид (симптомов нет) ребенок абсолютно здоровый
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 09:44.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек